Alcabringer

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Chokobo, 5 ноя 2016.

  1. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Добрый день!

    Собственно, получил в подарок сабж :3
    Конечно понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но всётаки хочу разобраться в этом аппарате, правильно ли он работает у нас?
    Сначала прилагаю скрины скорости атаки с разными мечами.
    [​IMG]
    Что видим: по умолчанию скорость с берсерк зельем и квикнесом 174, далее приложил скриншот скорости с мурамасой для наглядности. Ну и скрин с алькабрингером +8, как видно со скрина на деле Алькабрингер +8 добавляет всего 2 единицы скорости.
    Не спорю, если стоять без бафов и одеть его, то скорость станет 153 вместо 149, на 4 больше чем с обычным двуручником, seems legit. Но каков тогда толк в заточке? Начальные поинты скорости атаки прибавляются буквально с каждым очком аги. У нас видимо в формуле скорости атаки сначала к базовой АС прибавляются бонусы от заточенного алька, а потом полученное множится на всяческие берсерки и квикнесы. На ренювале, откуда собственно этот меч и взялся, оно работало обратно, одеваешь меч - получаешь честные +4 аспд, прибавленные после всех расчетов. Если это не ошибка, то извиняюсь, значит чего-то не понял я.

    Добавлены скриншоты новых тестов, которые показывают что Alcabringer работает даже не в процентах aspd, а неведомо по какому принципу прибавляет некое кол-во аспд, что ещё более неправильно. На скринах видим что чем меньше скорость персонажа, тем большее влияние на нее оказывает Алькабрингер (работает не в процентах, так как мурамаса, дающая процент, работает иначе).
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    yazii и кот Ик нравится это.
  2. Redis

    Redis Игрок

    описание меча есть? там написано +4 аспд или процентное соотношение?
  3. Chokobo

    Chokobo Игрок

    screenWorld of Freedom059.jpg
    Вот так написано.
  4. в реньювале, откуда данный меч был взят, есть абсолютная прибавка к аспд. В пререньювале её нет. Фактически это +1% аспд за каждые 2 заточки. Конечно 4 аспд при определенных условиях они дадут

    Мурамаса дает +8% аспд, а алкабрингер +4%(при заточке на +8), так что бонус прибавляется верно
  5. GADvin

    GADvin Игрок

    Верно для кривой переделки под пререневал? Это к кривому описанию?

    P.S. Смотрим замечательные формулы из реневала к аспд. Фактически эта абсолютная единичка аспд дает куда большую прибавку к аспд, чем 1%. В случае данного меча нужна переработка бонуса аспд и правка описания.
    Chokobo нравится это.
  6. Что значит кривой? Почему она стала кривой? изза отсутствия в описании символа "%"?
    1 аспд добавленное к 150 даст 151. добавленная к 189 даст 190. Конечно разница есть, но зависит от конкретной ситуации

    https://forum.free-ro.com/threads/46795/
  7. Chokobo

    Chokobo Игрок

    "Кривой":
    1. Меч работает не в соответствии с описанием, не думаю что при адаптации меча вы хотели бы, чтобы он давал по 1% аспд за 2 уровня заточки, это, извиняюсь, просто пшик.
    2. Редкий меч 3го уровня с бонусом от заточки, заточенный на +8 по факту не дает и половины обещанного бонуса, это тоже бред.
    3. Редкий меч без слотов, пусть и с хорошим уроном, даже в заточенном виде при текущей работе является
    унылой фигнёй без задач.

    По этим пунктам я также считаю адаптацию меча не совсем корректной.

    Меч следует либо приводить к прибавке абсолютного аспд (если это возможно у нас), либо повышать % аспд за каждые 2 заточки (2-3% , оптимально 2.5, по моему скромного мнению).
    Думаю, этот фикс даст мечу большие шансы на некоторых ЛК билдах, а также меч станет отличным подспорьем аги найтам на их пути к ЛК, меч перестанет быть таким унылым :3
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    yazii и GADvin нравится это.
  8. Любой бонус даст небольшую прибавку к дпс. Любой найт с радостью заменит это на [​IMG] Zweihander [2] или [​IMG] Muramasa [2]
    Он просто довольно универсальный, но не более. Его полезность в реньювале тоже сомнительна
  9. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Не хочу показаться грубияном, но если честно по посту про полезность в ренювале складывается впечатление, что у Вас не достаточно опыта игры ЛК на ренювале (это не только огнедышащий ездок на ящере).

    Ну и по поводу замены мечей ИМХО:
    -Замена на мурамасу? - Нет, для мурамасы нужен либо особый билд, либо тонна святой воды в сумке.
    -Замена на цвай? -Нет, урона мало, достать сложно, проще заточить клейморы.

    Да и вообще интересный разговор конечно, очевидна неисправность меча, почему бы не признать, что надо его отремонтировать :)
    GADvin нравится это.
  10. Есть варианты и получше. Карты в мече дадут бОльшую прибавку урону, недели 1-2-3-4 аспд, тем более как найт это профессия проходная, а не конечная
  11. Nikox

    Nikox Игрок

    Тут написано bonus bAspd, а если это не так - значит скрипт изменён, и надо-бы вернуть наверно.
    А не делать его как у мурамассы bonus bAspdRate.
    Это дроп с мвп в скрабе, при том его ещё надо оверточить, при том он не имеет слотов - к чему эти фиксы.
    Даже кальк наш, фрирошный об этом говорит.
    И какие тут рассуждения о полезностях - если меч не топ.
    Отдать человеку все бонусы, которые он должен давать.
    Chokobo нравится это.
  12. Chokobo

    Chokobo Игрок

    1. Разговор о некорректной работе меча, а не о том на что бы его заменить :D
    2. Указанные Вами мечи на нашем сервере являются не слотовыми
    3. Если к 186 аспд (реальная цифра для аги билда ЛК и Найта) прибавить 4, то получится 190.
    При 190 аспд не мне рассказывать какой дпс идёт, никакими картами и мечами аги рыцарь такого дамага в жизни не достигнет без алькабрингера.
  13. Скрипт предназначен для реньювала. Такой скрипт в пререньювале дает точно такой же бонус: http://ratemyserver.net/re_item_db.php?item_id=1165

    я умею считать, я знаю что 186+4=190, но как это влияет на процентные показатели ускорения оружия в пререньювале, где нет абсолютного бонуса к аспд?
  14. Nikox

    Nikox Игрок

    Ничё не знаю вещь надо сделать такой, какой она должна быть.
    Не разводи возни на 10 страниц возни на ровном месте.
    GADvin нравится это.
  15. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Вот если нет технической возможности починить, то и скажите так пожалуйста, я не разбираюсь в скриптах, эмуляторах и прочем сопутствующем.
    А если нет тех возможности починить так, как должно работать, прошу пересмотреть бонусы, которые дает заточка меча. Думаю все владельцы таких мечей меня поддержат. Ибо обидненько :)
  16. лк и так нагибают. всех мвп держат, всем мзды вламывают на гв. вдруг случится переап пухи? сервер сразу от такого чудовищного дисбаланса и накала нагиба накроется! конечно, ждем редис, которая разъяснит нубам что она азурит любого мвп 1й азурой с госпа и потому имеет право быть против.
  17. Redis

    Redis Игрок

    действительно, сделайте вещь такой, какая она должна быть: +4 аспд и 100 уровень в требованиях, нечего тут разводить возню на ровном месте
    Владимир и thevoid нравится это.
  18. Chokobo

    Chokobo Игрок

    Ну тут конечно не поспорить, НО!
    Администрацией было принято решение по адаптации меча (как и многих других ренювал предметов).
    Вопрос сейчас стоит в том, что возможно(!?) не была учтена работа бонуса скорости от заточки.
    Суть топика разобраться работает ли оно так как задумано? Глупо предполагать что бонус хоть как-то юзабелен, меч на данный момент просто бандурина без слотов с неплохим уроном :D
    Все необходимые примеры и доводы приведены мною выше в топике.
  19. Nikox

    Nikox Игрок

    Шутка про сотый уровень уже давно не смешная.
    Тебе скинули описание предмета, какие ещё вопросы могут быть.
  20. Redis

    Redis Игрок

    например, можно исправить описание, оно явно неточное