Делаю игру, похожую на RO, ищу фидбек

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем Arty, 3 янв 2018.

  1. Arty

    Arty Игрок

    Всем привет меня зовут Артем, я вхожу в команду, которая занимается созданием новой ММОРПГ , сам заядлый РОшник, но после провала ТОСа решили с друзьями сделать мир лучше))), так что если вы такие же патриоты классических ММО , я думаю не откажете в своих комментах , дабы не раздувать оффтопик предлагаю перенести общение в вк https://vk.com/imperiumsaga группа.jpg
    Daoshi и Адри нравится это.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Тридэ фиии. Лучше возьми рошечку со всеми ее чарами, замути совершенно новый мир с новыми локациями вестами мобами и мвп, сделай новый шмот и оружие и будет тебе счастье и онлайн в 10к.
  3. Arty

    Arty Игрок

    Спасибо за совет , жаль что 3д не по вкусу
  4. Red King

    Red King Read Only

    Зачем вообще пытаться делать очередное 3д ро? Их было до усрачки, и все были говном. Просто сделай новые локации вместо старых, новых мобов вместо старых, новые квесты вместо старых. Сделай новый мир, придумай его историю, насели привычными чампами снипами и пристами с их привычными скиллами. Дай новый шмот и будет тебе стопроцентный успех.
    Infernus нравится это.
  5. Arty

    Arty Игрок

    Объясни свою позицию, т.е. все новые аналоги ро или ро2 были "гов-ом" только из-за 3д?
  6. Red King

    Red King Read Only

    Все кто в данный момент играет в классические рагнароки, или хотя бы ностальгирует по ним, играет именно из-за нетипичного сеттинга, такого сеттинга сейчас нет ни в одной современной/новой игре. Ностальгируют же по тем далеким временам, когда в рагнароках все было в новинку, когда было непонятно какие билды рулят, и кто нужнее на гв, или в пвм.

    Во всех тридэ клонах сетинг отличался кардинально. Не было рагнарошных клеточек, не было визуального упрощения ради сложного и быстрого геймплея. Не было привычного изометричного мира. Короче небыло почти ничего из того, почему люди в свое время выбирали рагнарок, а не л2, или вов. Была хорошая попытка у роял квеста, но игра была слишком пустая. Это как рагнарок2, но только с пронтерой, паеном, и еще двумя локациями, даже без вторых проф.
    Безумный Абрикос, Daoshi и GODEATH нравится это.
  7. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Вообще это называется не сеттинг, ну да ладно. А так полностью поддерживаю в том, что РО 2, Tree Of Savior и прочие 3д копии РО не зайдут ценителям из-за графики и нюансов.
    Сеттинг в РО тоже интересный, но сейчас его уже более менее раскопировали.

    К топикстартеру - запили Open Source клиент старого РО. Поддерживающего спрайты, музыку и прочее из старого РО. С привычным нам 2D и настраиваемыми интерфейсом. И тогда тебе останется только сконфигурировать новый мир. Серверную часть уже можно конфигурировать по разному. Есть проблема в клиентской части.
    А 3D РО не нужно.
  8. Адри

    Адри Игрок

    А мне понравилась стилистика. Чем то напоминает пиратию или rose online. Еще бы была интересная начинка в виде механики и кооператива.

    Думаю, что нужно уходить от тематики РО, а то иначе могут быть проблемы в реализации на финальных стадиях. Да и клон РО поначалу прикольно, но перспективы дальнейшего развития сомнительны.
    Yugure нравится это.
  9. Red King

    Red King Read Only

    Перспективы дальнейшего развития. В наши времена "дальнейшее развитие" это всегда 4к на максималках и больше ничего. Конечно же именно за это мы любим рагнароки и не играем в три дэ клоны. За графон. А я то дурак думал...
  10. SD

    SD Игрок

    Плюсую. Тогда хоть глюки можно будет поправить, а то в старом крэши и прочая фигня уже заколебали.

    PS: Но подозреваю я, что у ТСа есть только "идея ММО с кораванами, которые грабить".
  11. f0und3r

    f0und3r Игрок

    http://aesir.perfontain.ru
  12. Скриншоты визуально напомнили новую Зельду на нинтендо свитч)Это надо сказать плюс)
  13. ты в ФОлыч не дротил, случайно?
  14. Arty

    Arty Игрок

    Я с тобой соглашусь(попробую всем ответить), но только в так называемом "сеттинге", все это и хочется повторить , чтобы у игроков было то самое чувство "незнания" - понятно что сейчас опытные геймеры быстро раскусят , все фишки и поимут механику, так как у большинства опыт огромный - но со своей стороны постараемся все это завернуть, так чтобы как минимум годик разбирались - уйти от линейности развития и линейных квестов тех же ЛА РО2 ТОС и т.п. ,конечно же ошибок и багов будем избегать. По поводу графики я думаю через 2 недельки выложим хорошее видео геймплэя , а в феврале сервак запустим на тест (если все пойдет по плану=) ), там будет уже больше объективности в оценке того, что получается . С открытыми серваками РО - используемые серверные технологии устарели(к примеру очень сложно хорошее мобильное приложение для торговли добавить и т.д.), и есть проблема с правами при широком использовании.(про караваны прикола не понял)
  15. Red King

    Red King Read Only

    Есть еще как минимум одна важная негативная сторона. Я, и не я один, играю в рагнароки, так сказать потому, что эта игра старая, и под нее не нужно обновлять железо. Я человек не молодой, ради игрульки точно этого делать не стану. Поэтому если системные требования к твоей игре будут выше, чем 1 ядро 1,2 ггц + 1 гб озу + интел гма + виндоус икспи, то мне вообще бессмысленно продолжать какие-то обсуждения.
  16. Arny

    Arny Игрок

    Еще один стал на путь, устланный граблями :)
    Могу только пожелать успехов и не работать бесплатно, даже когда кажется, что работаешь на опыт :)
  17. кот Ик

    кот Ик Игрок

    кстати ТОС был нормальный такой. Я в него целую неделю играл!
  18. Miluda

    Miluda Игрок

    Войдя в топ по дамагу в пати на присте... Я забил на тос
  19. TheKnight

    TheKnight Игрок

    Прошел год с небольшим.
    Разработчик, как успехи?
  20. Red King

    Red King Read Only

    Эх, вот бы нормальный редактор локаций для рагнарока замутил кто - можно было бы целый новый мир состряпать. Это и был бы самый лучший новый рагнарок из возможных.
    Новые локи, новые мобы-данжи-инстанты. Новые шмотки-оружие. Новое гв. Все заребалансить. Профы и скиллы можно оставить. Эх.