Дуэлька против ЛП и СВ

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем iHate, 18 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hqdefault.jpg

    Когда кидаю дуэльку, пропадает мое лп и св :fox_shocked:
    DeIVIoN и Восемь нравится это.
  2. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    боль
    DeIVIoN и GADvin нравится это.
  3. GADvin

    GADvin Игрок

    Логично, ибо дуэлиться с предподготовкой - нечестно :sherlock /gg:
    FrauMaus нравится это.
  4. Ходят слухи, что это целенаправленное изменение, хотелось бы услышать комментарий икса.
    Это баг или нет? Что происходит и зачем это сделано?
  5. Он же вроде как писал, что такое поведение - не расчитанно. Другое дело, что оно и правда некоторые...вопросы приводит в порядок, типа упрощение убийства всяких мвп
  6. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Возможно ошибаюсь, но кажется видел краем глаза эти слова от него лично в ОЧ ~за час до создания темы.
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
    Владимир нравится это.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Предыстория:
    Команда @duel вводит персонажа в состояние, в котором он отличается от прежнего юнита с точки зрения многих областных скиллов. Сам процесс этого перехода со стороны сервера похож на то, что происходит во время смены локации, за исключением того, что у персонажа не происходит удаления областных эффектов, корректной остановки действующих таймеров у скиллов, а также проверок, в каких областях вы стояли, а в какие вошли на момент перехода в режим @duel.
    Эта ситуация открывала гигантскую дыру для злоупотреблений: достижение практически бесконечных по времени действия скиллов и статусов без затрат SP/ресурсов, бесконечного состояния "неприкосновенности" (как сразу после появления на новой локации), баги со временем танцев, а в некоторых случаях она приводила даже к серверным крэшам.

    Для того, чтобы устранить эти проблемы, вход и выход из режима @duel нуждается в абсолютно аналогичных проверках, что происходят при смене локации.

    Одним из нежелательных эффектов этого исправления оказался сброс Safety Wall и Land Protect у тех, кто практикует игру через @duel'ный Mind Breaker на пвм-локациях (для чего @duel первоначально предназначен не был). Пока невозможно сказать, удастся ли сохранять эти скиллы, не открывая обратно пути для злоупотреблений их сроком действия. Мы будем действовать по ситуации, и, если найдём решение и сочтём его необходимым, включим его в игру.
    Daoshi, Мяурицо, GADvin и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.