Alcabringer

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Chokobo, 5 ноя 2016.

  1. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Владимир, посмотри пожалуйста скрины парой постов выше.
    Никак этот ответ не верный, к топику отношения не имеет вообще.
    Алькабрингер работает неизвестно по какому принципу, внимательнее посмотри.
    Ещё вот что, пример про 186+аспд я тебе привел когда ты начал писать что Алькабрингер УГ, а не меч и я решил напомнить, что не такой уж он и уг, и что агинайты и ЛК с ним могут делать себе 190 аспд. Не вижу ни одного поста где я ПРОШУ подогнать бонус так чтобы он давал именно столько % чтобы с 186 до 190 догоняло. Я написал выше

    Ни про какие подогнать аспд не было и речи. Просто дали ЛК игрушку, а она работает неправильно. Скрины все приложил. О чем спор, хз.

    Ты можешь вообще поглядеть что на скринах происходит? Добавят в описание процент - всё равно не правильно будет. Меч не дает 4% скорости атаки! Напишите тогда такое описание
    Прибавит вам скорость атаки по неизвестному принципу, при каждой второй заточке
    :rolaugh:
    GADvin нравится это.
  2. Nikox

    Nikox Игрок

    Я-же тебе скинул кальк тут, что масамун с абсолютно таким-же скриптом как у брингера даёт 2 аспд а не 2 %, несмотря на то что там написано 2%.
  3. GADvin

    GADvin Игрок

    Еще кстати хочу напомнить, что в реневале всё точится до +20. Да-да, на реневале при заточке на +20 мечик дает чистую прибавку +10 аспд, что могло использоваться для доразгона макс.аспд (исходя из Final ASPD = [ Base ASPD + { Equip ASPD % } + Equip ASPD Fixed ], целочисленные бонусы к аспд прибавляются отдельно после расчета бонуса от всех статов, поушенов и прочих статусов).Так что имеет смысл как-то раскидать общий бонус к аспд на каждую заточку.
  4. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Это уже будет явная имба какая-то.
  5. GADvin

    GADvin Игрок

    Зависит от общего бонуса, который вы хотите приписать пушке.
  6. Chokobo

    Chokobo Игрок

    10 скорости на протяжении всей заточки - явный перебор.
    В идеале конечно хотелось за каждые 2 точки по 1 единице скорости, как и написано на мече, на вики, везде.
    Но нам тут говорят что это нереализуемо.
    Окей, тогда хотя-бы пересмотрите бонусы которые он дает, сейчас Алькабрингер в полном неадеквате.
    Ну а если совсем ничего не хочется делать, то хоть описание исправьте так, чтобы оно соответствовало действительности. Я если честно от этого топика устал уже.

    Да и вообще введение в игру алькабрингера с такой вот работой равносильно ситуации, когда бы ввели эльф лук без бонусов от стрел и ушей, сковороду без слотов, кардо с весом 100 и так далее.

    Раз играем с ренювал пухами, чего алькабрингер то кастрировать?
  7. Почему есть мнение, что бонус работает неверно?
    Сравнение с реньювалом? У нас не реньювал, у нас нет абсолютной прибавки.
    Все мои рассуждения сводятся к тому, что меч, поднимающий аспд со 186 до 190 должен иметь прибавку порядка 25-30%. то как он работает сейчас - его верная работа согласно одному из скриптов доступных в пререньювале. Сколько бы он ни давал - это простой и старый скрипт. он процентный как и любой из двух доступных. один снижает задержку после атаки, другой что-то там ещё, я не знаю как и что там работает. Я написал что тухлый меч, потому что мурамаса не шибко используется уже давно, есть мечи лучше, с дпс, которое в разы больше в той или иной ситуации. 30 крита, которую она дает никак не покроет бонус от 2х включенных ванберков, при том что лк имеет 190 аспд с 1 аги

    читай что я пишу, открываем кальк меняем мамамун на алкабрингер и ОПА! он дает 4 аспд. ВСЁ РАБОТАЕТ ВЕРНО! Чё за дебильный пример и дебильные выводы из него??? зачем? зачем приводить пример правильной работы пушки, и говорить что другая работает неправильно, если в тех же условиях алкабрингер выдает требуемые 4 аспд?

    какой смысл всех этих обсуждений реньювала? хотите реньювала? есть много серверов с реньювалом. У нас его нет, и слава богу не будет

    вот мой ответ на это, вот поэтому-то я и создал топик на счет этого меча сразу после нотиса
  8. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Слегка вбок вопрос:

    А как ты надел этот меч на паладина? Он же вроде рун-найт онли (я думаю следовало перевести на пре-ре, как ЛК онли).

    TLDR: меч кривой какой-то

    По теме - у нас есть пару возможностей повлиять на аспд. Для реневала формулу немного упростили и вы можете найти калькулятор, например тут:

    http://ro.doddlercon.com/r/aspdcalc2.html

    Заметьте, тут мурамаса и алкабрингер в одной категории, где добавляется Flat значение АСПД. Т.е. в ренювале +8 алкабрингер, должен работать как половина мурамасы.

    В пре-ре флатовых добавок к аспд нету. Процентарно можно уменьшать модификатор скорости. Если коротко, он уменьшает ту часть, которую мы вычитаем из двухста.

    200 - х*(1 - модификаторы скорости).

    Для мурамасы модификатор скорости 0.08. Позволю себе предположить, что для алкабрингера +8 - он равен 0.04.

    Давайте рассмотрим примеры со скринов.

    Первый скрин, с Катзбалгером:

    ASPD = 200-(WD-([WD*AGI/25]+[WD*DEX/100])/10)*(1-SM)
    АСПД = 200 - (55 - ([55*9/25]+[55*53/100])/10) * (?) = 200 - (55 - (20 + 29)/10) * (?) = 200 - 50.1*(?)

    Чтобы узнать, что скрывается за вопросиком, подсмотрим аспд со скрина:
    174

    200 - 50.1*х = 174
    х ~ 0.5 (так как в окне характеристик персонажа идет округление, сложно точно посчитать чему равен х).

    итак наш (1 - неизвестность) = 0.5, значит модификатор у нас 0.5
    Из чего он складывается? Мы видим квикен на скриншоте. Квикен дает 0.3. Где взять еще 0.2? Ну, например берс дает 0.2. Ура!

    Значит на первых скринах мы иммеем квикен и берс. Давайте посчитаем, какое аспд тогда должно быть с мурамасой?

    АСПД = 200 - 50.1*(1 - 0.3 - 0.2 - 0.08) = 178.958, т.е. 179 после округления. Сошлось! Ура!

    А теперь поставим 0.04 для алкабрингера:

    АСПД = 200 - 50.1*(1 - 0.3 - 0.2 - 0.04) = 176,954. Мне кажется, должно было округлиться до 177.

    У нас есть вторая серия скриншотов! Давайте посмотрим на нее.

    Атрос:

    200 - (55 - ([55*10/25] + [55*54/100])/10)*(?) = 200 - (55 - (22 + 30)/10)*(?) = 200 - 49.8*(?) = 150.2
    Тут (?) = 1. Никаких модификаторов нет.

    Мурамаса:
    200-49.8*(1 - 0.08) = 154,184 = 154

    Алкабрингер:
    200-49.8*(1 - 0.04) = 152,192 (на скрине 154)

    Ну и уж тем более в скринах с паладином у нас не может получиться аспд с алкабрингером больше, чем с мурамасой, если мы предполагаем, что он дает модификатор 0.04.

    Т.е. мы пришли к тому, что меч дает какую-то более интересную прибавку непонятно к чему. (=
    GADvin, Chokobo и Владимир нравится это.
  9. Почему есть мнение, что бонус работает неверно?
    Сравнение с реньювалом? У нас не реньювал, у нас нет абсолютной прибавки.
    Все мои рассуждения сводятся к тому, что меч, поднимающий аспд со 186 до 190 должен иметь прибавку порядка 25-30%. то как он работает сейчас - его верная работа согласно одному из скриптов доступных в пререньювале. Сколько бы он ни давал - это простой и старый скрипт. он процентный как и любой из двух доступных. один снижает задержку после атаки, другой что-то там ещё, я не знаю как и что там работает. Я написал что тухлый меч, потому что мурамаса не шибко используется уже давно, есть мечи лучше, с дпс, которое в разы больше в той или иной ситуации. 30 крита, которую она дает никак не покроет бонус от 2х включенных ванберков, при том что лк имеет 190 аспд с 1 аги

    читай что я пишу, открываем кальк меняем мамамун на алкабрингер и ОПА! он дает 4 аспд. ВСЁ РАБОТАЕТ ВЕРНО! Чё за дебильный пример и дебильные выводы из него??? зачем? зачем приводить пример правильной работы пушки, и говорить что другая работает неправильно, если в тех же условиях алкабрингер выдает требуемые 4 аспд?

    какой смысл всех этих обсуждений реньювала? хотите реньювала? есть много серверов с реньювалом. У нас его нет, и слава богу не будет

    на это я уже отвечал, именно поэтому я и писал что меч не очень. именно поэтому я и создал топик на счет меча сразу после нотиса, а не когда купил и попробовал
  10. Chokobo

    Chokobo Игрок

    УРА! Второй человек заметил!
    А Владимир продолжает утверждать, что всё ок.

    Владимира ещё раз прошу поглядеть на скрины!
    Выше человек всё расписал по формулам даже, нестыковки в работе меча очевидны, меч дает ни проценты, ни единицы. Скрипт работы меча поломан.


    Меч у нас одевается на свордов достигших 80го лвла, по принципу оружия ренювала. Надеть на паладина не составило труда.
    :rogg:
    GADvin нравится это.
  11. Nikox

    Nikox Игрок

    :biggrin::mad::bingo::zombied: копипаст:).

    Где тогда логика ребята писать разные скрипты в пререневале(т.е. для масамуна который схож с брингером), если абсолютной прибавки нет? Ну написали бы такой-же как у мурамассы.

    P.S.: У кого есть Масамун в игре потестить? :)
  12. по скринам видно, что разный бонус у пушек работает по разному
    нет, бонус в абсолютном значении не будет даваться потому что его нет в пререньювале по той или иной причине
    Да, рон заморочился и конкретно показал в чем причина а не на пальцах и не исходя из работы меча в реньювале
  13. Chokobo

    Chokobo Игрок

    А скрины я наверное тоже пальцами второй день изображаю.
    Надеюсь теперь в топике станет яснее :rogoodluck:
  14. Они не отражают сути проблемы,но их можно соотнести к особенностям прибавки бонусов: чем выше аспд - тем меньшую прибавку он дает, чем аспд ниже, тем бонус выше
  15. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Но всё же по ним явно видна неправильность работы. А ещё по ним явно видно
    Прошу администрацию обратить внимание на всё это.
  16. по ним видно, что она дает не +4 чистых аспд, для меня тот факт что чистую прибавку он не дает был известен с самого начала и для меня это не было сюрпризом/неправильной работой. Топик начался изза того, что меч не давал +4 аспд, а о том что что-то действительно может быть не так стало ясно только благодаря расчетам на основании этих скринов. Это не значит что я неправ, это значит что ты прав, это значит что проблема несколько глубже чем моё и твоё поверхностное мнение
  17. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Владимир, спорить не вижу смысла здесь, в нашем споре истина уже рождена.
    Осталось лишь надеяться на действия администрации по исправлению "кривого" скрипта в ту или иную сторону.
    Nikox нравится это.
  18. GADvin

    GADvin Игрок

    Как вижу адаптацию я:
    Мы имеем на реневале заточку до +20, целочисленные бонусы к аспд и формулу ударов в секунду Hits/sec. =[ 50 ÷ ( 200 − Final ASPD ) ].
    У нас есть меч Alca Bringer, который дает +1 (целое число) аспд за каждые две заточки. Соответственно, так как мы имеем формулу аспд на реневале Final ASPD = [ Base ASPD + { Equip ASPD % } + Equip ASPD Fixed ], где целочисленные бонусы входят в третье слагаемое отдельно!!, то мы можем откинуть первые два слагаемых, чтоб узнать, какую же прибавку давала нам пушка в показателе ударов в секунду.
    Имеем: максимальный бонус к аспд при заточке на +20: 20/2=10;
    Hits/sec.=50/(200-10)=0,26315789473684210526315789473684~0,2632 удара в секунду.

    Я представляю себе применение такой безслотовой бандурины в реневале, как Alca Bringer, в разгоне капа аспд (на большее фантазии не хватило, ваши предложения?).

    Расчет бонуса через аспд:
    Имеем формулу аспд в пререневале ASPD = 200-(WD-([WD*AGI/25]+[WD*DEX/100])/10)*(1-SM);
    Составим уравнение для агильного?? (так как в реневале достижение капа аспд невозможно простыми берс+квикен+поушен, то он вынужден качать аги) соответственно берем в меру бесполезный билд лк с средними статами на 99/70 лвл 71+8=79 аги и 70+9=79 декс, 99 своей стр,
    WD: Weapon Delay = 50*BTBA(Base Time Between Attacks (seconds)), для двуручных мечей, одетых найтом BTBA=1,1; WD=50*1,1=55
    SM(Speed Modifiers (Potions, Skills, Equipment):скушаем берсерк поушен 0,2; включим на выбор квикен 0,3 или берс 0,3 (одновременно не включать, иначе осознается общая лутоватость пушки); примем за Х неизвестный бонус с пушки; SM=0,2+0,3+Х=0,5+Х
    Имеем: 190=200-(55-((55*79/25)+(55*79/100))/10)*(1-(0,5+Х))
    10=(55-(173,8+43,45)/10)*(0,5-Х)
    10=(55-21,725)*(0,5-Х)
    Х=0,5-10/33,275=0,19947407963936889556724267468069~0,2, или же 20% при заточке на +10 в наших условиях пререневала.

    Расчет бонуса через Hit/sec.:
    Так как со времен пререневала формула Hits/Second = 1/TBA = 50/Delay = 50/(200-ASPD) не изменилась, то можно сделать вывод, что у нас пушка так же при максимальной заточке на +10 должна иметь бонус к Hits/sec. в ~0,2632 единиц, но это невозможно из-за отличной от реневала формулы расчета.
    Следовательно, предлагаю взять максимальное и минимальное влияния пушки на Hit/sec. без каких-либо бонусов (поушены, умения) у лк со статами 1 аги и 1 декс.
    При 190 аспд максимальное кол-во ударов в секунду - 5. Соответственно вклад точеного меча в Hit/sec. составляет 0,2632/5=0,05264~5,26% на 190 аспд.
    При надевании двуручного меча у лк с единичными статами ASPD=200-(55-((55*1/25)+(55*1/100))/10)*(1-0)=145,275, или же Hit/sec.=50/(200-145,275)=0,91365920511649154865235267245317~0,9137
    Соответственно, если надеть точеный Alca Bringer, то общее кол-во ударов в секунду вырастет до Hit/sec.=0,9137+0,2632=1,1769, а вклад пушки составит 0,2632/1,1769=0,22363837199422210893024046223129~22,36%
    То есть в среднем имеем влияние меча: (5,26+22,36)/2=13,81%, или же 14% при заточке меча на +10 в наших условиях пререневала.

    Выводы:
    Считаю, что бонус от заточки на +10 к аспд от двуручного меча Alca Bringer должен лежать в диапазоне от 14 до 20%.
    Так же считаю, что бонус должен даваться за каждую заточку, ибо количество заточек, в отличие от того же реневала, у нас вдвое меньше.
    Chokobo и Nikox нравится это.
  19. Chokobo

    Chokobo Игрок

    GADvin, слишком жирный меч получится на мой взгляд с таким то бонусом скорости атаки.
    Алькабрингер в ренювале используют практически все ЛК, которые имеют возможность качаться и фармить автоатакой. Наличие слотов не значит там почти ничего для них, так как карты ренювала работают совсем по-другому и лучшая карта в пушку большинству дамагеров - Хилирион.
  20. Nikox

    Nikox Игрок

    тендрилион :)
    *fix