Alcabringer

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Chokobo, 5 ноя 2016.

  1. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Ага, сейчас одену мурамасу и со своими 2 аги пойду всех бить без берсерка. Владимир, мурку не используют ЛК, ещё раз повторюсь, единственный адекватный вариант использования мурки на лк я описал постом выше.
    Тот кто хочет гонять с муркой ради ее скорости атаки - это рыцарь (не лк) качающийся по билду с лаком. Возможно найдутся и настолько фанаты мурки что и лк такого сделают. Но у нас я ни одного такого не видел.

    Спор у нас бесполезный, каждый из нас изложил свое мнение по фиксу меча.
    А фиксить его на мой взгляд нужно (в ту или иную сторону), потому-что сейчас он работает непонятно как.
    GADvin нравится это.
  2. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Муркой импы ломать на ГВ без адвансов круто! Я думаю она до сих пор уступает только айспике под линком.

    По теме - я считаю, что милишников нужно апать в пве. При этом аспд не даст им большой вклад в эксп\лут в минуту. Экспу и хороший лут получают пати, которые качаются на пачках. Пачку хороших мобов (саламандры, касы, драконы, паравозы в тане) милишниками не попинаешь. Следовательно на балансе сервера такие изменения не скажутся. То, что ЛК\найти смогут быстрее\дешевле ковырять мобов по одному - просто добавит им разнообразия.

    По поводу пушки из сабжа, мне кажется логичным изменить ее бонус на близкий к мурамасе - +1% скорости атаки при заточке.
    GADvin, Daoshi, pham и ещё 1-му нравится это.
  3. Как раз для драконов у ЛК/Найта есть более чем достойные средства как у свд, так и у берсерк билда. На счет чистого аги, но он тупо не сможет соперничать с любым из двух других вариантов. Даже если пушка будет давать 30% аспд и выдаст ему 190 - он ровно вдвое проиграет берсерку.

    я всё же предлагаю какие-то другие бонусы для пушки. Что-то из разряда "бонус при мили атаке..." не срабатывающий со скиллов
  4. GADvin

    GADvin Игрок

    Сам пробовал пинать драконов найтом? А я вот пробовал. Ничего хорошего.
    Это уже не адаптация, а бред сивой кобылы.
  5. добавить варианты, а не тупо усилить и сделать лучше чем имеющиеся варианты
  6. GADvin

    GADvin Игрок

    Чот попахивает поросятиной.
    Вместо того, чтоб сделать актуальным устаревший эквип и устаревшие профы (ввести пушки, которые посчитали нужным ввести разработчики игры), ты предлагаешь наплодить 100500 кастомных костылей сомнительной полезности? Это как в той темке, где ты предлагаешь бафнуть и так выдающих топ-дпс инт-сталков, а магов, которые не имеют возможности ходить и разваливать физуроном, ты еще дополнительно режешь.
    Не многовато ли блекджека и куртизанк ты хочешь ввести на сервер, и будет ли это тем ро, которым оно сейчас является?
  7. топ дпс по сравнению с кем?
    маги имеют физурон только используя критнож, это не касается хайвизов, которые пилят имп своим скиллом. может мне ещё рассматривать батлпристов?

    Практически все профы на фри являются устаревшими, если не считать тейквондистов, по мнению разработчиков. Пуху они ввели точно не для них, вообще ни для одной из проф, которые сейчас есть на фри. Плюс это всё на уже совершенно другой механике

    у нас давно своё, с блекджеком и прочими прелестями. у нас много того, чего нет на других серверах, а значит является исключительно кастомщиной чистой воды
  8. GADvin

    GADvin Игрок

    На гв давно ходил? Слышал про плагиат, про сталков-кастеров, качающих инт? (сталки - это пример, который не касается того, что ты взъелся на магов потому что они маги)
    О, рассмотри. И рассмотри в таком случае бонус к атк магообразным классам, а всем остальным порежь. А еще добавь им возможность каких-нибудь соников, даблстрейфов и прочих наносящих физурон умений, а то непорядок - почему это у воро, арче, свордо,торго-производных есть куча карт и эквипа на физурон, а вот у магов что-то не наблюдается. А еще давайте к алькбрингеру матк припишем и автокаст чегго-нибудь убойного, а то лк-кастеров то у нас еще не было?

    У тебя что, реневал головного мозга? Ты можешь остановиться думать про реневал и вспомнить, что когда-то был пререневал со своими адванспрофами, эквипом на них, своими билдами и прочими прелестями? Что именно такая штука сейчас и стоит на фри? На которую Икс решил адаптировать следующие эпизоды, дабы расширить контент? И что у нас идет речь именно о адаптации того, что есть и придумано, а не о самодурщине (которая, как показывает многолетняя практика, ни к чему хорошему не приводит)?
    Они и эпизоды не для них вводили, однако зачем-то у нас сервере их ввели. Ввели тот же эльфлук (почему-то забыв при этом добавить к хантербоу хантерстрелы). От самого тебя есть куча тем о вводе плюшек с реневала такими какие они есть, и там почему-то все ок ( ввод абузного легкого сюрикена - вообще топчик), есть какой-то бред о вводе еще двух лутовых револьверов (на кой краник они нужны, если все равно все будут собирать гаррисоны или те же револьверы из неймлеса?) - это вот аналог как раз алькбрингера, который ты хочешь сделать таким же.
    Тебе уже не один я написал, что ты предлагаешь что-то, кхм, не то. Может стоит остановиться?
  9. я понимаю что горит, но если не унижать более чем полностью - вся крутизна интсталков с овер дохрена интой и маткой не сравнится с матакой хай виза, а уж тем более хайвиза под провоком.
    Ну и маленькая деталька в пользу визов, тем более на гв, о котором ты видимо не слышал: [​IMG] Kaite

    Пссс http://db.irowiki.org/db/item-info/13411/
    бонус для матк я снизил по той простой причине, что бы эти вещи не были сразу же лучшими для них, что бы не являлись ОПшными, что бы при выборе экипировки были варианты. А не для того что бы обидеть обделенных магов, которые такие разнесчастные имеют со всего эквипа >50% бонус матк в целом плюс игнорирование мдэфа.
    Если очень надо, то почему бы всем новым пушкам вводимым из реньювала ставить сразу бонус 100% атк/+100% матк и не париться, что бы никого не оделять?
    Хотя бы чуть чуть надо включать мозги думая какие будут последствия для ввода того или иного шмота

    О чьей реньювальщине головного мозга идет речь, когда к предмету для адаптации применяется на секундочку *для сравнения* заточка +20(!!!) и *требование* получить абсолютную прибавку бонуса или прибавку в результате аналогичную таковой!
    Вместо того что бы предложивать варианты пошире, которые будут актуальны/воспроизводимы только для аги вариаций рыцарей

    абузный легкий сюрикен имеет меньшую атаку по сравнению с остальными сюрикенами, его отличие только в весе. Если бы ты играл за ниндзю, то понял бы для чего подобная манипуляция

  10. GADvin

    GADvin Игрок

    @Владимир
    Еще раз убедился в том, что не стоит допускать тебя до введения "новых" предметов и "адаптации". Дабы не разводить срач именно в этой теме, можешь (при желании) создать отдельную, там продолжим.
  11. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Владимир, еслиб речь шла об адаптации меча под +20, то в предложении бы звучала просьба сделать альке +50% а то и больше при 10й заточке. Сейчас на повестке адекватные (по моему мнению) 14% аспд. Со стороны твоя позиция больще походит на "НЕ ДАТЬ!!11", чем на мотивированное какими либо расчетами мнение.
    Еще поражает сравнение с мурамасой. Ты сначала выбей этих мечей и наточи на +8 (чтобы приблизиться к бонусу мурки) а потом расскажи что проще заполучить.
    GADvin нравится это.
  12. Есть меч, который дает гарантированно +8% аспд
    Алкабрингеров нафармили, когда скараба не выдавала сопротивления вообще
    Я произвожу простое сравнение 2х мечей, которые дают бонус к аспд и не имеют слота. Но своими предложениями вы предлагаете слить мурку в треш, потому что вам хочется побольше аспд получить с нового меча.
    Повторяю вопрос - какое оружие имеет на столько большой бонус к аспд, что для вас +14% это так себе прибавка?
  13. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Провокационный вопрос. Не буду приводить примеры вещей из ренювала, которые стали обладать доселе невиданными силой и свойствами и похоронили их аналоги из старого мира.
    Здесь же даже нет речи о том что мурка (аналог) будет в помойке. Тебе 2 человека 2 разных применения написали для нее, в которых ее алька не заменит никак.

    В процессе даже сложилось впечатление, что больше всего кричать "против!" тебя мотивирует то, что у кого-то этот меч уже есть в точеном виде :rogg:
  14. GADvin

    GADvin Игрок

    Трансгитара сойдет?
    Вот тебе ссылка на двухслот мурку на руоффе, чтоб ты осознал, что на реневале ее тоже апнули, дабы она не была, как ты выразился, трешем.
    И в красную можно сунуть 3 сессили, будет тебе 15% аспд.
    Не говоря о том, что ты допускаешь существование аги лк...
  15. подавляющее большинство из пререньювала и без того были похоронены, за редким исключением. Но РЕ-механика работает иначе и для неё многие параметры стали не такими существенными как сейчас

    я помню, что ею можно разбивать имп аги найтом и что можно добивать мвп за счет крита. Но я говорил именно об оружии с бонусом аспд

    Даже если бы был +10. Для меня роль играет именно позиция, которая не дает посмотреть на адаптацию оружия шире, чем просто увеличить бонус в разы

    а название этой трансгитары?

    На руоффе было много чего, что нужно было продавать. Помимо невменяемой расходки и покупных шмоток. Опять же там был реньювал. на основании чего идет сравнение реньювальских вещей с пререньювалом? Там в принципе много чело было изменено. Несодержательно

    А если вставить в реньювальскую мурку вообще будет +18%!!! Вот только помимо +15% аспд такая адская пушка даст ещё и -90хит, а значит ни по кому серьезнее попорингов он просто непопадет, либо придется искать марионетку, обмазываться хавкой на декс и хит, да ещё и молиться что бы скорее включился крит от ванберков. Предложение с 3 снайперками не имеет смысла, учитывая одно из применений мурки сейчас
  16. GADvin

    GADvin Игрок

    @Владимир
    Часто видишь на гв аги найтов? А вообще можешь мне описать, зачем аги найту и тем более, лк?
    А если ждать криты с ванберков, или на крит одеться, то можно хоть с вввс ходить на мвп, один хрен урон примерно тот же (или даже больше). А имп можно и кулаком разбить, или вон выше ты гравитацией хв предлагал его пилить. (я уже перестаю серьезно тебя воспринимать...)
    С сала падает.
    Вот тебе вообще весь список, ищи что тебе там угодно.
    На ировики тоже продают? А на реневальской rms? Ну да, конечно это не содержательно. Содержательнее предлагать под видом "адаптации" вводить какой-то мусор, который совершенно не сдался (ты сам не можешь ничего предложить, чтоб это было адекватным, ведь так? Кстати, создай тему новую, тыж предлагаешь вводить какую-то совершенно новую пуху под видом алькбрингера) тем же лк.
    На основании введения и пользования реневальских эпизодов, вещей и мобов на нашем сервере. Напомню тебе, что ты сам насоздавал тем о введении кучи реневальского шмота.
    А вот мурка проклинает, и что дальше? Ну ты же допустил агильных лк, вот почему бы другим лк не обмазываться хавками?
    То, что ты называешь "адаптацией", не адаптация вовсе. Рад за твою позицию, только нам не она нужна, а конкретные адекватные, обоснованные предложения. А твоя позиция, как ты там выразился? А, да, не содержательна.
    Еще раз тебя спрошу - в разы от чего - от предыдущего кривого ввода? А почему ты сравниваешь именно с муркой? Её фишка, как показывают твои же рассуждения, в крите, не? У нас есть и одноручки с атк, близкой к мурке, которые по 10% дают аспд, и ничо?
  17. Atk 10
    Dex -100%
    Чистое аспд без урона. смысл от неё - только резать анимацию чего-то там и планты пилить

    На счет списка, буду двигаться по порядку:
    Assassin Dagger[0]/[1] 2%
    Assaulter Spear дает 20%, но оно одноручное, то есть для аги круза/пала оно даст меньший бонус, чем двуручное+квикен. У найта в этом плане на двуручные и одноручные мечи ускорение остается в рамках 30% родного бонуса
    Berserk [0]/[1] 12%, выдающийся бонус для оружия, учитывая самую низкую задержку оружия. Используется чисто для срезания аспд анимации для не агильных чемпов/монков, так что слотовый вариант подойдет тупо под снайперку
    Berserk Guitar и простой и кафрашоп 100% почти полностью убирает урон
    Book of the Dead [2],Ledger of Death [2]] бонус аспд от заточки=>10% максимум, это оружие 4 уровня
    Curved Sword [2] 10%, неплохая игрушка, можно с линком поиграться
    Giant Axe [1] 3%, если силы >95
    Glorious .... недоступны у нас на сервере
    Heart Breaker [1] 5%
    Hurricane's Fury [1] аспд бонус=заточке, максимум 10%, 4 уровень оружия. В принципе топовый топорик
    Infiltrator Rental Items
    Ivory Knife [2], Ivory Lance [1] AGI + 2, ASPD + 3% (не видел что бы активно использовались)
    Ixion Wings [1] шансово аспд 7% for 7 sec, луки в принципе можно опустить
    Jungle Carbine [0],[1] 10%, слотовый недоступен, режет точность в зависимости от дексы=>быстро и мимо. Слотовый так и вовсе не доступен
    Kaiser Knuckle Rental Items
    Kamaitachi 3%,вообще редкая штука и бонус наркоманский, очень редкоиспользуемый
    Katar Of Speed Rental Item
    Lunakaligo [3] 4%, топ пушка с бонусом аспд или без
    Masamune 2%
    Mjolnir без комментариев
    Muramasa и кафрашоп и простая дает 8%
    Refined Bloody Axe Rental Items
    Sage's Diary [2] и кафрашоп и простая дает 5%
    Soldier Revolver шансовый бонус 100% на 3 секунды
    Thunder P [1]/[2] 20%!!! посмотри базовое аспд
    Valorous Carnage Katar дает 5%
    Wasteland Outlaw Rental Items
    Wasteland's Outlaw [2]бонус аги/14, 98 аги даст 7%аспд
    Windhawk 5%
    Больше 10% бонусы крайне редкие, шансовые или под определенное условие

    Lv Monster 151
    Cursed Wanderer
    Rate 0.02%
    (Doesn't spawn on any map)
    В обоих случаях это реньювальские базы, что иро, что рмс. таких мобов нет! (я буду за, если введут этот данж, с некоторыми исправлениями)

    Это вопрос или утверждение? с чьей точки зрения это адекватно, с чьей неадекватно?

    Что, из того что я предлагал, явно выбивается из рамок расширения геймплея, создания вариантов для развития, а не тупо создания ОПшных предметов, перекрывающих имеющиеся?

    Не понимаю фразу. На счет проклятья мурки я знаю, @Chokobo написал что нужно тонну святой воды(или приста), но именно изза этого я так рьяно против увеличения аспд алкабрингера - если бонус будет выше, то мурка как лучшая аспд пушка пропадет.

    я не вижу адекватного/чем-либо обоснованного предложения сделать из меча с выдающейся атакой ещё и выдающийся бонус аспд

    Есть 2 варианта бонуса на аспд. Какой из них у нас - я не знаю, возможно @Ronlet Dale учитывал какой-то один из них. Но так или иначе бонус есть, он работает, не так, как работает бонус мурамасы, значит это другой, как раз тот, что в реньювале отвечает за абсолютный бонус
    У нас есть одноручка и с бОльшим критом([​IMG] Platinum Shotel [1]), но почему-то используется мурка, видимо всё же к криту добавляется аспд. Бонус мурки+селфбаф, а это 30%+8%
    Кривой меч даст 10%, но при этом же для сохранения аспд нужен линк, а это уже геморрой пофигже чем тонны святой воды. Кстати о святой воде! Кёрс кидается с шансом в 0,1%, это не очень часто, даже учитывая что лупить с 190 аспд(190=5ударов/сек,0,1%=1000ударов,1000/5=200секунд,за это время можно добить многих мвп, да и срезание атаки на 25%не будет так критично, учитывая, что другое оружие в принципе почти всегда будет мазать). Но это мои домыслы и теория
  18. кем ты её бил, что она не оказала сопротивления? я тебя удивлю, но сейчас она такая же как и была, кроме дропа ОКА. по http://ratemyserver.net/mob_db.php?mob_id=2087&small=1&back=1 она еще лажовей, за исключением скорости перемещения. 1,9-3к атаки, да там мобы на нашем сервере сильней чем она(2-4к атаки). давайте сделаем ей вок спид вери фаст и макс атаку 3к, давайте сделаем атаку обычным мобам 300-800. посмотрим, окажет ли она больше сопротивления.
  19. нином убивал. мобы не сбивали каст вообще, почти не мешали
  20. 70 мдефа не помешали? Сколько часов ты бил ее?
    Chokobo и Nikox нравится это.