Какое графическое устройство выбрать и пару вопросов насчет сервера

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Jasdero, 10 ноя 2016.

  1. Jasdero

    Jasdero Игрок

    Всем добрый вечер.
    Хочу сразу сказать, я раньше играл вроде на официальном сервере РО (реневал), пока в России его не закрыли. Сейчас напали воспоминания об игре и решил вернуться, но т.к. того сервера больше нет, выбрал европейский сервер в Steam'е, но там немного подлагивает. Решил искать другие сервера и наткнулся на этот. Сразу зарегистрировался, скачал клиент, ибо понравилось, как тут все выглядит и онлайн не плохой ("Online: 429"). Но решил узнать только сейчас:
    1. Какое графическое устройство лучше выбирать в настройках Setup.exe? Я как-то всегда выбирал первый из списка, ибо не знаю, какое чем отличается и что лучше. У меня доступны такие:
    • Direct3D HAL
    • Direct3D T&L HAL
    • NVIDIA GeForce GTX 660 [Direct3D HAL]
    • NVIDIA GeForce GTX 660 [Direct3D T&L HAL]
    • Intel(R) HD Graphics 4000 [Direct3D HAL]
    • Intel(R) HD Graphics 4000 [Direct3D T&L HAL]
    Intel(R) HD Graphics 4000 думаю можно исключать :rolaugh:

    2. Заметил, что в статистике персонажей максимальные уровни 98, неужели еще нет не одного человека, который бы взял 99-ый? Вроде уже несколько лет серверу, судя по патчнотам. На столько тяжело качаться или просто максимальный уровень 98? ^_^

    3. Как вообще с набором патек, легко ли находить или долго все это дело обстоит?
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  2. SD

    SD Игрок

    Выбирай второй - не ошибёшься.
    99-е уровни исключены из статистики, их слишком много.
    Часа по три обычно собирают-собирают, а собрать не могут. Ибо все любят эффективность и очень придирчивы к составу.
    Jasdero нравится это.
  3. GADvin

    GADvin Игрок

    1) Здесь есть такая штука, как freeroWiki. На ней есть куча полезных (и не очень) статей. Ответ на свой вопрос найдешь тут.
    2)99 имеются. Качаться в три раза проще, чем на оффе до реневала (исходя из рейтов х3).
    3) С патями проблема. В основном их собирают заранее, через форум. Хотя в последнее время найти их стало немного проще.
    Jasdero нравится это.
  4. Jasdero

    Jasdero Игрок

    Т.е. Direct3D T&L HAL да? А почему не NVIDIA GeForce GTX 660 [Direct3D T&L HAL] тогда ? Моя чуйка подсказывает, что с хорошей видеокартой будет лучше, чем что-то встроенное xD
  5. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    никакой разницы, рагнарок из любой видеокарты делает печку)
    Владимир и Jasdero нравится это.
  6. Olivine

    Olivine Игрок

    Я тут недавно и проблем с патями не наблюдаю :rothink:
    Всю неделю бегаю то в Нейме, то в Торе. А до того, как взяла 84 лвл, сама собирала мини пати на дриад. Главное действительно хотеть собраться и покачаться. А не забегать на 5 минут в игру =_=
    Chokobo, eolas, X и 2 другим нравится это.