Предупреждение об одинаковых паролях между серверами

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 15 дек 2015.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Пожалуйста, используйте разные пароли на разных игровых проектах.

    Регистрируясь на всех трешевых ROшных серверах подряд с одним и тем же паролем, вы рискуете быть взломанным на FreeRO.

    Большинство серверов управляется людьми, некомпетентными в вопросах безопасности. Их владельцы даже не знают о том, что их игровые базы данных взламываются и попадают в общий доступ. Получив их, злоумышленники перебирают цепочки логин-пароль на всех остальных игровых проектах, включая FreeRO. В 4 случаях из 10 пароль игрока на другом сервере совпадает с паролем на FreeRO.

    Будьте осторожны.


    Пока сайт реставрируется, поменять пароль на FreeRO можно двумя способами:
    1. Со мной в ЛС на форуме
    2. По почте: gm@free-ro.com
    В письме напишите логин, регистрационную электропочту и новый желаемый пароль.
    M9lso, DeIVIoN, OnlyMe и 3 другим нравится это.
  2. Bahamut

    Bahamut Игрок

    А как насчет MD5-шифрования стандартного? (= Если пароль содержит хотя бы 8 цифробукв — быстро ли его подберут?
    ИМХО, проблема скорее в том, что большинство серверов даже не шифрует пароли, да и базы данных могут собирать и выкладывать специально.
    Наиболее правильно для треш серверов использовать какой-нибудь простенький пароль, а на любом серьезном сервере — отдельный, достаточно сложный.
  3. Mаpшeль

    Mаpшeль Игрок

    и чем же тебе поможет сложный пароль, если часть баз в открытом виде (по твоим же словам)? :fox_ghost:
    Cradle и Владимир нравится это.
  4. kop6en

    kop6en Read Only

    радужные таблицы вскроют практически любой несоленый md5. да, и если получили доступ к пассам в md5, то обычно рядом колонка в таблице hash_salt(или чот такое), и опять же привет радужным таблицам.
    Мяурицо и Bahamut нравится это.
  5. А что если пароли одинаковые, а логины разные ? )) Ведь чтобы взломать пароль надо для начала знать логин.
  6. Bahamut

    Bahamut Игрок

    Ты не совсем верно меня поняла.
    Икся пишет о том, что базы взламывают. Я пишу о том, что если у тебя достаточно сложный пароль, то взлом сам по себе не страшен. Причина в другом — в том, что базы сливают преднамеренно. Проблема не в некомпетентности администраторов, проблема в их злонамеренности.

    Спасибо, хотя с достаточно длинными паролями — не панацея, насколько я могу судить. Даже простой пароль длинной в 13 букв онлайн-базам оказался не по зубам. Верю на слово, что локальные базы есть и побольше, но, согласитесь, мутить 20-символьную таблицу с цифрами и спец.символами ради подбора пароля на ро-аккаунт — такое себе удовольствие. =)
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    kop6en нравится это.
  7. kop6en

    kop6en Read Only

    онлайн базы не то. локальные базы 16mixalpha0-9 весят 460гб. и да, они же используются не для подбора ро акка. но если у тебя не один аккаун, а 10к к примеру(как обычно и бывает), то это решает.

    p.s. есть до 19mixalpha0-9, но это больше 1 тб.
  8. Mаpшeль

    Mаpшeль Игрок

    ясно. очередной твой бред
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это правда. Разные логины на разных проектах усложняет взломщику подбор, но будет лучше держать разным именно сам пароль.
    Мне кажется, бывает и так и так.
    Сервера "для слива" не отличаются качеством и открываются на короткое время, поэтому собирают очень маленькие базы. Зато бесплатными PHP-панелями (с уязвимостями) и root-доступом ко всем таблицам игровой БД между игрой и сайтом грешат многие, особенно начинающие проекты, просто по незнанию. Чего таить: даже у нас поначалу была такая практика.
  10. Кстати вряд ли игроки которые играют на таких "проектах" придут сюда. Это практически не возможно. Для них это будет тяжким испытанием смерти подобному.
    :fox_die::fox_hehe:

    Только немногим избранным это дано. Я вот пока справляюсь :fox_dance:
    Смайлики крутые )):fox_shooting::fox_swt:
  11. hello

    hello Read Only

    Однажды меня разбудила смска с рекламой какого-то нового сервера. Это худшее что со мной происходило из-за слива баз.
    Почему?
    Cradle, Bahamut и Владимир нравится это.
  12. Mаpшeль

    Mаpшeль Игрок

    нет сайта - нет проблем :fox_hehe:
    Maxwell, Мяурицо, Cradle и 4 другим нравится это.
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Ап. Всё ещё актуально.

    Просто напоминание, т.к. обращения по описанным причинам иногда продолжаются.
    KaliJkee нравится это.