Не могу получить профессию химика

Тема в разделе "Торговцы и Кузнецы", создана пользователем Ecbka, 22 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Здравствуйте!
    В квесте на химика нужно ИЛИ лут на выбор (книгу или молот) ИЛИ 50к зеней. Имеется: и Old Magic Book и Hammer of Blacksmith. НЕ имеется 50к зеней. Нпц говорит что-то типа: ах, зеней у вас нет, приходите, когда будут! Могу, конечно, и зени заплатить, но сам факт - так должно быть или это баг?
  2. Redis

    Redis Игрок

    не вижу в гайде выбор между деньгами и лутом
    https://wiki.free-ro.com/Квест_на_получение_профессии_Alchemist
    в квестах на профессии нет никаких багов, их все уже перепроходили вдоль и поперек
    или вы невнимательно читаете диалоги с нпс, или используете неактуальные гайды
  3. Arny

    Arny Игрок

    Тогда как вы объясните вот это, с недавнего патча:
    "Исправлена ошибка с зависшим Quest Log с Priest Job Quest и Alchemist Job Quest.
    У тех, у кого они зависли ранее, эти строки пропадут автоматически.
    Спасибо, @SD!"
    Это был последний?) Впрочем, зени таки придется принести - за подачу заявления))
  4. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Давайте уточним этот этап.

    Смотрим в статью, п.2.: https://wiki.free-ro.com/Квест_на_получение_профессии_Alchemist

    "...Для выполнения первого испытания она попросит вас принести некоторые предметы. Всего 4 набора предметов. Первые три предлагаются случайным образом. Четвертый - всегда одинаковый. Вы можете принести либо тот, который Вам скажут, либо последний. Плюс последнего в том, что предметы можно заранее подготовить."
    (с)

    Рандомный набор Постоянный набор
    [​IMG] 50.000 [​IMG] 50.000
    [​IMG] Berserk Potion x7 [​IMG] Hammer of Blacksmith x1
    [​IMG] Mini Furnace x100 [​IMG] Old Magicbook x1
    [​IMG] Fire Arrow x7500

    Как расшифровать выделенные мной строки?

    а) Если мы приносим заранее 50к, Hammer of Blacksmith и Old Magicbook — переходим к след.пункту
    б) если мы НЕ приносим "постоянный набор"(вообще), то срабатывает триггер и нпц просит принести... ЧТО?

    Один предмет из 4-х в списке Рандомного набора? Или 3 случайных предмета из 4-х? 50к зени тоже входят в этот список?

    Для меня вот всё в слова упирается, хочется более точных формулировок.
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  5. Redis

    Redis Игрок

    сами квесты проходились без багов, а зависшие строчки в квест-логах мало кого волновали и ни на что не влияли
    не надо цепляться к словам, мы говорим о разных вещах
    X нравится это.
  6. SD

    SD Игрок

    Нет, не входят. Это членский взнос, он платится всегда. Не знаю какой чудак внёс его в список лута.
    X нравится это.
  7. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Т.е. приходим и платим 50к зеней(типа за регистрацию) независимо от дальнейшего развития:
    а) даём сами вместе с зенями 2 лутины из Постоянного списка
    б) приносим один из трёх предметов из Рандомного набора, который попросят

    См. скрин под спойлером. Вот ТАК правильно?
    Безымянный1.png

    Т.е. вместо "...Всего 4 набора предметов. Первые три предлагаются случайным образом. Четвертый - всегда одинаковый. Вы можете принести либо тот, который Вам скажут, либо последний. Плюс последнего в том, что предметы можно заранее подготовить."
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
    X нравится это.
  8. Ecbka

    Ecbka Игрок

    Всем спасибо, всё поняла! Смутил диалог с нпц. А именно, нпц заявляет:

    "Хорошо, ваша заявка принята. Теперь, вы должны оплатить 50000 Zeny добровольного взноса и принести некоторые вещи прежде чем вы можете формально начать обучение. Но если вы принесете Старую волшебную книгу и Молот Кузнеца, вы можете пропустить этот пункт." (Дословно: мы примем это в качестве замены требуемого пункта).

    На просторах интернета практически во всех гайдах нпц предлагает выбор: или деньги или лут.

    В частности, выдержка из нашего гайда на ФриРо (https://forum.free-ro.com/threads/13620/)

    "Вариант 1:
    -50000 зеней.
    -100 Mini Furnaces (продаются в городе Einbroch в Гильдии Кузнецов) желательно купить 105, т.к. они ещё пригодятся.

    Вариант 2:
    - 1 old magic book (выбивается из bathory или покупается)
    - 1 hammer of blacksmith

    Варианты даются оба сразу и вам предлагается выполнить 1 на ваш выбор."

    Так что неудивительно, что я приняла выбор между деньгами и лутом, если так утверждается в большинстве гайдов, в том числе и на ФриРо.
    X нравится это.
  9. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    ↑THIS.
Статус темы:
Закрыта.