Зависание игры при запуске на "белом экране" с лого

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем GADvin, 30 июл 2016.

  1. GADvin

    GADvin Игрок

    Запускал ро на новом ноуте. Вылезла проблема, описанная в названии темы. Судя по разделу на вики, это проблема с закрытым портом 53.
    На деле же оказалось, что возникает какой-то конфликт с софтиной Nahimic 2, препятствующий запуску клиента рошки. Приходится её отключать, что для меня вызывает некоторый дискомфорт.
    Прошу попытаться решить данную проблему.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Откроете Setup.exe в папке с игрой?
    Попробуете включить Sound 2D? Если это не поможет, посмотрите, есть ли разница в поведении с No Sound.
  3. GADvin

    GADvin Игрок

    Пробовал, ничего не помогает (у меня дошло до переустановки системы :hunter /omg:). Только отключение софтины.
    Может ли такое быть, что работает защита клиента? Если я правильно понял принципы работы софтины, то она "перехватывает" аудио сигнал и накладывает на него дополнительные эффекты (улучшает звучание).
    Кстати, может стоит добавить в решения проблемы с "белым экраном" отключение этой софтины (как временное)? Как я понял, софтина стоит на всех ноутбуках MSI.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Да, перехват сторонним софтом может влиять на проблемы с запуском.
    Может быть Nahimic умеет управлять профилями приложений, и для некоторых программ его можно отключить отдельным профилем?
  5. GADvin

    GADvin Игрок

    Нет, она немного по другому работает
  6. K_K

    K_K Игрок

    Подтверждаю. Такая же беда. Ноутбук MSI. Только выход из Nahimic 2 решает проблему.
    GADvin нравится это.
  7. GADvin

    GADvin Игрок

    Причем после запуска ро можно опять включить Nahimic2, и ничего не зависает.
    K_K нравится это.
  8. Arny

    Arny Игрок

    Это заговор против рошки. Сначала виндоус 10, потом нвидиа, теперь и производители ноутбуков со своими костылями подтянулись.
  9. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Очередная малополезная тулза для аудиофилов. Ууу а название то какое. Пытается нарисовать поверх игры свой оверлей, ну и пытается аудиопоток перехватить.
    Иди напиши на форум разрабов этой если честно очередной фигни, ну или удали и не мучайся.
    Вен10 тоже удали!
    Не благодари :sherlock /no1:
    -=FaNaTiK=- и GODEATH нравится это.