--- Собираем комп ---

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Ordinator, 15 фев 2018.

?

intel или amd ?

  1. intel

    15 голосов
    68,2%
  2. amd

    0 голосов
    0,0%
  3. эльбрус!

    7 голосов
    31,8%
  1. Честно говоря уже поднадоели всякие негативные темы и унылые помоишные гв топики. Предлагаю отвлечься и устроить мозговой штурм объединив усилия.
    Учитывая что этот замечательный форум посвящен серверу и онлайн игре, то для того что бы, быть полноценным участником необходим комп.

    Конечно для игры в "рошечку" сойдет и интел celeron 2000 годов с ламповым монитором... Но прогресс не стоит на месте и выходит куча новых игрушек, повышается качество картинки, объём файлов и тд.тп. А для всего этого нужно современное железо.

    Вот и у нас в гильдии у парня возникла необходимость собрать новый пк. Бюджет примерно +-40к деревянных. Без монитора, клавы и мышки.
    Наверняка многим будет интересна и полезна эта тема. Да-да, пора менять и выкидывать свои пыльные заляпанные, ни на что не способные ноуты, ребята. Так же интересно было бы послушать мнение Икса !!!

    Ракеты в космос на Марс с Теслычем запускать не будем, так что требования стандартные: что бы тянул все игрушки на средних-высоких настройках. + майнкрафтик с шейдерами (все лучшее детям)

    Импровизация не приветствуется, работаем по шаблону:

    Пример как должна выглядеть сборка:

    Корпус--------------------Название/ или ссылка --- Цена
    Процессор----------------Название/ или ссылка --- Цена
    Материнская плата------- Название/ или ссылка --- Цена
    Охлаждение---------------Название/ или ссылка --- Цена
    Оперативная Память-- ----Название/ или ссылка --- Цена
    Жесткий Диск-------------Название/ или ссылка --- Цена
    Видеокарточка------------Название/ или ссылка --- Цена
    Дополнительно------------Название/ или ссылка --- Цена

    Итог: сумма

    Своё мнение или комментарий: ...


    [​IMG] [​IMG]

    Тема серьёзная. Ёрничать, острить и выёживаться тут не надо, это в топики с Фараем.
    Ждать ли обещанного фикса бага нитки выхода новых видеокарт ? Брать ли б/у на авито? Магазины куда не добрались майнеры ? Ryzen ?

    Тем кто покупает компьютеры и ноутбуки в эльдорадо и м-видео, писать в топике не надо )) Школота уже давно собирает железо самостоятельно. Это гораздо выгодней и такая сборка будет в разы производительней большинства офисного хлама, который впаривают в магазинах под видом якобы "фирменных компьютеров".

    Лучшему самоделкину в награду ОКА или 6 карт! Обзовем сборочку FreeRo комп мечты! Давайте не позорьте Икса!
    Амуде не предлагать азазаза! Смерть майнерам! ))
    Да начнется битва !
  2. Эльбрус. Такую сборку как в примере только за деньги делал бы. Так что изучать профильные форумы, наверняка там есть что-то свежее актуальное.
  3. Red King

    Red King Read Only

    Интел дуал коре, 2 к озу, жефорс 9600. Виндовс хр. Актуально уже более 10 лет лол.
    Infernus, -=FaNaTiK=- и pham нравится это.
  4. i5 2500k, 1050ti, 12 gb, ssd 128 gb
    55~ фпс на среднеминимальных в пубге, в рошечку на максимуме шпилю!
    Cradle нравится это.
  5. Alie

    Alie Игрок

    Я бы подождал пока спадут цены на видеокарты и память, сейчас цены оверзавышены.
    А так i5 /7 cofee lake выйдут скоро + мат платык ним, если уже не вышли.
    По памяти ставил бы 16-32 Гб
    128 - 256 ssd для ОС и прочего, требующего быстрой загрузки
    1 Tb HDD
    PS: ничего б/у брать бы не советовал.
    Cradle и pham нравится это.


  6. А смысл ? i5 там будут с 6-ю ядрами следовательно дороже нынешних. А Coffee Lake i3 врядли будут лучше Kaby Lake-S i5.

    Хотя можно в принципе дождаться выхода квантовых процессоров, говорят уже скоро. Тогда все нынешние, можно будет покупать на рынках на развес: амд по 1000р за кг, интелы по 1500р ))

    Можно еще подождать когда все страны перейдут на криптовалюту, и никаких видеокарт вообще не останется в продаже ))
    Вот что смог найти при нынешних ценах:

    комплектующие----------------------название-------------------------цена

    Корпус-----------------------Atx AeroCool Aero-300 FAW------------------2 000
    Процессор--------------------Intel Core i5 - 7400 OEM-------------------11 000
    Материнская плата-----------ASUS H110M-K------------------------------3 200
    Охлаждение------------------DeepCool GAMMAXX300----------------------1 100
    Оперативная Память----------8Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport-----6 100
    Жесткий Диск----------------1Tb SATA-III Western Digital Blue------------2 900
    Видеокарта-------------------ASUS GeForce GTX 1050 Ti-----------------13 000
    Блок питания-----------------Deepcool DN450 450W-----------------------2 200

    Итог: 41 500

    Своё мнение или комментарий:

    Камень хороший, вот годный обзор на него. Можно взять i5 7500, будет чуть по лучше и по дороже. Кулер - 3 тепловые трубки и размер 120мм, не шумный.
    Плата самая обычная на 110 чипсете. Хард диск - работяга вестерн блю, делим на 2 части 100гб под систему. С "эсесьде" конечно система будет грузиться супер-пупер быстрее (на пару секунд*), но его можно докупить потом тк. бюджет.
    Видео карта. Сейчас найти в магазинах что-то хорошее не возможно. Поэтому gtx 1050 ti, вроде норм, по тестам все современные игрушки тянут. Здесь бренд выбран такой же как у материнской платы. Бп даже не знаю, брал бы любой (кроме chieftec) не выше 450-500W и не дороже 2000р, на мой взгляд все эти сертификаты это полная глупость и маркетинговый ход.

    Вот такая сборка у меня получилась, ценник немного выше заявленного, но цены средние, думаю в 40к можно уложиться. В дальнейшем добавляем еще планку оперативки на 8 гигов.
    Владимир нравится это.
  7. Alie

    Alie Игрок

    Я цены на видеокарты и память имел ввиду. Сейчас самсунг и нвидиа наращивают производство, скоро цены должны снизится.
    Если задача стоит прям сейчас собрать комп, то что ты выше написал, в принципе, неплохой вариант по бюджету и производительности.
  8. ЛюсяЖги

    ЛюсяЖги Игрок

    + Процессор Intel Core i5-4690
    + Видеокарта MSI R9 390 8G
    + Материнская плата ASUS B85M-G
    + Блок питания Chieftec A-80 Series 650W
    + Оперативная память 8ГБ, Crucial Ballistix Sport VLP
    + Корпус
    + Кулер
    вот вариант на 55-60 к


    Процессор INTEL Core i5 6500, LGA 1151 OEM
    Устройство охлаждения(кулер) TITAN DC-156G925X/R
    Материнская плата ASUS B150M PRO GAMING LGA 1151, mATX, Ret
    Видеокарта MSI GeForce GTX 1060 Dual 3GB, NE51060015F9-1061D, 3Гб, GDDR5, Ret
    Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
    Модуль памяти CORSAIR Value Select CMV4GX4M1A2133C15 DDR4 - 4Гб 2133, DIMM, Ret
    Блок питания AEROCOOL VX-600, 600Вт, 120мм, черный, retail
    Корпус mATX ZALMAN ZM-T2 Plus, Mini-Tower, без БП, черный
    вот более дорогой


    хотя по сабжу я уже писал, смотря под что и под какой капитал. Смыла брать дорогую видюху (если нет желания играть в 4к) нет. 1050ti сейчас хватает на все проекты сполна, а главное она не популярна у майнеров, а значит есть в наличии и за адекватные деньги. По камню, для игрушек онли интел и не обсуждается. В обязаловке SSD (лучше 2 под винду и под игрушки) .

    Кому будет реально нужно, могу помочь с сборкой под любой капитал.
    pham нравится это.
  9. Я за 9,5к полгода назад 1050ti от palit взял
  10. Не Люсь, ну это не честно, мы договорились 40к ))

    Я ждал этого! :mamoru:
    Что ж мои дорогие любители синеньких...

    [​IMG]

    Как вам такое:



    Готовой сборки у меня нет. В понедельник на работе займусь ))
    Но думаю с камнем AMD Ryzen 5 1600
    вполне можно замутить топчик с красными видеокартами, который уделает интел. Там практически за ту же цену 6 ядер карл!!
  11. ЛюсяЖги

    ЛюсяЖги Игрок

    структура камней Амд не расчитана под игрушки, точнее не так.. Игрушки пишут с форматом под структуру Интел. И если ты хочешь проц которой будет тянуть хорошо игрушки, то это только Интел. Пусть это будет не скайлэйк нохотябы топ i5
  12. Псмотри видос целиком, станет вполне понятно почему интел планирует выпуск Cofee Lake ай пятых с шестью ядрами. Они пытаются догнать амд! Так что ребята голосовавшие за интел, вы не добежали до туалета* ( и я в месте с вами ))
  13. ЛюсяЖги

    ЛюсяЖги Игрок

    ты не прав.
  14. Alie

    Alie Игрок

    У АМД всегда страдала оптимизация в приложениях играх и тд. У их процов больше TDP чем у интелов. Райзены не тестировал конечно, говорят они ок, но к амд доверия нет еще со времен Duron и Athlon.
    Если бюджет не позволяет взять интел то думаю райзен зайдет, как я когда-то duron брал.
  15. ЛюсяЖги

    ЛюсяЖги Игрок



    Тесты таких процов надо делать на Арме 3 смотри и радуйся Орди)
  16. Alie

    Alie Игрок

    Температуру у АМД не показывают, типа потролили)))
  17. Вы ведь в курсе, что подавляющее большинство игровых сборок, до выхода сокета 1151 и Kaby Lake было на FX-6300 и FX-8---- ? )) Это были топовые, бюджетные, игровые процы не сомтря на их адовую печь. А теперь амд выпустил Rayzen который так же имеет преимущество по ядрам и разгону чем интел, и при этом не имеет проблем с охлаждением ))
  18. ЛюсяЖги

    ЛюсяЖги Игрок

    я не мастер в тестах на играх, но в те игры в которые мы играли (у меня Интел , а у жены Амд) на глаз было видно что из них лучше) Я не говорю о разгонах и остальной дребедени. Я лучше возьму не последний Интел чем топовый АМД
    Alie нравится это.
  19. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    блин увидел про duron и аж потек. это как в настройках рошечки всегда видишь voodoo 3d acceleration и прям сразу неделя запоя ностальгического.
  20. Alie

    Alie Игрок

    сразу вспомнил

    Опять же повторюсь, я выводы делал по прошлым процам амд, может сейчас что лучше придумали, но вряд ли
    ЛюсяЖги и Ordinator нравится это.