Подфризы, клиент иногда весь подвисает

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Finerokky, 20 апр 2017.

  1. Finerokky

    Finerokky Игрок

    Так, веду я пачку мобов сином... и тут бац, секундный подфриз, все замирает, мышка не двигается, как будто полностью окно виснет и ничего нельзя нажать, сделать, открыть. потом отмирает, и мобы меня бьют...

    Судя по разговорам, у многих такие подфризы. Есть что-то схожее, когда делаешь скрин шот.
  2. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Если не двигается курсор, то это либо клиентская какая-то беда, то ли беда компа. Лагусики сервера выглядят иначе.
  3. Сегодня столкнулся с такой же бедой. Подвисает все окно раз в 5-10 минут.
    Вчера такого не было, хз с чего началось. С ноутом все ок, смена проксей не выручила.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    1. Сколько примерно мобов вы вели в этот момент?
    2. Как часто они появляются, и обычно при каких обстоятельствах?
    3. Такое случалось при полном бездействии, например сидении на месте?
    4. Как давно это началось?
    5. На какой прокси вы чаще всего играете?
  5. фризило и при виде одного мобика (фармил карту винг-дабл)
    5-10 минут, иногда чаще. Обязательно при виде мобов.
    чар, стоящий в пронте не подвисал. траблу наблюдал только, когда бил мобов или они меня
    началось сегодня с обеда
    лоли рури или прямое. менял все прокси, не помогло.
  6. вин мрт запускайте сразу, как только проблемы ощущаются серьезнее и проверяйте состояние сети
  7. Akiza

    Akiza Игрок

    Аналогичная ситуация с начал игры практически.

    Возникает: при появлении моба(нового); когда моб начинает что-нибудь кастовать(что до этого ни разу не кастовалось); иногда при кастах играя на хп(опять же такие скиллы которые не кастовались первоначально - например аспа/суфра); иногда при появлении лвл/джоб апа;

    По ощущениям - будто подгрузка с жесткого диска идет, как это бывает в некоторых ММО играх, когда текстурки персонажей не подгрузились.

    P/S i5 - 6200 Skylake, nvidia GTX 950m, DDR4 6GB. Пока грешу на жесткий диск.
  8. Redis

    Redis Игрок

    так и есть, клиент подгружает спрайты с диска, а не получает их по сети
    раньше на старом компе с медленным диском с этим лагом прогрузки нового спрайта было удобно находить на карте минибосса
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В пределах одной игровой сессии без чарселектов и закрывания клиента?
    Как правило это были только новые монстры?

    Вы правы: в этот момент клиент тянет графику, которая понадобилась для отображения, но которая ещё не была загружена в память. Клиент идёт за ней на диск, и, пока не получит ответа от диска, не отвиснет. С этим сталкиваются все игроки на HDD. Решить это можно либо переходом на SSD, либо переносом игры на ramfs, либо привыкнув (как и сделал я в своё время; бонусом можно получить то, что описывает @Redis - быстрое обнаружение боссов при подфризе во время поисков, подфриз будет означать его появление в пределах видимости).
  10. Akiza

    Akiza Игрок

    Поставлю на второй жесткий - SSD, проверю и отпишусь)
  11. скорее, да

    я фармил с частыми винганиями, не могу сказать, что замирает игра при виде новых мобов, я могу вингонуться, пробежать немного и после словить фриз, а могу минут 10 ни разу не лагонуть
  12. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    точно такая же фигня как у айхейта. фармил зеромов. периодически как будто дисконект- курсор у меня двигается, но чар ни на что не реагирует.
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В общем, скорее всего, дело в этом: https://forum.free-ro.com/threads/47534/#post-1152933

    Секунду. Если курсор двигается, то это не фриз клиента, а сетевой лаг.
    Если сетевые лаги возникают прямо постоянно, нужно перезапустить игру и сменить прокси. Если это не помогает, можно открыть папку с игрой, запустить WinMTR.exe, указать era.ohayou.ru и нажать Start! в момент лагов. Это покажет трассировку до игры и места потери пакетов. За расшифровкой можно открыть отдельный топик или написать в ЛС.
    Владимир нравится это.
  14. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    а маус фридом? просто юмор в том. что было то все норм. сегодня начали жаловаться на лаги. я в тот момент не очень активно играл. я на работе таки. примерно через час выдалось затишье и я начал фармить. пошли такие вот подфризы. при этом один был достаточно долгий. зашел на юьуб- все летало. в игре стоял примерно минуту. хз короч, сегодня первый раз такое.
  15. DeIVIoN

    DeIVIoN Игрок

    Как это было у меня:

    1. Конкретно “фризы” появляются независимо от мобов на карте или же я бегу в Дакастас сдавать лут на пруфы.

    2. Появление очень рандомно, прям как карты бить. Бывало одновременно с другими игроками, но это когда Вы сами говорили о Дудос-атаке в тот самый момент. Обстоятельства выделить не могу, проявлялось много где.

    3. Как при бездействии, так и в момент активности чара. Чаще второй вариант, хотя скорей всего это связано с тем, что я мало сижу.

    4. Сразу после переезда сервера.

    5. 99% логинов с основного соединения. Пробовал все прокси, замечал те же проблемы, только добавочно шла задержка из-за пинга.​
  16. Red King

    Red King Read Only

    У меня так было на win10. Перешел на winxp - все стало идеально, ни фризов ни пинга.
  17. Farewell

    Farewell Игрок

    У меня, клиент подвисает переводчески, и да перенос клиента на SSD, не шибко помогает :(
  18. ок, спс. придется привыкать и мне
  19. Akiza

    Akiza Игрок

    Пока не наблюдал больше серьёзных пролагов. Иногда бывают долгие загрузки после перехода в варп, но возможно это из-за окон.
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Стоял минуту - это точно не зависание клиента, а сетевой лаг. Перезаход в игру и смена прокси обычно помогает в этой ситуации. Если нет и если лаги регулярны - надо вместе смотреть маршрут от Вас до игры.

    Все постящие в топик пишут про разные не связанные друг с другом явления, поэтому уточню: помимо описанного, в этот момент у Вас двигается курсор на экране?

    В этот момент у Вас двигается курсор на экране?
    Попробуете также ответить на пункты опроса выше? Простое "у меня короч подвисает" не очень помогает понять, чем можно помочь. =)

    Долгие загрузки между варпами - это нормально.