Win 7 квадратики спрайтов

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Восемь, 6 фев 2017.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Мне кажется, могло помочь простое переключение RagexeRE.exe с дискретной карточки на интегрированную, чтобы клиент рисовался не Nvidia 7xx/9xx, а встроенным видео.
  2. Сейчас ради интереса попробую поменять на nvidia.У меня Nvidia GF 840M на ноутбуке,вот только не знаю,есть ли на нем интегрированная видеокарта.
    Upd
    upload_2017-2-9_23-30-0.png

    Да,переход на видеокарту Nvidia дал подобный эффект,описанный топикстартером.
    Вообще очень жаль что покупаешь всякие там видюшки по 8-10 к рублей,а "тетрис" на них работать не хочет.Буду следить за темкой,может как то поправимо,например установкой другого сетапа или же исправление прежнего.
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    X нравится это.
  3. Восемь

    Восемь Игрок

    Новый сетап не помог (скачала новый сетап у разрабов этого сетапа ради интереса)

    ctrl+alt+del может закрашить ро, вчера, например, закрашил, так что не всегда удобно им пользоваться, кроме того он не всегда срабатывает, почему-то.

    В настройках нвидео у меня нет одной строчки, чтобы убрать все настройки для выбранной программы, но когда я вчера поотключала часть - не помогло. Тут я еще не сдалась, попробую еще поотключать всё до конца, возможно что-то сработает.

    В копилку uac и ctrl+alt+del => win + L - это блокировка компа, тоже перерисовывает экран.

    Написала на форуме нвидеа джифорсе, но там темку никто не отслеживает, и вообще нашла такой пост:
    This issue seems to have been resolved with the latest client update on 7/14/16. I can confirm everything appears as intended on both nVidia Maxwell and Pascal GPUs.

    англоязычный народ пишет, что это не у нвидеа проблема, а у клиента ро. И что чинить надо его.

    Еще в темку, что надо обновлять рошный клиент:
    From what I'm aware of, 3D Vision doesn't work with DirectX 7 which RO uses (until we receive the DirectX 9 update that is)
    X и Quickly нравится это.
  4. Получается на данном этапе проблема остается?
  5. Восемь

    Восемь Игрок

    ну да

    но я нашла несколько решений, чего поотключать, буду дома пробовать вечером, может что-нибудь поможет.
  6. Отлично,надеюсь хоть что то поможет,хочется что бы ро работала с нормальной видеокарты,а не с интегрированной
  7. Восемь

    Восемь Игрок

    нашла на форуме, что возможно из-за включенного RCX не сработала перерисовка экрана.

    АПД: техподдержка нвидеа говорит надо писать в граффити, потому что проблема в ро :(
  8. Боюсь граффити уже не будет заниматься такими вопросами =\
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Можно открыть нужные окна, довести их до чарселекта и сделать Ctrl+Alt+Del (или Ctrl+L) на нём. На чарселекте обычно не крэшит.

    Если это десктоп, скорее всего он постоянно использует только дискретную видеокарту и переключения для приложений между разными GPU не добиться.

    Это правда. Спасибо!

    Спасибо.

    Относительно GPU - да, проблема в коде клиента.
    Относительно игры - она работает правильно на всех карточках всех серий, кроме Nvidia 7xx/9xx/возможно 10xx, поэтому и интересно, в чём именно может заключаться разница.

    Для развитых приватных проектов RO, переходы между версиями exe - это сложная задача. Это не просто закидывание экзешника в папку с игрой, это куча работ по обеспечению совместимости и очень серьёзные изменения серверной части, поскольку разные версии клиентов имеют разную стабильность (даже на оффе клиент может вести себя нестабильно от версии к версии), а также разные пакеты и поведение, которые нужно воспроизводить и на сервере, чтобы он понимал, что от него хочет клиент и отправлял ему правильные данные.
    Разумеется мы собираемся апгрейдить версию RagexeRE.exe, но, скажем, у упомянутой версии 7/14/16, а точнее у всей линейки exe'шников 2016 года есть свои проблемы совместимости с эмуляторами.

    Но то, что в следующих версиях RagexeRE такие ошибки, как грязные спрайты на упомянутых карточках, могут быть решены - это неоспоримо. Вся надежда на них.

    Спасибо.
  10. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Не дай Корейский Рандом тебе ещё и десятую винду накатить. Не знаю, с какими видяхами вкупе с установленной десяткой играют люди, у которых всё нормально. Но в ином случае РО становится мучением, по крайней мере на железе с вин10 и новой видеокартой н-видии.