Каких квестов/гайдов не хватает на FreeRO Wiki?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 13 янв 2017.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Какие важные для себя квесты вы в ней не нашли?
    За чем именно вы склонны пойти на шароновых, а не в нашу вики?



    Потенциальным редакторам
    Редактировать вики может любой игрок!
    Вы можете помочь, взявшись за любой упомянутый здесь недостающий квест, написав про него гайд на нашей вики. Это не сложно, в ней есть хороший редактор текста.

    Гайды на эксклюзивные квесты
    Мы принципиально не создаём гайды на наши эксклюзивные квесты, поскольку NPC в них разговаривают с вами на русском языке. Сохраним интригу и дух приключениятм!

    База данных монстров и предметов
    На вики пока не планируется появление базы данных монстров и предметов. Для неё уже есть RateMyServer и аналоги.
  2. Rin

    Rin Игрок

    Мне кажется не хватает более подробной информации об умениях каждой профессии. Что дает с уровнем, проходные и тд. Еще круто, если бы там были указаны примечания с взаимодействием с другими скилами/картами (частенько заходила на шаронов именно за этим)
    А еще нравилось, что были картинки с тем как выглядят умения в игре
    Сейчас я так понимаю это реализовано только частично
    Бедный/не интуитивный интерфейс вики. В этом он конечно уступает БД :с
    nyuu нравится это.
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    А как это выглядело на шаронове? Может осталась URL? Мы подсмотрим в кэше и перенесём её к нам. Или можете коротко описать своими словами, как это выглядело.

    Это всё запланировано в более полноценном описании классов. У нас будет эдакий official style раздел с профессиями, как раньше было наглядно на оффах. То, что есть сейчас, ещё ин девелопмент.

    В сравнении с шароновым, как хотелось бы навигировать? Просто по меню слева?
  4. Rin

    Rin Игрок

    Сообщение дописывалось по ходу, на самом шаронове пометок не было, но идея собрать информацию с игроков с интересными фишулями кажется мне интересной (Хотелось бы что-то вроде раздела Tips тут http://irowiki.org/wiki/NPC_EARTHQUAKE)

    Можно посмотреть как все расположено на iRO Wiki. Сбоку основные разделы, которые интересуют игроков, там же скрыты подразделы.
    [​IMG]
    GODEATH нравится это.
  5. Zhul Jim

    Zhul Jim Игрок

  6. -=Roland=-

    -=Roland=- Игрок

    Выше уже указывали, наверное в чем-то повторюсь.

    У Шаронова было классно реализовано описание профессий. Там было дерево скилов, что очень удобно. Кроме того, было подробно расписано каждое умение.
    Хорошо были расписано получение квестовых умений.
    И в конце как правило приводились несколько самых основных билдов: не только для ПВП, но и для ПВМ (со статами и скилами).
    В ряде случаев для профессии был расписан и шмот: как для начинающих, так и для тех, кто давно играет.
    База мобов: было удобно искать не только по названию, но и по уровню, элементу, расе.
    База предметов, пусть не полная, но довольно обширная. Что с кого выпадает или каким образом крафтится.
    Информация по гомункулам была очень полезна: гайд по выведению, описание видов гомов, их статов, умений, прокачка. Все со скринами, все понятно и просто.

    Если бы реализовать хотя бы вот это вот все, было бы просто замечательно.

    URL, увы не остались((
  7. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Нет смысла, есть огромное множество скилл калькуляторов, самое подробное описание умений имеется в самой игре (там даже указаны особенности, которые и на сайтах то не найдешь)
    логично
    Нет смысла, билды дело очень относительное, откройте тему по любой профессии и увидите там не обсуждение а именно омерзительный срач на 100 страниц по поводу и без.
    Экипировка вещь относительная, в игре всегда подскажут что лучше.
    Баз монстров по игре несколько десятков, лучшая на РМС (по всем мыслимым и немыслимым параметрам)
    Безымянный.png

    Создание очередной "крутой" базы монстров это худшее куда можно деть силы (это нельзя сделать в виде статьи, это именно сидеть и заниматься программированием и нужны приличные ресурсы как человеческие так и временные).
    То же самое. Шапки уже имеются, изменённый шанс дропа с некоторых предметов и карт тоже приведен в вики, остальной дроп можно посмотреть в любой базе.
    Логично
  8. nyuu

    nyuu Игрок

    согласна с нехваткой раздела о профессиях: скиллы, квестовые скиллы. До сих пор на автомате открываю шаронов чтобы уточнить действие умения - с картинками и на русском гораздо нагляднее, чем в игровом описании, которое нужно на ходу переводить с англ.
    еще нравилась сортировка карт по шмотке, куда они вставляются (Weapon, Armor, Headgear итд), с подробным описанием карты.

    но основная причина, почему мне не удобна вики - интерфейс. стало давно привычным видеть слева навигацию по сайту, поиск не всегда удобен, приходится думать как сформулировать то, что ты ищешь)) сейчас попробовала найти табличку с едой по уровням - вот как это в поиске вводить? ввела самое очевидное "еда" - не то, потому что нужно вводить "еды" (статья Приготовление еды).
    можно, конечно, вернуться на главную страничку и найти раздел Квестов, но гораздо проще, если список разделов был бы доступен всегда.
    DeIVIoN, Royksop, Hito и ещё 1-му нравится это.
  9. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    там всё предельно просто объясняется и понятно, в игре 99.9 % описано и написано на английском, если вам нужны переводы скиллов (такое простое и незаурядное) то вам нужен перевод всего вообще, а это по ряду причин невозможно, учите английский.
    Безымянный.png
    [​IMG]

    навигация будет изменена
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    Владимир нравится это.
  10. -=Roland=-

    -=Roland=- Игрок

    Да, да, всем, думаю, понятно, что изобретением велосипеда никто заниматься не хочет. И картинка на это прозрачно намекает.
    Но, блин... Ну, серьезно, ведь это нравилось... ну, пусть не всем, но определенному, немаленькому сегменту игроков.
    Почему бы просто не взять и не сделать таки уже эту инфу по профессиям с умениями, статами, скриншотами и прочим.
    Народу нравится же)

  11. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Так сделай, в чем проблема?

    Лично я не считаю адекватным тратить свои личные ресурсы на такую бесполезность как описание профессий.
  12. -=Roland=-

    -=Roland=- Игрок

    Не кипятись. Мы не враги.
    Были бы руки прямыми, думаю, непременно сделал бы. Но руки, увы, совсем не прямые. И времени очень мало. (Понимаю, как забавно это звучит. Понимаю, что похоже на дешевую отговорку. Но что поделать. Все так.)

    Тема для чего создана? Для предложений.

    Думаю, что идеально было бы вести здесь обсуждение в формате мозгового штурма, то есть: высказывать абсолютно все и любые пожелания и предложения, без всякой критики.
    На втором этапе, когда все пожелания и предложения будут высказаны, объединить те их них, которые одинаковые. Или сильно похожие.
    На третьем этапе, отбросить слишком сложные. В идеале еще и нереальные или противозаконные, но вряд ли тут предложат что-то незаконное. А нереальных идей, вообще-то нет, если есть желание. (и прямые руки, да...^^)
    Ну и, наконец, на последнем этапе организовать масштабное голосование и реализовать на у нас те фишки, которые наберут наибольшее количество голосов.
    Мне кажется, справедливо. И... довольно разумно. Наверное.

    Но это так, лирика. Предсказываю комментарии о том, что это все долго, скучно, нудно, не нужно и не интересно. И вообще.
    Короче, я высказал предложение, как и просил Х.
    А в итоге, мы с тобой начинаем спорить. Нехорошо.

    Я-то что? Я не настаиваю. Сам не умею, времени не хватает. Значит, буду молчать. Если никто другой не захочет, так тому и быть.

    Все вышесказанное является сугубо моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.
  13. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Удалённая оценка психологического состояния человека по фразе "Так сделай, в чем проблема?" как некая нервозность, как минимум не нормально, а точнее не компетентно. Эмоции по ту сторону вам не видны, как и интонация, максимум на что можно было ориентироваться, это на знаки восклицания, коих не было.

    Что конкретно вы не умеете? Печатать? Вроде умеете, скриншоты делать тоже умеете. С вики форматом к примеру, я не дружу (постепенно осваиваюсь), но можно сделать и на форуме а потом это перенесут на Вики, как и было с большинством контента нашего сервера. Было бы желание, а так оправдание можно найти на любую ситуацию.
    Хотелось бы мне, но пусть это буду не я, пусть кто-то другой (с)
    -=Roland=- нравится это.
  14. -=Roland=-

    -=Roland=- Игрок

    Ответ принят. Спасибо.
  15. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Не за что.
  16. nyuu

    nyuu Игрок

    Х просил рассказать по каким причинам народ ходит на другие базы, а не на фри-ро вики. Я поделилась своими причинами, но не просила давать мне советы по изучению языка) Это же не означало что ты лично должен все переводить и писать? Не появится - ну и бог с ним, найду где почитать описания.
    Про сортировку карт на рейтмайсервере тоже спасибо, буду пока смотреть там :friendly:(но ведь тема не о том, где инфу найти?)
  17. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Любая попытка сдлать то же самое что уже сделано на других ресурсах по монстрам, картам и экипировке (не считая ориджинал контекта) будет выглядеть как пародии на wowhead, так же убого и ламерно, а главное бессмысленно.
  18. -=Roland=-

    -=Roland=- Игрок

    Возможно... Но следуя такой логике мы рискуем прийти к выводу, что делать вообще ничего не надо. Ведь все где-то есть.
  19. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Это не так, не все.
  20. -=Roland=-

    -=Roland=- Игрок

    И что же, брать только уникальностью? Много не наберем.

    Х спрашивает:
    Мы отвечаем: вот за тем-то и за тем-то.
    Но нет, выходит, что это не нужно. О___о