Ищу хороший билд для минестреля!

Тема в разделе "Лучники, Стрелки", создана пользователем Лимонка, 2 окт 2017.

  1. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Хм. Это формула расчета серверной задержки. А не формула расчета времени между скиллами. Просто всегда выбирается наибольшая задержка.

    Для грима\шш и прочего - серверная задержка такая же, как для фа и камней. Она сичтается по той же формуле. Просто нужно учитывать другие задержки, которые могут быть больше (кд скилла, задержка анимации).
  2. Адри

    Адри Игрок

    @Ronlet Dale, @Red King Для полного понимания всей картины необходимо уточнить детали:

    Существует, бесспорно, множество задержек:
    - Серверная задержка (ограничивает количество скиллов на уровне сервера. Если верить форуму FreeRo установлена 100 мсек) - игрок ни как не может повлиять
    - Анимационная задержка (ограничивает количество скиллов на уровне клиента путем активации анимации действия (атаки). Разные скиллы могут иметь разную анимацию) - законным способом повлиять игрок не может
    - AfterCastDelay или задержка после каста (существует не у всех скиллов. Например, ШШ имеет, дабл - нет) - игрок может уменьшить шмотом или скиллами (брага)
    - ASPD задержка или скорость атаки (фактическая скорость атаки поделенная на 2 (ASPD/2) - игрок может уменьшить путем прокачки аги или путем использованием скиллов, предметов, шмота.

    При действии скиллов выбирается задержка с МАКСИМАЛЬНЫМ значением. Здесь ни у кого сомнений не должно возникнуть.

    Помимо всего этого существует прочие факторы о которых я писал ранее (скорость работы системы, пинг, реакция игрока и прочие).

    Я не буду тестировать с ASPD 190, так как уровень доверия у такого эксперимента относительно не высокий. Потому, что существуют другие факторы, которые исказят результаты эксперимента.

    Наша цель - проверить, что скиллы подчиняются механик ASPD/2. Понятно, что не удастся достигнуть 10 ударов в секунду, т.к. существуют прочие факторы и прочие задержки, которые фактически не дадут желаемого результата.

    Ниже видео эксперимента. В комментариях результаты не нуждаются.



    Вывод: учитывая ранее предоставленное видео теста ШШ и последнего видео простого удара и с применением Bash, то можно утверждать, что скиллы имеющие AfterCastDelay и скиллы напрямую завязанные на ASPD используются в 2 раза быстрее. В механике игры данное правило применяется для ВСЕХ скиллов без исключения.

    Как это влияет на процесс:
    1) Это значит, что нет смысла сильно максить ИНТ у браги, если сопартийцы с низким ASPD. Нужно смотреть по ситуации. Понятно дело, что у скиллов виза AfterCastDelay выше, чем у скиллов снипа. Это значит требуется больше порезать данный вид задержки.
    2) Нет смысла максить 190 ASPD, т.к. потенциал не будет раскрыт полностью. На практике, например, снипу хватает 184-186 ASPD для комфортной игры. Снип просто не может выжить больше ударов из-за наличия других факторов.
    Владимир нравится это.
  3. Адри

    Адри Игрок

    Логичнее утверждать, что под брага скорость скиллов ближе к ASPD/2, чем к ASPD. Лишь при достижении высоких уровней скорости атак создается иллюзия обратного.
  4. Red King

    Red King Read Only

    Да что же за омут такой. Ты заставляешь меня снимать фрапсом на 1000 ггц 1024 мб озу. Подозреваю что на видео крузак без вкаченого кавалер мастери. Попробуй любым другим чаром!!! Вот теме мой видеопрув. На видео без лк без оружия. Надеюсь ты поверишь наслово что с оружием я тоже тестил, и что результат точно такой же??


  5. Адри

    Адри Игрок

    И как по твоему это влияет на ситуацию? Подозреваю, что если я сниму как бью хантом (девочкой) даблом, ты скажешь, что пол не мужской?
    Что то должно быть видно на видео? Никаких данных, цифр, сравнения, анализа. Я уже не говорю о длительности из-за которой высок риск получить результаты далекие от истины.
    От того, что у тебя будет 120 или 185 aspd результат не изменится.
  6. Red King

    Red King Read Only

    Ты что, идиот? На твоем видео крузак скиллом бьет в 2 раза быстрее чем автоатакой. На моем видео и скиллом и автоатакой травинка срубается ровно за 7 секунд. Но тебя это не смущает. Збс я тут с челиком сравнения устраиваю....
  7. Адри

    Адри Игрок

    Детально изучил и провел анализ твоего видео. Мне искренни жаль тебя. Ты не сможешь почувствовать разницу, т.к. имеются иные факторы, на которые указывали @Ronlet Dale, @Владимир и в том числе я в данной теме.

    Продолжай кастовать скиллы с ASPD (я не против, а я пожалуй буду выдавать в 2 раза больше скиллов за тот же промежуток.
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  8. Red King

    Red King Read Only

    Да. Только енвеном и бросок камня у меня бьют в 2 раза быстрее, чем автоатака. А вот баш вровень. Виноват комьютер. Баш грузит проц сильнее чем енвеном? Тебе самому то не смешно?
  9. Адри

    Адри Игрок

    Провел аналогичные тесты и получил аналогичный результат.

    Признаю, что есть какая то особенность (баг,фича) на FreeRO у найтоподобных, которая влияет на все скиллы данной профы. Наблюдается ~5-10% убыстрение атаки скиллом. Возможно это погрешность.
  10. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    адри потести на ханте. ФА из браги и даблы. Увдишь, что ФА тоже летит в два раза быстрее.

    Попробуй АДы и автоатаки. МШ и гасты. Просто есть список скиллов, у которых нет анимационной задержки.
    Адри нравится это.
  11. Адри

    Адри Игрок

    Снип - мой основной чар. У дабла и шш одна анимация. Выдать больше 3-4 скилла в секунду не возможно. Просто анимационная задержка не позволяет. У фа она меньше и можно выдавать более 5-6 скиллов.

    У каждого чара есть 2 анимации: атака и каст. У некоторых могут быть доп анимации. Кроме того, у разных классов анимация может быть разной. Так, например, у круза на пеке она выше, чем без пеке. И именно поэтому ее снимают на время гв.

    В случае баша у круза все работает по общему правилу - ASPD /2. Но на найте при любом ASPD баш ведет себя иначе. Все скиллы ведут иначе. Это проблема не в скиллах а в классе.
  12. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    пве? пве это инт декс до упора остальное аги либо вит
    не ошибайся, делай гв персонажа, в игре напиши я с тобой поделюсь) ибо мая брага топчик и на гв и на мвп и на выбивание ну... зерумов мб)))
    Адри нравится это.
  13. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    чёто вы тут мудрите,, посмотрел 2 ролика... таких на офе рогом унижал... =))) помойки короче)))