Гадания на эльфийской мощи

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Arny, 4 ноя 2017.

?

Я готов купить эльфийский колчан за..

  1. К чему колчан, моя палка не стреляет!

    6 голосов
    24,0%
  2. Нет иных стрел, кроме магических!

    2 голосов
    8,0%
  3. Хожу с мечом, получаю по оралу!

    5 голосов
    20,0%
  4. Пода-айте на кт бедному мс-у );

    7 голосов
    28,0%
  5. Я ганс, мне норм =)

    5 голосов
    20,0%
  6. Бам азура!

    5 голосов
    20,0%
  7. А ЕДП достать могут?

    5 голосов
    20,0%
  8. Солнечный круг, звезды вокруг - это рисунок старглада!

    8 голосов
    32,0%
  9. Так им и надо, сделали сервер для снипов, блин...

    9 голосов
    36,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Arny

    Arny Игрок

    Эльфийское государство столкнулось с проблемой пропажи собственных граждан. Как оказалось, виной тому культ эльфийских ушей в нашей стране. После трудных телефонных переговоров, дипломатические отношения были разованы, и поставки эльфийских колчанов прекратились. А ведь так все хорошо начиналось...
    Однако, контрабандисты не дремлют, и обещают ограниченные поставки, естесственно не просто так. Сколько вы готовы выложить за колчан эльфийских стрел?
    Свои варианты пишите в ответах.
    Владимир и GADvin нравится это.
  2. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    * Хожу с Щитом, получаю по оралу! Выложить готов нисколько, йа нищий, сам бить пойду!
    Мяурицо нравится это.
  3. Red King

    Red King Read Only

    Очевидно что ценник на колчан будет рассчитываться из формулы лог=2кзени, и варьироваться +- 500 зен за лог. Если в логе 4 стрелы, то 1 стрела = 500 зен. Тогда 500 стрел 500×500=250к.
    Почему так? Потому что в противном случае выгоднее будет зарабатывать не на колчанах, а на шарпах. Тему можно закрывать.
  4. Arny

    Arny Игрок

    Вопрос же не к предложению, а к спросу.
  5. а по какому принципу стоят скупки на сердца, белую траву и прочее, которые стоят меньше 2к за штуку?
  6. P6M5

    P6M5 Заблокирован

    По какому принципу раньше стрелы были в среднем 20к за колчан?
  7. не знаю, честно
  8. квн
    А для кого то фарм стрел был зароботком
  9. Адри

    Адри Игрок

    Почему нет ответа для тех кто играет за снипов?

    Не учтены многие факторы:
    - снижение стоимости 1 log за счет того, что снижается спрос, а так же предложение. Никто их больше не бьет, а те у кого они остались постараются избавиться от них.
    - мало кто готов платить 250к за 500 стрел. Соответственно продавцам придется снижать цены.
    - до изменений колчан можно было купить за 22к, 20к и даже 18к. Соответственно получаем 220к, 200к, 180к.

    Думаю, что цена должна устояться в районе: 120к-170к
    Владимир нравится это.
  10. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    ЕЖКИНА КОЧЕРЫЖКА Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ, ВАРИАНТЫ СЛИШКОМ офигеННЫ
  11. ну я говорю-квн!!11
  12. Red King

    Red King Read Only

    Ну ты ж не глупый вроде. Все что стоит дешевле на скуп, является побочным лутом, которого переизбыток, и который намеренно никто не фармит.
    Daoshi и P6M5 нравится это.
  13. Адри

    Адри Игрок

    Факторы влияющие на ценообразование:
    А - стоимость расходных материалов (стрелы, винги, аваки, поты и прочее)
    Б - стоимость изготовления
    В - стоимость трудозатрат

    Последнее каждый оценивает самостоятельно. У кого то это 1кк в час, а у кого то 3кк...

    Цена = (А + Б + В) / количество произведенных колчанов

    Чем ниже В, тем дешевле колчаны будут
  14. P6M5

    P6M5 Заблокирован

    :rogoodluck:
  15. Red King

    Red King Read Only

    На фришке все немного проще. Основное мерило ценообразования - сравнение с добычей шарпов. Если добывать будет так же просто как и шарпы, то цена на 1 лог будет примерно такой-же как и на 1 шарп. Какой смысл продавать логи дешевле, если проще набить и продать шарпы? То что спрос на эти колчаны просядет минимум в 10 раз - можно и не писать. Это само собой разумеется. Икс ради этого все и затеял.
  16. Адри

    Адри Игрок

    Не согласен. Каждый оценивает свои силы и смотрит на результат, который он может достигнуть. Для кого то выходит, что шарпы - это наилучший результат. Однако существуют и те, кому проще за тот же промежуток времени набить денег и купить в 2,3, 4... раза больше шарпов.

    Понятно дело, что ханту, который только что пришел на сервер, проще набить шарпов, продать и купить стрелы, но те, кто обладает знаниями и ресурсами зарабатывают иначе.

    Соответственно цена любого дропа привязана к возможности каждого из участников рынка (+/- рандом)
  17. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Лажа с логами, полная.
    На дриадах есть побочный лут, который пару копеек да стоит. Плюс дриады хорошо собираются пачками, пусть даже маленькими, и для этого не нужно бежать даже четверть локации.
    С шутеров один лут заметно дешевле, другой падает реже. Локация местами с кучей препятствий. Мобы не хотят собираться в пачки, зачем им, они же ренж. Нерф добычи в 10 раз сделал логи нерентабельными. Лучше пойти пофармить хилвиндов или роялок на худой конец. Вторые, кстати, теперь будут больше востребованы :D но это сильно не точно.
  18. Эта лока никому не нужна. именно потому и запилили туда лут для стрел)
  19. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Это очевидно, и это здорово... было.
  20. Arny

    Arny Игрок

    Тем временем, предложения на венде опустились до 150 к