Ищу хороший билд для минестреля!

Тема в разделе "Лучники, Стрелки", создана пользователем Лимонка, 2 окт 2017.

  1. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Пинг.
    Возможность попасть в то окно, когда на сервере еще не прошла задержка, и тебе ответят отказом, из-за чего придется ждать двойной делей и прочее.
    Ну и плюс на кликерах, как мне кажется, есть некое минимальное значение задержки, которое может быть отлично от 100 мсек. Можно проверить в блокноте.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Просто прикол в том что в рагнароках пакеты отправляются строго поочередно. Если ты кликнешь кликером 15 скиллов в секунду, то при 190 аспд вылетет 10 скиллов +- 0,1. Если меньше, то тест будет штормить ощутимыми лагами. Это я говорю как человек пиливший кликером в рагнароках больше пяти лет. Даже на далеких забугорных серверах куда пинг больше 300, кликером вылетает совсем без погрешности, если нет потери пакетов.
  3. Адри

    Адри Игрок

    Мне казалось, что от тебя шло железное утверждение, что 190 ASPD это не более 5 скилов секунду. :mage /?:
    Владимир нравится это.
  4. Red King

    Red King Read Only

    Короче. Своим сообщением я намекаю на отсутствие чистоты эксперимента с броском камня.

    Просто мой главный аргумент вы никак не сможете опровергнуть. Именно на низких показателях аспд невозможно спутать пуляются ли скиллы в два раза быстрее автоатаки. Я хорошо помню старый мотр, где работало это ваше аспд/2. Там при черепашьей автоатаке дубли и баши летели огого. НА ФРИРО НЕ ТАК! Это ну совсем очевидно. Тут скиллы летят вровень с автоатакой. Все. Всегда.
  5. Адри

    Адри Игрок

    А что говорит нам сам сервер в ответ на команду @showcastdelay? Или ты тоже не доверяешь командам @ii @mi и ищешь информацию на сторонних ресурсах, например в базе "хваленного тобой МОТРа"? Быть может ты считаешь, что если я повторю тоже самое с 190 ASPD, то будут другие цифры (это как если складывать 2+2 и получать 4, а если сложить 6+6, то получить 13)?

    Кстати, большинство пользовательских серверов (99%) запущены на одном эмуляторе, в т.ч. FreeRO и выше упомянутый сервер, где все основывается на одной механике.
  6. Red King

    Red King Read Only

    То есть ты считаешь что на фриро скажем при низком аспд скиллы летят в 2 раза быстрее автоатаки?
  7. Адри

    Адри Игрок

    Я не считаю, а просто в очередной раз указываю на ответ от сервера, который подтверждает теорию ASPD/2:
    upload_2017-11-23_21-18-7.png
  8. Red King

    Red King Read Only

    На самом деле это пустой разговор.
    Короче. Эта твоя цифра в чате - кал. Это докажет любой человек, хоть раз игравший сином. Гримы летят аккурат вровень с аспд. Впрочем это касается любого скилла. Аккурат так как пишет кальк фриро. Твои цифры дэлея в чате врут. Формула великого ролендэта высосана из пальца. Дело закрыто.
  9. Red King

    Red King Read Only

    Смотря как играть в эти ваши рагнароки. Бывали времена я спидхаком грешил.)
  10. Адри

    Адри Игрок

    Представь, тогда свою модель, которая хоть как то доказывает твою позицию.

    Для тех, кто ищет информацию по теме топика, по прежнему прошу не учитывать не обоснованные доводы @Red King, не имеющие подтверждение, о работе aftercastdelay под брагой.
    SelfTitled нравится это.
  11. Иногда мне кажется что ред кинг-брат девил ван хорна
    Адри нравится это.
  12. Red King

    Red King Read Only

    Ты еще скажи что у тебя крос с 178 аспд 4+ грима в секунду дает. Ведь в чатике пишет что калькулейтед делей меньше 250 мсек.
  13. у меня есть рог с камнями - он кидает их быстрее, чем бьет
    у меня есть медленный нин с кунаями - на нем отлично видно, что метает он куда быстрее, чем бьет с руки
    Адри нравится это.
  14. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Грим, шш, даблы и прочее - это оружейные скиллы. Там идет клиентская задержка на отрисовку анимации. Попробуй подаблить снайпом и покидать ФА с низким аспд. Ты увидишь, что ФА летит в два раза чаще, чем даблы\шш.

    Чтобы задержка на даблы и другие скиллы была аспд\2 - нужен ноуделей.
  15. Red King

    Red King Read Only

    Попробовал. Ты прав. Камни летят быстрее. И с оружием и без летят быстрее автоатаки. Попробовал баш, энвеном, грим, мамонит. Все эти скиллы летят строго вровень с аспд. Хоть шовскиллдэлэй и врет что должны лететь в 2 раза быстрее.
  16. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    @showskilldelay - отдает тебе серверную задержку.

    Сервер и не против это все обработать, но анимационная задержка - она на уровне клиента. Клиент проверяет, что анимация скилла еще не кончилась, а ты ему шлешь команду на новый скилл. В этом случае клиент просто не отправляет серверу твою попытку этот скилл нажать. Вот почему изменения грф (а это клиентский уровень) могут повлиять на этот процесс.

    Есть скиллы, на которые нет проверки анимации на уровне клиента. ФА, АДы (у АДов вообще супер длинная анимация), МШ, кидание камней - примеры таких скиллов.
  17. Red King

    Red King Read Only

    Как я понял, твоя теория не имеет прямых доказательств (типа реального теста большинства скиллов при задействованом ноделее)? Твои слова по поводу мш я бы проверил на деле. Ты считаешь что уже при 183 аспд, на фрирр мш без ноделея летит больше 5 скиллов в секунду? И типа с ноделеем вообще любой скилл на фриро будет лететь в 2 раза быстрее чем автоатака?
  18. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Моя теория проверялась мной и еще парой человек. Примерно 3 года назад. Вроде в этом плане ничего не менялось.

    С МШ есть загвоздка кое какая. Пять раз в секунду кастануть мш получится, но вот от третьего мш полетит только один метеор, а с четвертого - могут вообще не полететь. Подробнее проблему МШ я рассматривал тут: https://forum.free-ro.com/threads/47329
  19. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Для проверки советую использовать ФА - легче всего замечать и не требует расхода. Берешь снайпа с нужным аспд, делаешь ему перевес и засекаешь время, котрое требуется чтобы потратить все сп на ФА. Можно этот процесс зхаписать на видео и разобрать по милисекундам, тогда время между уменьшениями количества сп - даст тебе точный ответ про задержку. У меня нет клиента рагнарька, но может @Адри сможет нам помочь?

    Для сравнения можно тем же снайпом покидать даблы и убедиться, что они летят в два раза медленнее.
  20. Red King

    Red King Read Only

    Я просто к чему клоню. Я убедился что аспд/2 имеет смысл. Но скилов, которые летят в 2 раза быстрее автоатаки гораздо меньше (скорее всего). Поэтому ставить эту формулу как эталон работы автеркаст дэлэя это даже больше вводить в заблуждение чем если бы руководствоваться скоростью автоатаки.

    И еще больше меня смущает что большинство скиллов летят ровненько со скоростью автоатаки. Будто бы деление на два и задумывалось упразднить, но сделали это почему-то костылем и пропустили некоторые скиллы.