Alcabringer

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Chokobo, 5 ноя 2016.

  1. GADvin

    GADvin Игрок

    Я б с таким побегал xD
    Видимо 20 стр и высоким атк они компенсировали то, что само оружие 1 лвл.

    Так вот, двухслотовая мурка, 4 лвл оружия, точеная на +10... М-м-м))
    Ты же понимаешь, что вот та вот железяка просто идет в лом?)
  2. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Я немного не понимаю позицию Владимира.
    То есть ты считаешь что ап Алькабрингера так чтобы при +10 он давал 14-20% аспд слишком слабый или наоборот?
    Я как берсерк, мурку юзаю на мвп с большим фли в купе с вещами и едой на крит. Для всех остальных по урону выигрывает то, что банально даёт больше урона или то, в чем карты воткнуты.
    Алькабрингер берсерк не будет юзать по определению, это бред, описывать почему думаю не стоит.

    Алькабригер меч для аги найтов и аги билдов ЛК, для них он будет круче мурамасы, для мурамасы необходим особый билд или куча святой воды. Крит никак не перекроет эту разницу в уроне, по большинству мобов крит мурки будет равен простому удару с алькабрингера.
  3. я в свою очередь не понимаю желания сделать из данного меча лучший по аспд вариант, который по любому перекроет мурку, хотя она имеет лучший бонус.
    Я не знаю сколько нужно аги для лк, что бы без берса иметь 190 аспд, но так или иначе любой меч из описанных мною в другом топике будут лучше чем алкабрингер, просто потому что имеют слоты, просто потому что выше будет дпс
  4. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Мурку с ее 30% крита ничего не перекроет. Ее используют не только для скорости атаки. Чтобы перекрыть мурку, напомню, этот меч надо переточить. Всё честно.
    В ориганале он мурку по аспд в 10 раз перекрывает и ничего.
    Для берсерк ЛК этот меч не имеет смысла даже рассматривать, берсерк с 0 базовой аги, картой матира +1 аги и 61м джобом имеет 190 аспд, ему этот меч не сдался.
    Меч создан для автоатакающих мечников, которые дерутся без берсерка, почему бы не отремонтировать его? Будет альтернатива мурке, да и не все у нас агильники с мурками бегают, большинство из-за курсы предпочитают элементальные клейморы.
  5. поподробнее в этом месте

    для атакующих найтов алка дает бОльший бонус атаки, для компенсации чуть меньшей аспд....хотя чего это я...ЕГО НЕ НОСЯТ НИ НАЙТЫ НИ ЛК! О чем разговор, когда его носят руннайты только!
  6. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Потому-что flat aspd бонус круче чем %, это очевидно. При 188 аспд мечник получает 193 скорость с +10 алькабрингером, если ты опять про ренювал заговорил, с муркой такого не получится.
    Также и у нас одень ты +10 алькабрингер при 185 аспд (допустим уже исправленный по посту GADvina) бибу ты получишь, а не 190 аспд. Вот и всё. Флат круче чем проценты, флата у нас нету, просим сделать хотя бы в процентах. Ибо сейчас это даже не проценты, а неизвестный науке скрипт.

    Если я ошибаюсь - поправьте.
    Но тут уже не один человек сказал что меч не так работает,
    и не один человек предлагает это исправить.
    Если ты против его исправлять таким образом, предложи свой вариант.
    GADvin нравится это.
  7. GADvin

    GADvin Игрок

    А у нас мурка на сервере не слотится что ли? С 2011-2012 года вроде по всем серверам добавили в сокет энчант?
    А вот в реневальской оно есть...
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  8. в реньювальской базе, на иро вики в списке слотирования его нет. А в базе есть и слотовый алкабрингер
  9. GADvin

    GADvin Игрок

    Списки слотирования не обновлялись с классика (они идентичны, я уже посмотрел...).
    Гм, имел многократный (xD) опыт игры со слотовой муркой, про которую и думал, когда говорил про нее... Не нашел в базе слотовый Alca Bringer.
    Гм, тогда получается, самая топ пушка на сервере на данный момент - красная?
    Может предложить добавить мурку в сокет энчант?
  10. да
  11. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Будет круто, если мы дальше без офтопа продолжим.
    И так уже 5 страниц накатали. Если есть предложения как исправить ситуацию, то welcome :rothanks:
  12. попросить икса, что бы он междусобойчики и сообщеньки не относящиеся к мечу удалил)
  13. GADvin

    GADvin Игрок

    Добавление мурки в сокет энчант увеличило бы разнообразие топовых пушек, (в число которых, увы, неслот мурку я включить не могу) и избавило бы от сравнений с Alca Bringer, выведя его в отдельный класс для отдельных билдов (агильных безберсовиков).
    У Alca Bringer максимальный бонус к аспд сделал бы 17%, по 1% за каждую безопасную заточку, по 2% за каждую после +5, по 3% за 9 и 10 заточки (шапочки есть подобные, книга смерти там).
    Атк... у красной 200, плюс 20 за выполнения условия, которое можно считать выполненым (силу найты качают всегда), то 220.. В слоты можно воткнуть трех сесилек (+5% аспд, хит -30), и будет без двух процентов такой же бонус к аспд. Так как такой чуши делать никто не будет, ибо методу разгона 190 аспд знают все, да и заточить для полного бонуса Alca Bringer трудновато... Считаю нужным сделать атк от 240 до 265 (настоящее на данный момент), или же, дополнительно снизить атк у Alca Bringer до средних 250.
    В итоге будем иметь у среднем заточенного Alca Bringer на +8 прибавку к аспд 11% (что не на много превышает бонус мурки, кстати), и атк 250+40 с заточки. У среднего лк с 130 стр и 80 декс атк с кулака - 315 по кальку. В сумме имеем 605 чистого атк при экипировке лк-шкой Alca Bringer, не при максимальном аспд. По мне, так это не мало, но и не много, в самый раз для среднячковой пушки для всех найтообразных, и топ пушка для аги-без-берсовиков.
    А, еще уменьшить уровень надевания с 80 до какого-нибудь 65.
  14. @GADvin тра-та-та, давайте поднимем все пушки разом, что бы можно было выбрать любую и было ок.
    предложение с проточкой довольно интересное, если не учитывать, что оно дает более чем 3хкратный бонус первоначальной скорости.
    пушка имеет больший атак чем у мурки, но меньший бонус к аспд. не имеет нудного дебафа. А предложения ускорить её втрое сделает её непосредственно топ пушкой для разгона аспд, под некие агильные билды. так ещё и мурку дать двухслотовую...
  15. GADvin

    GADvin Игрок

    Двухслотовая мурка все равно не сравнится с красной как по атк, так и по слотам, да и доступность у нее будет не конкурентная, так что... Зачем бегать на лк с неслот муркой, если есть та же красная?
    Я вообще считал, что все эти пушки вводятся, корректируются и адаптируются как раз для разнообразия выбора, не? Или запросы нынче просты - подавай аналог эльфлука и всё тип-топ? Зачем тогда вообще комментировать данный топик?
    Первоначальной - это какой? Это после первой кривой "адаптации"? Мне казалось, что мы уже пришли к выводам о некорректности сделаных в прошлом изменений.
    Боюсь, это будет единственная в своем роде пушка, которая сделает живыми агильные билды лк. Аналогов у нее не существует. Как и агильных лк?..(не, ну серьезно, зачем лк аги, если 190 аспд и так нормально разгоняется?). Иначе пушка просто мусор.
  16. @GADvin большинство старых пушек будут мусором по сравнению с новыми. Это не значит что нужно всё апать до предела, умения и навыки ЛК неплохо работают и со старыми пушками. А аги билды против берса ничего не противопоставят. Так де как будут уступать свд. Пушка мусор, но это не повод начинать пандемию на этот счет и добавлять всё что ни попадя, дабы апнуть список доступных, и без того мощных пушек
    Предложение звучит так: Вот есть виолет фир, красная и ещё парочку, надо что бы остальные были не хуже - ну должен же быть выбор!
    Выбор - да, но когда под выбор предложение дает альтернативу имеющемуся, а не сравнение всего с топ версиями и попыткой протолкнуть идею бафнуть всё до того-же уровня.
    Сколько в игре оружие которое даст возможность поднять аспд на 15%?
    в поиске на рмс я нашел только бонус в 20% у ружья, вот только там базовая скорость 1 выстрел в 3 секунды

    Качайте аги, делайте квесты и одевайте брадиум брошки с кукрами, если нужно аспд. Нельзя предлагать бонус, который перекроет всё оружие класса. Алка и сейчас имеет преимущества перед муркой, и предложение по пересмотру адаптации я поднимал не для того что бы была введена очередная пушка превосходящая аналоги. И ошибка скрипта, как оказалось, имеет место быть(хотя я уверен, что скрипт там прописан простой, просто их 2 вида, но это вопрос к @SD уже). Увеличить её актуальность можно разными способами. Добавить автокасты чего-то, добавить может быть статов(опять же не +20), поиграться с бонусами атаки, но озвученное предложение с какими-то наркоманскими выкладками расчетов и сравнением с реньювальской пушкой, да ещё на +20 это наркомания!
  17. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Владимир, если внимательней посмотреть на пост GADvina, то можно заметить что там есть небольшие ошибки. Да, там упоминается и расчитвается бонус +20 (!?) пушки. Но чем больше у нас скорость атаки, тем ценнее каждое очко скорости, боюсь что это не учтено.
    Но предложение бонуса выставлено адекватное и корректное.
    Для примера вот тебе картинка из калькулятора:
    В таблице один сферический рыцарь в вакуме, статы ловкости и дексы подогнаны так, что у него ровно 185 аспд под берсерк поушеном и квикнесом.

    картинка 1, рыцарь одел простой двуручник, 185 аспд, отлично.
    картинка 2, рыцарь одел фикшеный по нашему предложению +10Алькабрингер (+14%), 187 аспд.
    картинка 3, рыцарь одел +10Алькабрингер работающий по старому принципу, 190 аспд.

    Безымянный.jpg

    Как видишь, фикс алькабрингера даже на треть, да даже на четверть не приблизит его к возможностям ренювал алькабрингера.

    Ещё прошу тебя не забывать, чтобы получить что-то с меча, его надо точить.
    Мне невдомёк где ты увидел нарушение баланса.

    И да, я в курсе что кальк ренювальский, у нас значения могли отличаться на плюс минус пару единиц, но суть бы осталась прежней.
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  18. Учитывать бонус реньювальского алко в данный момент можно только сравнивая его с реньювальскими мечами, раз фишка в аспд, то и сравнивать его стоит с муркой
    Так же делать аналогию под наши реалии - сравнивать бонус с муркой.
    чем ниже аспд - тем меньшее значение будет иметь бонус абсолютного значения, чем выше аспд - тем выше он будет влиять
    Ваша демагогия на счет того что меч должен быть лучше по бонусу чем мурамаса в корне неверен, он лучше сам по себе, больший бонус аспд только выкинет из игры очередной старый. Вот о чем я гвоорю. Ваше предложение не рождает варианты, оно выкидывает старые шмотки
  19. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Ну вот зачем ты говоришь что мурку выкинет из игры, мурка вообще есть в игре кроме как для найтов?
    Для мурки билды рыцарей с лаком делаются. Большинство ЛК ее и так не юзают почти или вообще(?!).
    Лично я использую мурамасу для мвп с высоким фли и для добивки мвп после его предсмертного аги апа, вместе с вещами на крит. В этом плане Алькабрингер мурку никак не заменит.
    Владимир, прежде чем переживать за судьбу мурамасы, пожалуйста скажи, как ещё лк может использовать её?
    То что мертво умереть не может. (с)

    При чем тут вообще мурамаса? Алькабрингер и мурамаса два разных меча с разными задачами для разных билдов. В топике мурка засветилась только чтобы наглядно на примере механики фри ро привести в расчет ещё один меч с бонусом скорости атаки.
  20. как нечто универсальное, в случае, когда использование берсерка не актуально
    плюс этот меч доступен и найтам, и дабы не заниматься какой-то наркоманией в одеванием найта в то, что ему станет бесполезно на ЛК - можно использовать нечто универсальное
    Но! Ему можно добавить ещё что-то


    фишка в том что они никому кроме как найтам недоступна, как и пистолеты только для ганслингера или плетки для дансы