Giggling box

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем pham, 21 окт 2016.

  1. почему и как эта штука накладывает курс на 100+ вит? при этом проклятие висит все 30 секунд, на 100+ вит :rosilence: на олдро и раггейме не сталкивался с таким.
  2. в связи со скриптом. это не статус, а состояние
  3. это не баг а фича получается? надеяться на исправление не стоит?
  4. всё ок, исправлять ничего не нужно. я думаю что и любыми средствами снятия проклатья эту снять не получится, но имеет место проверить самому
  5. проклятие снимается, но боксы - нях бесполезная, карта дающая дроп - нях, но её хотя бы на ока сдать можно. тему закрывать, я разочарован.
  6. отхавка в моменты простоя, когда никто не беспокоит)
  7. GADvin

    GADvin Игрок

    :zombied:
    Может всё-таки что-то неправильно работает, или в ро появился новый Curse?
  8. Для тебя может быть сюрпризом то, что схожие бонусы имеют разные скрипты и работают по разному
  9. Nikox

    Nikox Игрок

    Curse - это статус. А если он на накладывается на 100 виты у нас и не накладывается в официальных источниках - это надо чинить.
    GADvin нравится это.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Giggling Box был введён в игру с эпизода, где на тот момент ещё не было других лечилок с таким же влиятельным объёмом лечения. В некоторых случаях, 9% даёт больше других отхилок.
    Мы не рассматриваем сейчас семена или ягоды Иггдрасиль, поскольку на х1 их сложно достать оптом, т.е. да, они есть, но их поставки в большом количестве, скажем так, ненадёжны.

    Очевидно, что чтобы этот способ лечения не стал единственным и основным, сделав неактуальным всё, чем пользовались ранее, его сбалансировали: дали шанс получить неприятный статус. Это делает Giggling Box одновременно и сравнительно мощной лечилкой, и не делает её основной к использованию.

    Вот, что я думаю:
    • Скорее всего, Giggling Box позиционировался, как экстренная лечилка, и не предназначен для постоянного использования во всех случаях, только для экстренных: когда, например, нужно срочно отъесть урон.
      Опять же, мы говорим о том, зачем он введён, а не о том, что некоторые сейчас лечатся ягодами, если располагают ими.
    • Скорее всего, Giggling Box вводился геймдизайнерами для WoE таких форматов, где не происходит нескольких десятков тысяч урона в секунду.
      Понятно, что на практике у нас на ГВ могут заливать его больше, чем будут успевать отлечивать этими 9%, но мы сейчас рассуждаем о том, зачем появился этот предмет. То, как выглядит сегодня ГВ - это появившаяся пост-фактум практика, незапланированная геймдизайном.
    • Чтобы оставить Giggling Box балансирующий фактор - его недостаток в виде накладывания статуса, делающий его не идеальной лечилкой, а экстренной и редкоиспользуемой - бонус на накладывание статуса с шансом 30% должен выполняться безукоризненно и независеть от VIT. Если VIT будет аннулировать шанс Curse, во-первых, лечилка перестанет соответствовать своему описанию, а во-вторых станет идеальной лечилкой для витовых персонажей.
      В принципе, механизм накладывания негативного статуса на самого себя от еды у всех похожих предметов одинаковый и не зависит от VIT. Это не накладывание статуса врагом, это его гарантированное накладывание на самого себя.
    • Статус "Curse" можно снять святой водой.
    • Скорее всего, его вводили в игру исключительно через Wraith Card не для того, чтобы сделать его изначально труднодоставаемым и от того неиспользуемым, а для того, чтобы открыть ещё один способ для заработка игрокам, ввести ещё один лот для рынка, на который был бы спрос из-за влиятельности его бонуса, но сложности добычи, из-за чего ею бы занимались только те, кто хотел бы зарабатывать на этом.
    • Я не могу выяснить, как работает этот эффект на, скажем, iRO, поскольку не могу найти топиков с его обсуждением (похоже, он непопулярен для использования).
      Однако это достаточно старый предмет, т.е. его скрипт гарантированно писался по AEGIS'овой версии из утечек. Другими словами, почти наверняка он (и другая еда с негативным статусом) даже на оффе не учитывает VIT. Не статус сам по себе, а механизм его накладывания с еды.
    • Я заинтересован в том, чтобы сделать Giggling Box более юзабельным в нынешних условиях, и чтобы сделать его рыночный спрос выше.
      Предложите своё видение того, что могло бы вернуть на него спрос. Я готов рассматривать любые соображения.
      Сразу оговорюсь, что мы не будем делать учёт VIT в его Curse, это должно остаться сдерживающим фактором и не делать из Giggling Box идеальную лечилку, перекрывающую остальные. Все самые влиятельные вещи должны в идеале иметь пенальти, чтобы сохранялся баланс с остальными вещами: те, кто хочет влиятельного бонуса, имеют плохой внешний вид вещи или негативные эффекты, а те, кто хочет более предсказуемых и стабильных характеристик, имеют характеристики пониже.
    Nikox нравится это.
  11. thevoid

    thevoid Игрок

    Предлагаю уменьшить вес коробочки ровно на 3 единицы :royes:
  12. Nikox

    Nikox Игрок

    с 30 до 3%, причина:много весят - много не утащишь.
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    3% чего? Эффекта Curse?
    Это, наверное, слишком круто. В таком виде негативный эффект практически отсутствует.

    Где было бы применительно использование крутой лечилки, имеющий сравнительно большой шанс накладывания Curse? При условии, что его можно лечить и самому, и просить лечить сопартийцев.
  14. Nikox

    Nikox Игрок

    значит надо искать золотую середину, при условии что курса снимается
    только панацеей(а это тоже вес и тоже имеет цену) или блесом.
    10% шанс(нет, не 15), 10 веса коробки, и так ко всем подобным.
    а в те 5% шанса какраз докладываются антидоты.

    з.ы.: А антистатусные карты помогают?
  15. :rolaugh::rolaugh::rolaugh:
    даже 3% это туфта, и картам место у ока-нпц. гильдия качает новых мультов, тему можно закрывать.
    может быть, не проверял