Ищу хороший билд для минестреля!

Тема в разделе "Лучники, Стрелки", создана пользователем Лимонка, 2 окт 2017.

  1. Red King

    Red King Read Only

    Нет ну наши рассуждения тут более чем по теме. Работа задержки скиллов это основное что интересно тем, кто играет брагой.

    Просто напиши мне почему я не могу выстрелить больше 5 шш в секунду из интовой браги при 190 аспд, если твоя формула верна. Это ведь должно быть так просто такому корифею как ты.
  2. "Скиллы летят" и "задержка" - не одно и то же. @Ronlet Dale давно ещё всё расписал как малышам-голышам что как и от чего зависит, если захочешь - найди его сообщение. Он в последнее время не много пишет и это будет не трудно
  3. Red King

    Red King Read Only

    Какой смысл в его писанине, если эта "его" механика везде перестала работать в далеком 2009 году?
  4. Net
  5. Red King

    Red King Read Only

    ((((
    Владимир нравится это.
  6. смешно) Но он всё рассказал ^_^
    и вопрос по применению скиллов, фактическим и расчетным задержкам тоже (;
  7. Адри

    Адри Игрок

    Специально для @Red King:

    Существует несколько факторов, влияющих на работу скилов (в целом в частно для FreeRO):
    - ASPD задержка
    - Cooldown скилов
    - Анимационная задержка
    - Скорость обработки информации информационной системой (ПК)
    - Отклик сигнала интернета от пользователя до игрового сервера
    - Человеческий фактор
    - Работа защиты сервера

    Теперь по порядку:
    ASPD задержка
    Здесь все просто. Берем ASPD, а именно частоту атаки, и делим на 2 и получаем результат 2,3,4 ... ударов в секунду. Максимальный параметр 10 ударов в секунду. Проверить легко можно с помощью команды в игре @showcastdelay.

    Cooldown скилов
    Задержка после использования скилов. Данная задержка уменьшается под действием предметов и браги (инт влияет на уменьшение). Не все скилы имеют данную задержку. В частности дабл у хантов не имеет, а ШШ у снипов имеет данную задержку. Когда Cooldown скилов становится меньше ASPD задержки, то в приоритете становится ASPD задержка.
    Таким образом, если у тебя слабое ASPD (например, 160), то ты не заметишь разницу между хорошей брагой и отличной, потому что ее не будет. Именно по этой причине качают ХВ и крео аги, чтобы увеличить DPS под брагой.

    Анимационная задержка
    Данный тип задержки определяется спрайтом персонажа и не позволяет атаковать быстрее, чем пройдет вся анимация спрайта. Например, у ШШ снипа спрайт атаки отличается от спрайта ФА. У ФА количество кадров в спрайте меньше, что позволяет атаковать более 5 ударов в секунду. У ШШ количество спрайтов выше, что не позволяет атаковать более 4 ударов.

    Скорость обработки информации информационной системой (ПК)
    Понятно, что компьютеры работают сейчас очень быстро, однако существуют доли секунды, влияющие на скорость выполнения процессов. У кого компьютер может выполнять быстрее процессы, тот сможет больше выжимать ударов за секунду. Однако, разница будет не заметно для человека. Мы можем наблюдать данный фактор в тех случаях, когда сервер сам лагает.

    Отклик сигнала интернета от пользователя до игрового сервера
    Тут все просто. Чем больше пинг, тем меньше ударов удастся сделать за счет того, что будут "лаги". При маленьком пинге будет не заметно для человека, но при высоком вполне ощутимо. Убедиться в этом можно легко зайти в другой прокси, который находится в самой дальней точке от твоего местоположения.

    Человеческий фактор
    Все мы не роботы и физически и умственно ограничены. Мы не способны как программа отправлять команды компьютеру моментально. Кроме того, существуют отклик устройства ввода. Опять же человеку заметить задержку будет сложно.

    Три предыдущего пункта складываются и формируют общую задержку, не связанную напрямую с механикой игры.

    Работа защиты сервера
    На сервере установлена защита, которая ограничивает количество отправляемых команд серверу. Если сервер видит, что от клиента идет большой поток команд, то сервер отключает клиента. Подобное можно наблюдать, когда у клиента лагает интернет и он активно посылает команды скилов, то сервер в таких случаях отключал клиента (обидно было, когда Хв отключало в ЭТ). Или, как пример, данный эффект можно получить используя автоматизированные кликеры при минимизации предыдущих факторов (не призываю использовать, так как это противоречит правилам сервера).

    Отвечаю на утверждения:
    Нет, AfterCastDelay у МШ, МЕ, гаста и любого скила при 190 ASPD и золотой браги 100 мсек (10 скилов сек.).
    Да, не удастся достигнуть 10 скилов в секунд, т.к. существуют прочие фактору, ограничивающие использование скилов.
  8. а ещё использование скиллов с колеса
  9. Red King

    Red King Read Only

    Ты игнорируешь суть. Все скиллы без исключения, которые не имеют длинной анимации (хилл, дубль и т п) из 140 инт браги на всех современных пререневал серверах стреляют стреляют в точном соотствии с аспд задержкой не разделенной на два.

    Это очень просто проверить. Берешь чара с перевесом и скилл без полоски каста или любой скилл с 150 дексы. Включаешь кликер с очень маленькой задержкой. Со стартом таймера начинаешь пулять. Когда сп нуль жмешь на таймер и считашь сколько вылетело скиллов.

    И да. На фри-ро что фа что шш имеют почти одинаковую длину анимации и при 150 декс и 190 аспд изи летят на фриро 5 раз в секунду. Ровненько 5 с кликера.
  10. Адри

    Адри Игрок

    Прошу еще раз перечитать ВНИМАТЕЛЬНО данный пост: https://forum.free-ro.com/threads/48036/page-4#post-1169850

    Человек находится в летном сезона на курорте у моря (например, в Турции), смотрит на небо и утверждает: "Вероятность больших туч и дождя на земле очень низка!".
    Что данный человек упускает? Правильно! - детали (факторы), как и ты в своем предыдущем посте.
  11. ты же регулярно проводишь испытания? ^_^
  12. Red King

    Red King Read Only

    Скажем так. Я все эти испытания провел где-то для себя лет 5 назад. Более того все эти испытания проводил не один я, а самое успешное на то время ру-комьюнити пререневальных рагнароков. А сейчас просто играю и не вижу несоответствий.

    И те выкладки, которые я тут заявляю - очевидно работают. А выкладки про аспд/2 и 10 скиллов в секунду - просто заблуждение местных аборигенов основанное на мифах и неправильных цифрах в чате.

    Я не понимаю одного. То о чем говорю я - работает и легко проверяется. То о чем говорит адри не работает и постоянно попирается фактами. Почему в итоге я не прав?
  13. Red King

    Red King Read Only

    И да. Испытания кликера ромедика и деворера и проводил пару месяцев назад. И да. Я пожаловался иксу что на икспи ничего не блочится.
  14. Наша вера крепка
    Адри нравится это.
  15. Адри

    Адри Игрок

    Так приведи, пожалуйста, работающие цифры (модель) и подтверждения работающих, по твоему мнению, элементов механики или хотя бы приведи опровержения моих фактов. Это же для тебя так легко, разве нет?

    С радостью обсудили бы.

    Утверждение: "Проводил тесты 5 лет назад с какой то командой" - не является доказательством.
  16. Red King

    Red King Read Only

    К несчастью я не могу на своих нынешних компьютерах записывать видео.
  17. Red King

    Red King Read Only

    Работающая модель отличается от модели ролендейта только /2. Все. Ну и по поводу анимационной задержки ему следовало бы сказать что скиллов с длинной задержкой, которые изза этой длины нарушают правило 5 скилов в секунду очень мало. Я по памяти вспоминаю толко 4. Дублестрейф, хил, лп, ганба.
  18. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Если что я тестил на скилле Throw Stone. Мы засекали со 190 аспд без браги (задержка ноль), за сколько мы можем выбросить 100 камней. Получалось примерно секунд 15, что дает около 7 скиллов в секунду. Это легко повторить.
  19. Red King

    Red King Read Only

    Почему не 10 в секунду?