Как ведёт себя Рагнарок на Windows 10?

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Daoshi, 11 ноя 2016.

  1. Daoshi

    Daoshi Игрок

    После переустановки системы появились фризы, будто при низком фпс. Переустановка клиента решит эту проблему?
  2. GADvin

    GADvin Игрок

    Windows 10 ведет себя отвратительно с любым софтом, даже ssd не помогает Т_Т
    Фризы какого типа? Когда появляется "новый" моб, "новый" каст, "новый" предмет (которые ты после запуска компа лицезреешь первократно)? Или у тебя нонстопом всё происходит?
  3. Shavadre

    Shavadre Игрок

    У меня 10-ка, но вроде нормально ведет себя рагнарок. Да бывают фризы, но малозаметные и не такие уж и частые.
  4. Tezumeto

    Tezumeto Игрок

    Windows 10, играется нормально. В других приложениях у тебя тоже лаги появились?
  5. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Нонстопом. Недостаёт плавности изображению, будто фпс просел. Оно играбельно, но довольно неприятно.
    Другие игры пока не запускал. Дрова на видеокарту ставил.
  6. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Переустановка клиента не решила проблему.
  7. GADvin

    GADvin Игрок

    Встроенная видеокарта есть?
  8. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Есть. Предлагаешь монитор через неё подключить?
    Попробовал запустить Pillars of Eternity. С ней всё в порядке.
  9. GADvin

    GADvin Игрок

    Думаю, что у тебя игра запускается с нее, а не с дискретной видеокартой. Похожу проблему встречал еще на семерке, и решалась она в настройках.
  10. Daoshi

    Daoshi Игрок

    В настройках выбора графического устройства? И Директ3Д и варианты с дискретной видеокартой выдают один результат.
  11. GADvin

    GADvin Игрок

    Нет, это настраивается в дровах видеокарты. А... Ты случайно не в полноэкранном режиме играешь?
  12. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Нашёл решение на просторах сети. Да простит меня источник за злую копипасту.
    В принципе, в половинчатом виде его уже пробовал, как оказалось, нужно во всех экзешниках ставить совместимость.
    И это тоже :fox_swt:
    Tezumeto нравится это.
  13. GADvin

    GADvin Игрок

    Попробуй в оконном. А ну вот, как раз там прописано то, что я собирался тебе писать xD
    Возможно заработает без проставлений совместимости
  14. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Но на деле всё равно что-то не то выходит. Проблема не решилась до конца и некоторая дёрганность осталась. Глаза даже немного устают после минут 10-20 игры.
  15. Адри

    Адри Игрок

    Посмотри и напиши загруженность ЦП и ОЗУ при активной игре. Запущен ли РСХ?
  16. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Загруженность в норме. РСХ не запускал.
  17. Адри

    Адри Игрок

    В относительных и абсолютных цифрах можешь прислать информацию?
  18. Daoshi

    Daoshi Игрок

    upload_2016-11-12_12-47-39.png
    Есть подозрение, что я зря положился на встроенные в вин10 драйвера на материнку, и что сейчас комп работает лишь с одним ядром процессора.
  19. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Может ли причина низкого фпс заключаться в том, что с вин10 сразу идёт DirectX 12?
  20. Адри

    Адри Игрок

    Сижу на win10 с самого выхода в массы. проблем с рошкой не было, даже в 8 окон. Скинь содержимое файла dinput.ini и скрины setup.exe. Посмотрю, пожумаю сегодня...
    Daoshi нравится это.