Очистим наши ряды! (Рынок и мертвые вендеры)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Arny, 27 авг 2016.

  1. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    а может ли быть просто скрипт, если у вендора продаётся предмет, превышающий среднерыночную стоимость в 2-3 и более раза то он отключается через неделю? Ну и соответственно тех, у которых последняя продажа была более 3-4 месяцев назад. То есть с каждой новой продажей их счётчик до автозакрытия обнуляется.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Да, но, автоматизировав это, мы лишимся немалой части торговцев, лишив рынок предложения.

    Сейчас "на глазок" оценивается, чем в целом торгует торговец. Если у него есть полезные товары, но он одним из них застолбил себе место, если остальные товары сравнительно важны и имеют адекватные цены, то я несколько раз думаю, прежде чем реагировать на предложение его отключить. Скрипт такой учёт вести не сможет. При этом автоматизируя условие по "если есть товары с соразмерной стоимостью, то ничего не делать", то тогда многие начнут злоупотреблять этим условием для сохранения торговцев онлайн.
    Keaton нравится это.
  3. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Так я и указал. Какой смысл от торговца который пол года ничего продать не может? Он ведь никому реально не помогает, кроме раздувания онлайна, безусловно. В реальных условиях онлайн стоит вообще отключить, это не показатель чего либо. Кому нужно играть будет и так играть.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Его товар может оставаться востребованным по итогам полугода, если у него приемлемая стоимость и если в игре начнут активничать те, кому бы он пригодился.

    Если автоматизировать отключение любых торговцев со сроком, то в низкие сезоны активности у нас пропадёт предложение.
  5. Krelian

    Krelian Игрок

    Можно делать эту "чистку" точечно, не используя автоматизацию, дабы случайно не убрать того, кто хотя бы периодические меняет ассортимент. Например, как это произошло через этот топик, со скриншотами. Другое дело, кто будет решать, стоит мерч давно (и что понимать под давно: месяц/год/2 года и т.д.), востребованный ли у него ассортимент в данный период времени и адекватные ли цены (не нужно говорить, думаю, что "адекватно" - понятие субъективное). Идея топикстартера хорошая, но нужны коррективы, дабы прийти к консенсусу. Можно, например, выделить какие-то основные моменты, при которых мерч будет улетать в оффлайн. Как по мне, нужно взять за основу дату открытия магазина. Если он открыт 5 лет назад, то там и товар будет лежать по неадекватной цене, да и сам товар будет уже (возможно) неактуальным. А на место застоявшихся мерчей может встать свежий мерч, с актуальным товаром (тут больше актуально для рынка Пронтеры, который сейчас полумертвый). Опять же, массовая миграция мерчей в Альберту - еще один показатель того, что чистить рынок нужно. Люди видят, что рынок Пронтеры уже с душком и не меняется практически, вот и не ставит туда никто мерчей новых.
  6. Хилыч

    Хилыч Игрок

    да просто в альберте налога нет вот и весь секрет xD
  7. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    потому мой венд снесли всамом начале рынка с гиф боксами... произвооол!!!
    я не в обиде, думалпродалвсё а, по итогу фиг.
  8. Ури Ори

    Ури Ори Игрок

    Доброго времени суток! Рынок действительно богат и разнообразен, я против массового и автоматического кикания торговцев. Но и обилие бесполезных вендеров с лутинкой за 100500к раздражает. Можем ли мы подойти индивидуально к решению этого вопроса? Игроки к примеру будут отписывать в этой темке ник торговца+скрин его магазина, если в течении 7 дней его в темке никто не защитит, то админ кикает. Если в течении недели кто-нибудь на форуме отпишет, зачем этот венд может понадобиться - вендер остается на месте.
    P.S. Кик вендера по итогу на усмотрение админа. Если он посчитает что вендер полезен - да будет так.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    :rogoodluck:
  10. Ури Ори

    Ури Ори Игрок

    Прошу кикнуть с онлайна торговца Наркокурьер, который несколько лет пытается продать неслотовый тайтс за 700к:
    CFF8704F-F379-465A-8A3D-01CD85D084A3.jpeg

    По усмотрению Rarnik, которого не видит кудесник в силу того, что появился позднее. Его товар не продавался даже близко к заявленной цене по статистике все 5 лет существования кудесника.
    F875D7D7-7EA7-4BD3-9EE6-5D21972518AB.jpeg

    Балагур, та же история с неадекватными ценами на товар с нижайшим спросом:
    C620BA99-AB45-4CF7-801D-C756F8E2273F.jpeg

    ВаСьЯ, та же история:

    FBE6F491-1667-4546-B7DD-FB6A560B5B0E.jpeg

    mrgzen, продажа карты сильно выше потолка продажи по статистике за всё время существования кудесника. Присутствует на рынке с ценой 1.4кк:
    29383DAA-75BE-400D-93BA-82A32E563092.jpeg

    Далее, прошу кикнуть несколько торгов со следующими никами:
    З т А о Х р А г Р
    С т Т о А р С г Я
    И т Г о О р Р г Ь
    О т Л о Е р Н г Ь
    Перечисленные торговцы давно продали товар, который пользовался спросом. Они все не отражаются кудесником = стоят на рынке много лет. Остатки ассортимента стоят по неадекватным ценам, рынок предлагает бюджетные альтернативы:

    D48683CF-D604-408C-B485-4F4C0DDCD8CB.jpeg
    64746798-0DE2-40DA-9B27-E3A9E3C51D94.jpeg
    0C9999B3-AD0A-4B3B-9910-0E1DE7927ACF.jpeg
    2BCB761B-F2B0-4148-A520-AABEF08CA32F.jpeg

    З т У о Х р Р г А - прошу не трогать, хоть цена неадекватна, но товар единственный на венде.

    Вложения:

    X нравится это.
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    :lady /fsh:

    :lady /fsh:

    :lady /fsh:

    :lady /fsh:

    :lady /fsh:

    :lady /fsh:

    :lady /fsh: ой я хотел сказать: :rogoodluck:
    Tezumeto и Ури Ори нравится это.
  12. Tesla

    Tesla Игрок

    Спасибо за проделанную работу, столько раз на них натыкался, реально мешались.
  13. Tesla

    Tesla Игрок

    В свою очередь предложу очистить рыночные ряды от данного торговца: 8x906090

    upload_2022-8-11_14-6-9.png
    В рядах более 5 лет, ни одной схожей по цене сделки
    upload_2022-8-11_14-7-47.png

    На рынке имеется в разы более дешевая альтернатива

    upload_2022-8-11_14-6-39.png
    Ури Ори нравится это.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    :rogoodluck:
  15. KaliJkee

    KaliJkee Игрок

    Красивая идея но наверно против за отписиваниев топике, ти явно хочеш чтоб у меня больше седих волосов било))
    Ури Ори нравится это.
  16. Ури Ори

    Ури Ори Игрок

    Предложено было кикать с онлайна только тех торговцев, которые:
    1. Продают только лут по неоправданно высокой цене
    2. Продают вещи сильно выше среднерыночной стоимости
    Если у тебя есть торговец попадающий под вышеперечисленные пункты, он может быть кикнут из онлайна по заявке. Ну переставишь ты его с другой ценой) чего седеть-то?
    KaliJkee нравится это.