Star Gladiator и stun

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем кастоправ, 23 окт 2016.

  1. кастоправ

    кастоправ Игрок

    Проблема в том что когда сг получает оглушение при работающей ауре к примеру Warmth of the Sun
    его сп по прежнему тратится, но дамаг не идёт по мобам:)
    Возможно ли отключить атаку аурой когда чар ловит статус который мешает ему дамажить что бы сп не сжигалось в пустую?:)
  2. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Ну вот на последнем моменте каста азуры если словить стан, азура пройдёт в мисс, а сп полное уходит... Тогда уж это общий вопрос должен быть.
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  3. Если нин получает статус, то его огненное поле не наносит урон, тоже надо фиксить
  4. GADvin

    GADvin Игрок

    То магический урон, а тут речь о физ уроне.
  5. суть в том, что у мага огненная стенка не пропадает, то есть "статус" персонажа не убирает эффект ранее употребимых навыков, если обобщить
  6. GADvin

    GADvin Игрок

    Суть в том, что у стенки мага маг урон. Площадки и не должны пропадать (которой стенка мага и является). Если прокинуть пристячье рекавери на персонажа в оглушении, то его магические площадки вновь заработают (начнут наносить урон).
    Вот что пишут на ировики. Это объясняет отсутствие урона - нельзя ни бить, ни кастить.
    Имеем описание барьеров, в которых написано - при попадании (прохождении урона) жжется мана. По факту в стане нельзя бить, урон не проходит, мана не должна тратиться, но она тратится. В этом и заключается ошибка.
    Ну а еще я сталкивался с такими штуками (не на этом сервере), что когда ты лкашкой ловишь стан при касте спирали, и отходишь от него под конец спиральки, то она уходит почему-то в мисы, а мана при этом забирается. Тут протестить не могу, увы. Но судя по описанию работы азуры, в этом тоже какая-то фигня зарыта.
  7. Включается атакующий барьер - то есть это не удар, не атака, это состояние, в котором наносится урон врагу, который стоит близко. Так же и с полем ниндзя - ты ставишь поле(условно занимаешься своими делами), типа разводишь костер, тебя станят, костер не наносит урона, потому что firestarter фшоке и ничего не может делать, типа не поддерживает атакующие свойства своего создания. То есть аура СГ и поле нина. Оба теряют свои свойства, так же как и ряд других кастов/навыков. Просто огненная стенка у мага остается, независимо от состояния мага, а вот у нина почему-то нет
  8. GADvin

    GADvin Игрок

    Пожалуйста, разберись в работе умения СГ. Ты неверно описываешь (и понимаешь) работу барьера, выдирая при этом из описания умения кусок предложения.
    И заведи отдельную темку пропадания маг площадки у нина после стана, ибо по идее это так не должно быть (по аналогии с визами), хотя я на них не играл, точно не знаю.
  9. Я сравниваю, потому что общая идея схожа, разница в том, что я описываю схожий принцип работы подобных сосотяний. ну и допускаю, что это не баг а фича
  10. GADvin

    GADvin Игрок

    Эм, сравниваешь несравнимые умения. У старглада после прожимания активируется площадка 3х3, с центром в персонаже. Мобы при попадании в эту площадку получают физический урон (с варьируемым элементом) и отталкиваются (боссы не отталкиваются). При получении урона мобом у сг тратится 2 сп. Если же по каким-то причинам урон (а вместе с ним отталкивание) не проходят, то и мана не должна жечься. Кстати, на сколько я помню, та же фигня происходит, когда элемент не правильно подобран - атаки уходят в молоко, но мана при этом уходит. По факту получается, мана забирается за каждую попытку нанести урон, а не прошедший урон.
    У нинзи же стандартная магическая огненная плащадка, только с особенностью каста под себя и употребления при этом катализатора.
    Нигде не нашел упоминаний отключения площадки при стуне. Только про лимит ударов в 9 штук. Может у тебя лимит проходил?
  11. У ниндзя после прожимания кастуется площадка 5х5, с центром в персонаже

    мобы при попадании в эту площадку получают магический урон (с огненным элементом) и отталкиваются (не отталкиваются некоторые виды монстров по их классу, элементу или параметрам)

    Это называется неправильно подобранный элемент. я скажу даже больше - ты можешь некоторых мобов лечить атаками, и сп будет тратиться. Если повреждения ниже защиты, то урон тоже может не наноситься. Есть ещё варианты с защитой, типа св или кири, паринг, гвард или какие-то другие умения так или иначе блокирующие удары, в этом случае урон наноситься не будет.

    У тебя проходит не атака, а аура, это эффект, состояние. поэтому при попытке нанести повреждение - снимается сп, типа лечения у линкера от ударов или снятие сп у магообразных через энердликоат. Это не зависит от атаки, её силы, есть она или нет, выполнен ряд условий, поэтому стоимость их снимается. А вот урон не наносится потому что ты фшоке

    Это моё мнение почему оно может не работать, типа такая задумка геймдевов

    лимит не проходил, это особенность её применения на деле, а не выдирая из описания умения кусок предложения.
  12. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Вы так многословно и витиевато изъясняетесь, что за формой не видно содержания.
    Ничерта не разобрать о чём спор: вы за дамаг от ауры или 12сп жалко?

    Если второе, то это ж кастоправ, так ему/ей и надо; он/она не то, что ради 12сп, а о недропнувшемся желоппи топик создаст.((
  13. LeoMi

    LeoMi Игрок

    проблема в полном сжигании сп при получении стана на чара.
  14. кастоправ

    кастоправ Игрок

    во первых) каждый *удар* сжигает 2 сп причём скорость работы ауры явно выше 190 аспд... а значит если тебя окружают пару мобов твоё сп вмиг пропадает:) аура при этом отключается и на её активацию тратится 10-20 сп в зависимости от дня
    во вторых лично для меня не имеет значения каким образом это пофиксится... будет ли это отключение ударов когда поймаешь статус фриз слип стан и иже с ними или же наоборот включения дамага при статусе
    и в третьих! конечно я создам тему о не падающих джелопи) ибо на них много квестов завязано и если перестанут падать то это уже явно баг
  15. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Любопытно, а как в аналогичной ситуации на статусы реагирует отхил линкера?
    Продам желопи 8к (с)
  16. кастоправ

    кастоправ Игрок

    работает и хилит
  17. GADvin

    GADvin Игрок

    А я визом могу гаст на себя кинуть, от этого он физ уроном дамажить не будет и ману себе жечь тоже.

    Прочитай пожалуйста еще раз описание умения. У тебя 2 сп должно сжигаться в момент прохождения урона, а не просто так.

    Еще раз прошу - иди внимательно прочитай описание, создай глада и пойди побей моба. Прекрати сравнивать несравнимое. Пойми, что мана должна отниматься именно в момент прохождения урона, а не за попытку нанесения.

    Да я уже два раза написал, в чем конкретно ошибка.
    Понятия не имею, почему @Владимир пытается форсить своего нинзю и не идет в отдельный топик с ним.

    Только первый вариант. Второй вариант ломает статусы, в которых ты не можешь наносить урон.
  18. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Господа, а что Кальки говорит? Я в кальке додлера Ауру эту нашёл(а вот в нашем — нет), но сам ни черта в СГ не понимаю...

    Т.е. надо в кальке задать условия для моба под ауру, а затем повесить на себя дебафф Stun. Как-то так...
  19. кальк такие вещи не покажет
  20. GADvin

    GADvin Игрок

    В нашем кальке обсуждаемое умение идет под названием Heat.
    В статусе стан наносит 1 единичку урона О_о