Не запускается ни один клиент RO

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Norkman, 21 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Norkman

    Norkman Игрок

    Здравствуйте.
    У меня крашит клиент с этим, помогите аутисту. У меня все клиенты так крашат.
    Совместимость ставил на все .exe файлы, с setup ковырялся, клиент ваш, поэтому с кешом проблем быть не может (проверку через checkHash.exe проходил)
    Прошу помощи ибо ломаю голову уже четвёртый день
    crashlog и скрин прилагаются

    Вложения:

    • Screenshot_1.png
      Screenshot_1.png
      Размер файла:
      109,8 КБ
      Просмотров:
      84
    • CrashLog.txt
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      99
  2. SD

    SD Игрок

    Попробуй запустить options_reset.bat с повышением прав и очистить все-все настройки.
    А потом отключи звук в сетапе.
  3. Norkman

    Norkman Игрок

    после чистки настроек, я запустил сетап, выключил звук и fog, после чего после применения вылезает...

    Вложения:

  4. Norkman

    Norkman Игрок

    звук был выкл до этого
  5. Norkman

    Norkman Игрок

    и ничего не изменилось с запуском
    Cradle нравится это.
  6. #76 D:\222\ProhibitionLog.gd - Failed 0.85
    #79 ..\ftwrk.lex - Failed 1.17
  7. Norkman

    Norkman Игрок

    Ок, X всё исправил.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @Norkman пробовал запускать клиенты от всех известных серверов, включая FreeRO, и все они крэшились ещё на старте.
    Единственный клиент, который у него запустился, был одним из стареньких серверов, в клиенте которого практически не было ничего.

    Я заметил, что в запускавшемся у него клиенте отсутствовали многие dll-ки, что присутствуют в современных клиентах, включая нас.
    Методом исключения выяснилось, что запуску клиента препятствовал dinput.dll (Mouse Freedom), который является сторонней библиотекой, перехватывающий некоторые системные функции управления у клиента игры. Это объясняет, почему у него не запускались и другие клиенты - почти все сейчас поставляются надстройкой dinput.dll прямо после установки.

    Почему она крэшила игру, мы не знаем, но зато мы знаем, что он может успешно запускать RO, если её нет в папке. :3

    Приятной игры, @Norkman!
    Эти наблюдения пригодятся нам в нашей базе решений проблем.
    Norkman, Cradle, Bright Angel и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.