Как пользоваться @refresh_bydamage? Зачем она?

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем DeIVIoN, 25 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DeIVIoN

    DeIVIoN Игрок

    @Nikox. А ты именно выключил функцию @refresh_bydamage или включил?
  2. Nikox

    Nikox Игрок

    я прописал
    @refresh_bydamage

    Собрал пачку пингвикул пристом.
    И о чудо - работает только стопрейт и я могу двигаться!
    DeIVIoN нравится это.
  3. Bright Angel

    Bright Angel Игрок

    Надо попробовать)
  4. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    А что эта команда делает? Я запамятовал что-то. Это было введено для фикса махания палкой для ХВ на сакре?
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Посты перенесены отсюда: https://forum.free-ro.com/threads/46344/

    С апдейтом от 4 декабря 2015 в игру вошли дополнительные меры против позиционки.
    Игра стала форсировать позицию персонажа сразу после получения урона от монстров.

    Это ещё сильнее уменьшило позиционку, но, судя по отзывам, также привнесло незапланированный побочный эффект: получив пакет позиционирования, игровой клиент на 100~300ms блокирует отправку новых нажатий на передвижения.
    Получается, что когда игрока бьёт куча монстров и от каждого удара сервер шлёт клиенту позицию чара, на каждый такой пакет клиент блокирует передвижение на 100~300ms, что при танковании большой кучи монстров теоретически обездвиживает чара.

    Чтобы на практике всё это подтвердить или опровергнуть, игрокам предоставлена команда @refresh_bydamage, отключающая это поведение.
    Nikox нравится это.
  6. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Ага. Т.е. команда только-только появилась?
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

  8. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Все понял. Спасибо.
  9. SD

    SD Игрок

    Говорил же я, то позицию надо обновлять не при получении урона, а при нанесении его. И позицию не того, по кому урон попадает, а того, кто его наносит.
  10. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Позиционка обычно бесит, когда много разных людей бьют толстого моба. Поэтому предложенное Аафемтом не подходит явно для решения этой проблемы.

    Также есть всякие хитрые отталкивающие скиллы, которые работают странно - например скид трапы в лабе. Персонаж отталкивается, но на экране он пролетает в сторону отталкивания и обратно и как будто стоит на месте. Если добавить еще немного айсов (которыми в лабе пользуются повсеместно), то не каждый игрок возьмется угадать позицию персонажа без рефреша. Тут рефреш после дамага решил бы проблему, но как мы видим - есть побочный эффект.

    Я бы сделал вывод, что команда хорошая, но применять надо с умом.
  11. SD

    SD Игрок

    А в чём проблема-то? Моб передвинется на правильное место сразу после того как ударит кого-то.
  12. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    На стопрейте бьют как раз для того, чтобы моб никого не ударил. И проблемы в том, что люди не знают расположения моба и стоят слишком близко. Хорошим примером таких мобов будут тендриллион, мамонт, касы, сворд гвардины и т.д.

    МВП обычно бьют на трапах и там это не так критично.
  13. SD

    SD Игрок

    Вот как раз в этом случае обновлять позицию персонажа при получении им урона от моба, который находится чёрт знает где - совершенно бессмысленно. И так же бессмысленно обновлять позицию моба при получении им урона от персонажа, который стоит совсем не там, где его видит игрок.
  14. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Так если клиент обновит позицию моба, то человек увидит, где он стоит и отойдет вовремя.
    Владимир и Nikox нравится это.
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это тоже сейчас происходит. :kaomoji_cheecks:
Статус темы:
Закрыта.