Опять наемники

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Романтикус, 27 янв 2018.

  1. Долго шерстил форум...но так и не нашел того что мне нужно.А нужно мне что бы наемник атаковал цветы-грибы авто-атакой,то бишь агрился.А я даже "дабл" арч мерком не могу юзнуть...Нужен специалист в данной теме.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Плюсую. Хочу спросить корифеев есть ли адекватная реализация настроек наемника? Ну там чтоб хотя бы можно было легко настроить тригер атаки наемника на автоатаку хозяина и/или на атаку по хозяину и т п.
  3. Адри

    Адри Игрок

    Насколько я помню, наемники не умеют запоминать мобов, зато это умеют делать гомонкулы. Поэтом, необходимо сначала настроить гома, а потом применить это для наемников.
  4. Red King

    Red King Read Only

    Причем тут запоминать? Достаточно чтобы он атаковал только вслед за персонажем.
  5. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Ранее в другой теме этого автора я писал:
    Файл Tact.lua из MirAI + Mercenary AI
    PHP:
    DEFAULT_BEHA BEHA_attack // BEHA_react
    ..агрессивный режим ("BEHA_attack"для монстров которых нет в "Тактика"(Tact[])
    или пассивный режим ("BEHA_react"для них.
    Правда я ни разу в жизни не юзал мерков :hunter /swt: , проверяйте)
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  6. Red King

    Red King Read Only

    Из описания, агрессивный режим - атаковать всех; пассивный - атаковать только тех кто атакует хозяина. А мне надо чтобы атаковал именно только ту цель что атакую я.
  7. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Файл Config.lua только для гомов в обычном Мираи и HomunConfig.lua/MercConfig.lua в гомомерко-версии
    PHP:
    HELP_OWNER_1ST=true  //Менять цель в бою для помощи хозяину
    KILL_YOUR_ENEMIES_1ST=false   //Гомункул сначала добивает своего врага, затем помогает алхимику
    Red King нравится это.
  8. Red King

    Red King Read Only

    Эх, может и осилю найти эти папки файлы строки...
  9. Red King

    Red King Read Only

    А эти файлы есть в папке с игрой, или откуда-то надо качать?
  10. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Распаковывай в папку Free-RO Game Client\AI\USER_AI таким образом чтобы в этой папке лежали AI.lua AI_M.lua и все остальные файлы из скачанного архива соответственно вложению, в игре пишешь /merai, перезаходишь\чарселект на локу и проверяешь эффект
    Red King нравится это.
  11. Red King

    Red King Read Only

    Утром попробую.