Дополнительное выпадение предметов в реалиях FreeRO

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Мяурицо, 9 янв 2017.

  1. Krelian

    Krelian Игрок

    Стоит ли добавлять в статью такие предметы, как Dragon Wing, Orc Archer Bow, так как у них есть шанс получить стрелы?
    Мяурицо нравится это.
  2. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    ну туда же зени найф и карта крампа. В идеале да.

    Cozy_yoyo.png
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  3. Krelian

    Krelian Игрок

    Добавлены ОАБ, Драгон Винг и Зени Кнайф. Как посмотреть % выпадения?
    { bonus2 bGetZenyNum,100,40; } - Зени Кнайф. Что значит 40 и 100 тут?
    Upd.
    Цифра 100 - ID предмета (в обычном случае, когда падает предмет, а не зени), понятно...А 40.

    Upd2.
    Добавлены Hunting Spear, Kitchen Knife, Red Square Bag, Sashimi. % выпадения предметов, у которых я не знаю % помечены знаком вопроса.
  4. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Айди предметов в скрипте указываются только если благодаря этому предмету есть шанс получить что либо дополнительно. Вероятно 100 это айди зени, даже не задумывался о том, какой айди у зени, но выглядит логично. В данном случае 40 % это вероятность получения зени, по дефолту прирост зени идёт случайно от 1 до 100, у нас же обновление от 2015 года

    `Zeny Knife` стал приносить значительно больше Zeny. Количество зависит от уровня монстра.

    По информации от носителей крампа, от монстров 90 + уровня примерно по 2 к зени идёт.
  5. кастоправ

    кастоправ Игрок

    ты такой наивный) кто ж их знает то кроме икса?

    на самом деле там разброс просто огромный) с 1 моба может упасть как 1.5к зени так и 40 зеней
    у крампа шанс выбить зени 15% а у зени кнайфа 40%... количество рандомно
    важное уточнение!) зени кнайф не сыпет зени при убийстве магией а вот крампу неважно чем убивать
  6. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    методом перебора часть шапок находил в внутренней базе для поиска по венду. А вообще смысла в айди нету потому что кастом. Для картинок в базу искать нужно по названию.
  7. Krelian

    Krelian Игрок

    В смысле, кто знает? Икс шапки не рисует сам, ID тоже сам не присваивает. В базе можно найти информацию по всем шапкам. На моей памяти, я всего несколько раз не смог найти в нашей базе ID шапки, поэтому загружал иконку вручную.
    Хмм...Ясно, спасибо) То есть вторая цифра в скрипте - %. Но там порой странные значения стоят...Например, у ОАБа в скрипте стоит: bAddMonsterDropItem,1753,200;
    1753 - ID стрел, а 200...? Есть какой-то особый способ рассчета?)
  8. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    да, 200 в данном случае это 2 %
    Krelian нравится это.
  9. Krelian

    Krelian Игрок

    Оу, буду знать :rothanks:
  10. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Не совсем так, достаточно много головных уборов на сервере продублированы с уникальным ID который можно самостоятельно найти лишь пробиванием всего диапазона через @ii, чаще всего такое происходит потому что характеристики чуть отличаются или что-то неровно/неверно в той шапке которая была в базе, из-за чего администрация просто вносит новую шапку, а не редактирует старую.
  11. ЛютыйАбис

    ЛютыйАбис Игрок

    При Заточки Leprechaun Hat [1] +7 Зени тоже падают, и выпадения Грин Эля 0.09% если нечего не поменяли в ней! Но в данный момент % не могу проверить...
  12. А как получить Angeling FurHat [0]?
  13. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    https://forum.free-ro.com/threads/46018/page-6#post-1124851
    Уже никак, уникальный подарок. (на фри было много случаев уникальных уборов)
  14. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Добавил в Вики

    еуеее.png
  15. Cradle

    Cradle Игрок

    Не знаю написано ли где, но с Рюкзака полный список дропа неизввесный, кажется.
    Мне упали книжки для варки Глистенинг коат и плант ботл вроде. А ещё
    http://ratemyserver.net/item_db.php?item_id=2131&small=1&back=1
    И Book of Gust of Wind
    Всё с шансом 0,03%. Интересно было бы узнать что ещё может упасть.
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Мяурицо нравится это.
  16. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Я так понимаю любой предмет который выглядит как книга или имеет бук в названии.
    Мяурицо нравится это.
  17. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Гребаный портфельчик!!
    Мяурицо и Cradle нравится это.
  18. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Друзья, у кого имеются шапки которые отсутствуют в базе, высылайте мне на ник Мяурицо, я отсниму, вырежу и добавлю в базу. Шапки как и ранее высылаю на тот же ник, если не указан другой. Давайте заполним накопившийся пробел по базе уборов! Спасибо!