Баг Нитки (Sacrifice) Круза/Пала

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Misconception, 1 мар 2018.

?

Надо ли вводить фикс Sacrifice?

  1. Да

    65 голосов
    81,3%
  2. Нет

    15 голосов
    18,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    Выдыхай)
    Red King нравится это.
  2. Misconception

    Misconception Игрок

    сначала человек дает интервью чуть ли нью йорк таймс про великие похождения в рагнароках (нет)
    потом руководит всея якудзы россии (нет)
    потом его ломают на фриро хеллмиксы (нет)
    теперь он соло будет -заберать гильдию хевали альянс- (нет)
    ОЛЕГ, ПРОСНИСЬ, ТЫ ОБО-ЛСЯ!
    Hito, KudesniK и BoeviK нравится это.
  3. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    ОЛЕГ, ПРОСНИСЬ, ТЫ ОБО-ЛСЯ!(нет)
  4. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    ну через виза или ханта на того и с тао дамага хватит, но это не точно гГ
  5. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    не буду, нитка ведь останеца прежней
  6. strangerr

    strangerr Игрок

    По поводу подчеркнутого - сомневаюсь, ибо с тех. стороны сервех укомплектован добротно, но если просто не хочется разобраться и так далее, и нужен фикс - я смогу сделать, безоплатно любой из вариантов предложенных в первом посте, вообще любой. Могу по пожеланиям сделать икса (любой вариант). От него необходимо только: какой давности еамод эмуль (приблизительный хэш) что бы я чистую афину или той же давности еамод использовал с максимально похожим кодом с данным сервером, и что конкретно сделать.

    Можно по всякому сделать.

    Но нужно понимать некоторые нюансы, и я тут с иксом полностью согласен, что он ограничил рефлект макс хп чела, например следующее:
    • если ничего не ограничивать, любое МВП любой сложности можно убить патей в 3 человека за несколько минут практически полностью голыми персонажами даже не максимальных уровней, ибо рефлектодамаг из-за линка и плюс некоторые другие лазейки - выдают не адекватный дамаг. Изначально MVP подразумевается - сильный моб, убиваемый патей, а не одним человеком в пару окон на лоу рейт сервере... Т.е. как бэ дисбаланс
    • Это баг афины, и я разбирался в этом баге очень давно (много лет назад), и та чушь, которую порют разрабы, для того, что бы не заниматься решением - не имеет под собой никаких оснований. Я тестил на айро, и других офах (евроофе например), и этого бага нет на офе, а следовательно - не должно быть в афине.

    Правда минусы - так же крайне хреновые, которые описывают в этой теме.
    Можно сделать так, что бы на ГВ\ПВП, или проитв людей одно, а против всего остального - другое (как сейчас например).


    Но мне почему-то кажется, что мое предложение покажется Иксу оскорбительным и унизительным (хотя это не так), поэтому он врядли согласиться, и в результате проиграют игроки.
    X, Alie, Нaunted и 2 другим нравится это.
  7. iseedeadpeople

    iseedeadpeople Игрок

    Жаль только, что сейчас рефлектом можно убить еще быстрее, проще и в соло :roregards:
    Red King нравится это.
  8. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    дак больше и так не надо
  9. BoeviK

    BoeviK Игрок

    в 3 дуплили всех кого можно без багов и рефлектов
  10. Red King

    Red King Read Only

    То ли ты очень зеленый, то ли завис где-то в 2010. Я хз.
  11. strangerr

    strangerr Игрок

    речь идет о трех окнах одного персонажа уровней так 65-70ых например убивающих сатана, или вальку.
  12. iseedeadpeople

    iseedeadpeople Игрок

    :roregards:
    Matiga нравится это.
  13. Red King

    Red King Read Only

    Сатана рефлектом? Это каким адептом мазахизма надо быть чтобы даже пытаться (с дефолтным рефлектом, а не фрирошным)?
  14. paratrupper

    paratrupper Игрок

    ну вот же https://github.com/eathena/eathena
    для решения этой проблемы eamod можно пренебречь.
    Нужно сделать вариант А, Б, Е, всё вместе или по отдельности.

    Наверное проблема настолько обширна что лучше смотреть в сторону перехода на новый эмуль, перенести всю олд механику на геркулес будет проще, да и плюх куча сразу появится. :royes:
    Misconception нравится это.
  15. Misconception

    Misconception Игрок

    upload_2018-11-21_17-1-13.png
    режим Хатико :dog /ho:
    Daoshi нравится это.
  16. Red King

    Red King Read Only

  17. strangerr

    strangerr Игрок

    Нет, это не одно и то же, и нельзя пренебречь тем, что я узнавал в посте выше. Это очень важно.
    Разница в коде - существенна между разными эмулями, коммитами и так далее.

    Просто тут не понятно, или у него старый eamod, или ramod, или еще что-то. Нужно же тестить модификацию, а в разных кодобазах все по разному.

    Тут многое можно расписать, но суть от этого не поменяется - нужна точная информация, а не афина 15 года, (еамод как бы в 16 году обновлялся).

    Я могу реализовать патч и выложить куда-то для какого-нить рамода, но иксу самостоятельно нужно будет искать и смотреть все на своем коде. Если же знать точное состояние кода по времени\коммиту (хотя бы приблизительному) - то шансы на успех близки к 100%, что все встанет как литое, и будет работать без крашей или не приятных сюрпризов.


    Без проблем. Но для того, что бы можно было приступить к реализации, необходимо узнать хотя бы приблизительно какой конкретно эмулятор и от какого числа.



    Ой, лучше не делать так. Нет там никаких "новых" плюх, которые стоят того, что бы отлаженный годами эмулятор, работа скилов, и механики, кастом модов, и так далее - была заменена на другой эмулятор, с кучей багов из коробки, которые пофикшены тут, и так далее. Я не говорю о деле даже привычки, это просто другая игра получится. А что в замен? Ачивки? Новый клиент? Новая почта? Система навигации? Иконки и новые шапочки и эффекты? Ну возможно, а защита какая будет? Снова икс из своего кармана все будет оплачивать?) А как базу переносить старую на новый эмуль в котором куча несостыковок будет? Это все очень сложно.

    Это самоубийство, вы офигеете от того, настолько разная механика на том, на чем вы играете сейчас, и что может быть, при переходе на rathena/hercules на пре-реневале последних коммитов. И это не говоря об изменении механик скилов, лп, метеоров, ловов, пневм, кучи-кучи формул и механик, поведения мобов, поиск ими путей, использование ими скилов, уровни их скилов, производимый дамаг, эффекты элементов, эффекты от разных пушек и расчета дамага, и много-много другого, что через неделю повалит мотивацию икса решать все эти проблемы коих будут сотни.

    Особенно хочется выделить изменения последних ревизий (за последние 1-2 года, и отдельно за последние месяцы) - которые крашат эмулятор как не вменяемые после "стратегической цели перехода на С++" который криворуко решают путем замены расширений файлов с .c .h, на .hpp, .cpp и еле-еле мелкими изменениями в коде, хотя обещали чуть ли не золотые горы с переходом на С++, но код как был сишным, с кучей минусов - так и остался. Даже новые плюшки от С++ такие как юзанье строк, умные указатели, векторы и так далее - реализовывают по чуть-чуть, или вообще еле еле. И каждый раз когда реализовывают - все крашится, ломается, и убивается.

    Вон, недавно обновили мапфлаги. Хотели сделать как лучше, что бы было удобно, в результате, для того, что бы было "удобно", перелопатили весь код (а это значит для обычного админа то, что если не дай бог у него был кастомный мапфлаг (а он у него полюбому был) - то ему придется страдать решая эту проблему), убили все мапфлаги, потом их восстановили, убили полностью все кастомные мапфлаги и чуваки без знаний их не смогут восстановить, а так же вместо того, что бы было все удобно и один раз написать мапфлаг - осталось по факту то же самое как и было раньше, только с еще хуже структурой и функциями, которые сильно запутаны логически и вызывают проблемы восприятия. Если кратко: - хотели сделать как лучше, а получилось еще хуже чем было в разы.
    Alie, Ватсон, Misconception и 2 другим нравится это.
  18. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    боль страдание и отвращение к ро как в целом
  19. strangerr

    strangerr Игрок

    Для реализации всего из вышеописанного, мне необходимо от икса:
    его конфиг связанный с рефлектом что он делал, и какая ревизия еамода (я использую в своих тестах последнюю доступную со старого оф. свна).

    Что конкретно он хотел фиксить, и почему.
    Что хочет сделать. И какой патч он применил у себя? И применял ли?

    Если будет инфа от икса - будут фиксы в течении несколько дней.
    Нет инфы - нет фиксов. По памяти я восстанавливать ничего не хочу, ибо разница в кодах и работах с рефлектами, rdamageами, и так далее - огромны от эмулятора к эмулятора от коммита к коммиту.
  20. Misconception

    Misconception Игрок

    человек явно понимает что к чему, а это всегда приятнно
    в любом случае моловероятен допуск к коду.. моё видение - у Икса приватный доморощенный выкормленный своими руками(сиськами) сервер, допустить к коду которого - дело считай что интимное.. впрочем это не означает что предлагать свою помощь не стоит :mage /ho:
Статус темы:
Закрыта.