Ищу хороший билд для минестреля!

Тема в разделе "Лучники, Стрелки", создана пользователем Лимонка, 2 окт 2017.

  1. Лимонка

    Лимонка Игрок

    Первый раз качаю барда. Бард для ПВЕ МВП. Не хотелось бы ошибиться с билдом.
    Что лучше качать из статов и скилов? Что нужно для золотой браги? И насколько нужна золотая брага?
    Буду рада любым предложениям и советам.
  2. Red King

    Red King Read Only

    99 инт 99 вит 25 аги/декс/стр (я качнул бы стр)
  3. Лимонка

    Лимонка Игрок

    Как я понимаю 99 инт это для браги, 99 вит для живучести. При таких статах получится золотая брага?
  4. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Я бы 120 дексы взял, вита нафиг не сдалась на пве, аги тож по мне маловато под норм сина 60-80 збс

    Итого
    99+ инт (135 с плюсами)
    ~80+... (120 с плюсами) декс
    60-80 аги (с плюсами)
    Остатки в виту
    SelfTitled нравится это.
  5. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Если ходить на каких-нибудь ифритов - я бы брал антистан (чтобы за второе окно можно было не беспокоиться). Получится где-то 90 своей виты 99 инт ну и 45 в аги остается. Декс мне кажется не сильно помогает.
    Hito нравится это.
  6. Лимонка

    Лимонка Игрок

    Пока поняла что инт в любом случае надо 99+, а вот с другими статами еще надо разбираться. Почему в ПВЕ не нужен вит? И так ли мне нужен большой декс? Чем он поможет?

    Не знаю буду ли играть вторым окном, пока этот персонаж у меня основной. И бегать я буду в пати в ПВЕ и на МВП. И чем мне поможет 45 аги?
  7. мобы редко агрятся на брагу, при имеющихся дамагерах/водилке

    если у каких-то инвалидов, которым надо быстро кастовать мало дексы

    бонус к аспд от синкросса
    Hito нравится это.
  8. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Декс (брага) режет время каста (кратность по 5)
    Инт (брага) режет задержку между кастами (кратность по 5)
    Аги (рифт(ассасин)) увеличивает аспд, вследствие чего тоже режется задержка между кастами
    Вит (яблоки) увеличивает количество хп, которое передается скилом,
    Вит даёт толстоту - хп и (возможно) антистан
    Мой миник имеет ~40-60 вит, в шмоте 10к хп, чего достаточно абсолютно, кроме этого мой миник настолько ничтожно мало станится на ифрите (единственный мвп, где нужен внтистан), что считаю виты достаточно.

    Декс не берут обычно на гв (вит критичен) или в тех ситуациях, когда декса дпса близка к инстанту
    Я не говорю, что декс надо максить, но имхо 120 мастхев для пве, мвп-саппорта


    Владимир, а я какой по-твоему билд написал?
  9. какой-то совсем без виты)
  10. Лимонка

    Лимонка Игрок

    Спасибо за подробные разъяснения. Теперь все более понятно и ясно стало.
    Инт максить, декс почти максить и как я понимаю выйдет золотая брага?
    И из-за того что я буду в пати то так же считаю что виты много мне не надо.
    А вот над аги я еще подумаю, раз тоже нужна, хотя с ассасинами в пати еще не ходила.

    Теперь осталось разобраться какие скилы более актуальны на МВП и ПВЕ (кроме браги и возможно яблок).
  11. Assassin Cross of Sunset/ Убийца в лучах заката
    http://irowiki.org/classic/Impressive_Riff
  12. Red King

    Red King Read Only

    Короче. Повторяюсь. На гв тебе надо 99 инты и 97-макс виты. Без 97 вит на гв делать нечего. Если ты на фрирошном гв собираешься играть крос, остаток в аги. Но учти что на фрирошном гв никто этого аги не заметит, и на фриро это аги нигде роли не сыграет. Поэтому не замарачивайся и качай в остаток стр чтобы играть с комфортом. 99 инт 97-макс вит и остаток в стр.
  13. Лимонка

    Лимонка Игрок

    Я тоже повторюсь. =)
    Я качаю миника ПВЕ и МВП, не ГВ!
    Поэтому виты ТАК много мне думаю не нужно. Про аги на ГВ я поняла. А на ПВЕ и МВП тоже это аги не заметят?
  14. Лимонка

    Лимонка Игрок

    Пробежалась глазами по ссылочке. Действительно, аги хорошо влияет если его вкачать хорошо.
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  15. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Это все тот же виз в пати. Геймплей таков: Ты включаешь брагу, выключаешь брагу...она держится 20 секунд...за эти 20 секунд ты включаешь ассасина (так же на пару секунд) и потом опять включаешь брагу..получается ты "держишь на пати" активными 2 Скила - Брага+рифм...если ты тру и 6 кнопок(почему 6-отдельная тема...если надо объясню) в 20 секунд тебе мало, то ты выставляешь ещё и лук+арроу шовер и тыкаешь пачки мобцов (пве)

    P.S. Аспд снипов рифт не увеличивает, поэтому с шш в пати ты "держишь" только один скил
  16. Лимонка

    Лимонка Игрок

    Так как я довольно еще криворука с бардом (играю им первый раз) то думаю не смогу хорошо использовать больше 2 максимум 3 скилов. Но в пати пока что была только со снипами или магоподобными.
    И так как я совсем не тру то и не знаю о 6-ти кнопках. Так что послушаю отдельную темку о кнопках.
  17. Red King

    Red King Read Only

    А лол точно сорян. Я чот рамсы спутал. Тогда 99 декс 99 инт 25 аги\стр.
    И повулканить мобов можно и на мвп найс сыграть визу.
  18. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    99 декс не бери - потеря статов, вулкан тоже не бери - потеря скилов.

    Про 6 кнопок -начинаешь петь брагу (рас кнопка), самый быстрый способ перестать петь - это надеть ножик (обычный knife), сняв тем самым балалайку (двас кнопка), теперь эту самую балалайку надо одеть обратно (трис кнопка), далее с ассасином тоже самое (на два сам умножишь =6 )

    При снимании Скила ножиком не тратится сп, чар не останавливается на точке и не тратится такое количество времени, как при адаптации. Профит очевиден)
    Cradle нравится это.
  19. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Золотая брага - эфемерное понятие и все трактуют его по разному, но в усреднённом варианте это 120 инт (изи набирается шмотом при 99 базовой ин-ты) и 120 декс (изи набирается даже без шмота при 80 базовой дексы) основное, что тебе надо посчитать - это сколько декс качать родной, при условии, что ни 1 шмотки на декс ты не оденешь.


    Будешь играть яблоки, да ещё и безвитальным чаром на мвп, да ещё и не сможешь (а ты не сможешь держать 3 Скила) держать их вечно - твой проф и хп будут тебя ненавидеть. Брага+син мастхев для уважающего себя (лол) миника
    Cradle нравится это.