Менеджер аккаунтов

Тема в разделе "Хард&Софт", создана пользователем paratrupper, 10 ноя 2017.

?

Ннадда?

  1. Нада

    4 голосов
    16,0%
  2. Нинада

    13 голосов
    52,0%
  3. Мимакракадила

    8 голосов
    32,0%
  1. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Аккаунт менеджер для облегчения жизни оконников и просто людей с короткой памятью
    Хоть Х и обещает чёйто, но как говорится обещанного 3 года ждут..

    Вот я предлагаю на эти 3 года такой вариант(старый заголовок):
    Было дело...:rothink:, ни разу не программист, костыль у меня работает, предлагаю кому надо
    Фиг знает почему еще никто не сообразил, это же АД вспоминать все эти пароли аккаунты и т.д.

    Описание:
    +прожка никуда не вторгается, ничаво левого не делоет, антивирусы не матерятся, всего лишь
    запускает ексешник и жмакает клавишы за вас
    +хранение паролей в защищенном виде
    +возможность указать РСХ, какое окно запускать с ним
    +возможность указать размеры\положение окна​

    Могу добавить некоторые функции например:
    + еще более сильное шифрование и сокрытие хранимой программкой акаунтовой инфы от
    посторонних, мастер пароль, привязка к компуктеру, цифровая подпись(шопы не было подделок
    самой тулзы) и т.п. для параноиков
    + возможность указать запуск окна с "серым миром"
    + положить 2 версии РСХ, старую и новую
    + быстрые ссылки на настройки RCX
    + статистика убитых мобов​
    Вопросы безопасности и все остальное обмозгуем чуть позже, само собой с разрешением владельца данной конторы), но пока только опрос чтобы определить - продолжать мне костыль пилить или только себе оставить.​
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Arny

    Arny Игрок

    Спасибо, конечно, но свои пароли я не доверяю никому)
    Хьюстон Шурик нравится это.
  3. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    О, норм, можно заходить через тимвьюер не заморачиваясь.
    Юзать я это, конечно же, не буду)
  4. paratrupper

    paratrupper Игрок

    а я уламывать вас не собираюсь, нинада - мимакракадилы))
    В общем то это нужно? Ну например если Х сделОет такое
    Мне например оч нужно, пока писал это сообщение забыл что хотел после него сделоть :zombied:
  5. MrWS

    MrWS Игрок

    Использую пароли qwerty12345 иногда меняю цифры на 09876 и не надо запоминать :getsome:
    paratrupper нравится это.
  6. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Сам опрос скорей для понимания общей картины, нужно ли подобное, насколько я знаю на нескольких серверах есть такая фигня, там правда посерьёзней и вшито в игру.

    Первый пост не могу редачить, ну и френ с ним, решыл немнога инфо запилить конкретно моей поделки
    Возможности программулины:

    +прожка никуда не вторгается, ничаво левого не делоет, антивирусы не матерятся, всего лишь запускает ексешник и жмакает клавишы за вас
    +хранение паролей в защищенном виде
    +возможность указать РСХ, какое окно запускать с ним
    +возможность указать размеры\положение окна

    Данная прожка сделана лично мной, могу добавить некоторые функции которые лично мне не особо нужны, например:
    +еще более сильное шифрование и сокрытие хранимой программкой акаунтовой инфы от посторонних, мастер пароль, привязка к компуктеру, цифровая подпись(шопы не было подделок самой тулзы) и т.п. для параноиков
    +возможность указать запуск окна с "серым миром"
    +положить 2 версии РСХ, старую и новуюПример
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  7. K_K

    K_K Игрок

    Выложи на гит хаб, напиши нормальную инструкцию по сборке из консоли или сделай соответствующий скрипт, докажи, что там ничего лишнего нету. И народ передумает.
  8. K_K

    K_K Игрок

    Я как безопасник с удовольствием бы взглянул на реализацию именно этой части. Покажете? Какие ключи используем для эцп, по какому признаку привязываемся к помпьютера, где храните эти ключи...
  9. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Всему своё время, возможно.) Я не настолько программер чтобы еще гитхабить, судя по спросу - даже и заморачиваться не стану... Все эти лицензии на меня нагоняют скуку.
    Мне кажется один из самых простых способ защитить свои данные от моего якобы вредного ПО - запретить ходить ей в тырнет брандмауером..

    По поводу шифрования))) Я еще не придумал, от балды чёйта намиксовать из разных алгоритмов и разных мест хранения, в конце концов любые защиты ломаются рано или поздно, думается мне легче будет стырить пароль другими способами, кейлогером к примеру, нежели расшифровывать мой кривой мегашифр, если дальше рассуждать то вона например РСХ меняет память стороннего процесса как ей заблагорассудится, гармония вона тоже могет торговать вашими данными, я фз фз

    Вы как безопасник что посоветуете?:mage /?:
    И свой проги Вы тоже через гитхаб пропускаете?))
    Наверняка у вашей фирмы есть сертификаты доверенного ПО, которые стоют денюг
  10. K_K

    K_K Игрок

    Есть отличная лицензия AS-IS, т.е. как есть: делайте что хотите, делайте как хотите, ничего не гарантирую.

    Ознакомьтесь с системами контрля версиями, поверхностно, для windows у github есть простой клиент, современные IDE уже поддерживают github. Выложите туда свои исходники, народ посмотрит, что-либо поправит/порекомендует, и всем будет хорошо.


    Я даже примерно не знаю какая у вас реализация и способы хранения, эцп вам точно не нужна: она создана не для этого, шифрование, вам подойдет любое симметричное шифрование, например простейший AES, только прошу вас, не стоит реализовывать его своими силами, возьмите готовое проверенное решение которое есть во всех современных языках, я понимаю, что там алгоритм простейший, но все же.
    paratrupper нравится это.
  11. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Думается можно сделать и так

    Сделано, правда ключь от паролей то надо где-то хранить.. Ключь хранить в связке с идентификационным ключом машины на основе каких-то параметров (процессор, параметры материнки, бивиса), зашифрованный опять же уже другим алгоритмом, ключь к которому опять же зашифровать ....как-то так
  12. K_K

    K_K Игрок

    guthub - это система контроля версий.

    Хоть у нашей компании основная задача не связана с безопасностью, но в самих проектах она требудется. И да, у нас достаточно проектов с открытым исходным кодом, и многие из них лежат на github. Закрытые проекты лежат на локальном гите.


    Сделайте проще, при первом запуске попросите пользователя выбрать место куда положить ключь, и сгенерируйте его там. Посмотрите как работает тот же KeePass, кстати код тоже открыт. Так же не стоит привязываться к конкретной машине или OS, у меня, например, три ПК, и на трех я переодически запускаю РО. Так же у меня на всех трех машинах используется KeePass база которого зашифрована ключем и паролем, ключ лежит на флешке которую я вставляю в пк когда сиу на нем, пароль помню, а зашифрованая база лежит в любом облачном хранилище, ДропБокс, ЯндексДиск и т.д. Как результат изменив базу в одном месте, она синхранизируется везде и всегда актуальна, а ключ шифрования на флешке которая всегда со мной.
  13. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Я тут подумал немнога, в общем Github с открыванием исходников сложно рассматривать учитывая что лончер обходит защиту игры :roswt2: - Иксе будет недоволен открытым спосбом обхода и прибавлению в связи с этим ему работы. Хоть там очень всё банально :royes:
  14. K_K

    K_K Игрок

    Так к чему вся песня? Воспользуйтесь моей програмкой которая обходит защиту фриро, собирает пароли, но исходники вам я не покажу, потому что програмка не разрешена.
  15. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Изначально было по программке, далее песня свелась к тому нужно\нет решать проблему тяжкого манипулирования большим кол-вом аккаунтов и персонажей?
    Ну не создавать же отдельный опрос :oops:
  16. Arny

    Arny Игрок

    Как-то все очень.. наивно. А в свете с недавним баном сумрака, появление на форуме персонажа 1 левела, зареганого в 11 году... который еще и видеоролики неплохо пилит.. ну все, Дружко хайпанет немножко..
  17. paratrupper

    paratrupper Игрок

    а вы насколько близко его знали? А не подельники ли вы случаем?:sherlock:
    за ролики спосип, за это обвинения снимаю:rokiss:
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Разумеется, оконникам было бы удобно запускать окна с ярлычка, а не последовательно вводя учётки.
    На FreeRO эта возможность будет встроена прямо в клиент вместе с переходом на следующую версию Ragexe.exe, когда мы подготовим к ней серверное ПО.

    Что касается представленной утилиты, у меня неоднозначное мнение. С одной стороны, это прикольно. Это оригинальный контент от сообщества, и это утилита, представляющая пользу. С другой стороны, сейчас она это делает методами, которые, при модификации, могут упростить макросинг и ботоводство, с которыми мы боремся. И, как верно подметили, закрытый код тоже становится предлогом для беспокойства, т.к. речь идёт о безопасности учётных записей.
    Адри, K_K, GADvin и 3 другим нравится это.
  19. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Ну хоть не запер в чуланчике, я победитель :cool:
    А про новое всё так хорошо услышать вновь, еще чуть чуть и прямо в рай :biggrin:
    #Polly нравится это.
  20. Arny

    Arny Игрок

    В цитатник, или перестань уже разговаривать гугл транслейтом)