Дистанция Sharp Shooting

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем ТиграКрыс, 16 ноя 2015.

?

Чай или кофе?

Голосование закрыто 23 ноя 2015.
  1. чай

    27 голосов
    71,1%
  2. кофе

    11 голосов
    28,9%
  1. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    Во 1 я не говорил что я супер и тд, я нуб)
    Во 2 я никого не подговаривал, люди сами попросили вернуть ги)
    В 3 молодец что можете и в 8 пройти и тд , но лучше бы мог этих 8 рых посадить на нужных чаров и пойти на гв. И крео у вас топ топ или как там его есть)
  2. Alie

    Alie Игрок

    Вроде в теме отписалось 2 человека, но ощущения как будто вся гильдия конченная
    ChaosCymrak и kop6en нравится это.
  3. Тагил

    Тагил Игрок

    Тренируйся на кошках милый.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это не вектор развития, поскольку примеры вырваны из контекста - в них не описаны первопричины, а в обзоре не перечисляются другие изменения (видимо потому, что по умолчанию считаются нормой и не акцентируют на себе внимания). Оппозиционеры тоже вырывают из сотен проделанных дел лишь несколько наиболее непопулярных и строят на них всю аргументационную базу.

    Абьюз - злоупотребление игровыми возможностями, непредусмотренными дизайном игры, в целях необоснованного увеличения выгоды, несопоставимой с достижимой другими существующими игровыми возможностями.
    Чем дольше существуют абьюзы, тем больше людей о них узнают, начинают привыкать к ним и считать его нормой, а себя - эффективным игроком, который всех обхитрил, и тем сильнее осуждается игра способами, предусмотренными геймдизайном.
    Чем дольше игрок играет от абьюзов, тем более дискомфортным для него становятся все остальные форматы игры.
    Чем больше игроков начинают считать определённый абьюз нормой геймплея, тем более резко сообществом воспринимается отказ от него, даже когда он оказывается вынужденным, а это создаёт негативный эмоциональный фон и плохо влияет на образ проекта, порождает преувеличенные легенды про всёвсюдупофиксили, распространяемые в дальнейшем за пределами ресурса, что препятствует присоединению новых игроков.
    Чем сильнее разница в игре на абьюзе и без него, тем сильнее он обесценивает остальной контент игры, и тем быстрее "проходится" игра, тем меньше её аспектов попадает в геймплей игрока, тем скучнее становится игра и тем быстрее персонаж завершает свой цикл жизни, а игрок - выходит из сообщества.

    Хардкап в 0.33 мсек на скилл - это официальная механика. Ваш обзор игнорирует, что мы специально пошли игрокам на встречу и понизили его, чтобы он не препятствовал чейнингу скиллов вне ГВ.
    Дуэль обсуждается в уже существующем топике. Мы не будем устраивать его филиал здесь. Решение с дуэлью - непопулярное, но вынужденное.
    Соник не наносит урон после анимации.
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    Владимир нравится это.
  5. eKler

    eKler Игрок

    Так описание скила ренж 14 клеток, а бьет с 9 клеток.. Опять промах))) :roprovoke:
  6. hello

    hello Read Only

    А о каком чейнинге скиллов речь?
    Можно ведь поставить задержку на каждый скилл отдельно, а серверную оставить в покое. И тогда будет и задержка на спам и реальный чейнинг разных скиллов без задержки. Хотя я все равно не понимаю для кого это делалось. Тут просто нет таких игроков.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Доотправка и совершение скилла, отправленного в период выполнения первого. Если ASPD позволяло использовать скилл чаще 0.33ms, он съедался сервером, словно второй отправки не произошло.
    Можно, но игра от 0.33ms некоторыми коллективами тоже резко осуждается (после игры на дефолтных эмуляторных 0.1ms, потому что они привыкли закидывать по 10 скиллов в секунду). У FreeRO пока нет однозначного решения по этой теме.
    Они есть.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Большое спасибо @Fess220 за ещё одни дополнительные замеры на арене.
  9. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Из-за квадратно-гнездовой организации мира в РО возможна ситуация, где эффективная ширина Sharp Shooting будет изменяться в зависимости от угла атаки. Я не знаю как в деталях действует это умение, но по его описанию правильность работы стоило бы проверить при различных положениях цели и стрелка. Особенно ситуацию в которой угол атаки составляет примерно 22-25 градусов.

    Третья картинка (нарисована от балды) - это возможное(!) объяснение невхождения монстров стоящих после (и перед) целью в АоЕ умения. Это требует серьезных экспериментов.


    Скриншот 2015-11-16 19.00.58.png
    Daoshi, Musss, GADvin и 3 другим нравится это.
  10. http://irowiki.org/classic/Focused_Arrow_Strike
    Безымянный.JPG
    Bresenham's line algorithm
    Алгоритм Брезенхэма
    GhostEyeS и X нравится это.
  11. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Так и думала, что ноги данного уравнительства растут из гв...
    Скилл стал сложно применим в пве, фарме (я сейчас говорю о соло игре) ибо разложить толпу уже не получается: мобы не получившие застопившего их урона(а разница в скорости передвижении мобов увеличивает количество "не получивших") успевают добежать, фли режется и снип получает на орехи... Подпускать на меньшее количество клеток проблему не решит, ибо небольшая задержка анимации шш все равно позволит мобам закусить арчеропроизводным. Естественно массовое убивание и хороводоводство мобов отменяется...
    По собственным ощущения:не радует и не нравится.
    Если были жалобы в действии данного скилла на гв, то и надо было резать его для гв я считаю.
    В остальном ждем новых пыток:dog /swt:
    GADvin нравится это.
  12. Fess220

    Fess220 Игрок

    Паровозы так же легко водятся=)
  13. kop6en

    kop6en Read Only

    Тагил, как валька? привет от jojo.
    p.s. я понимаю, что надо разобраться в ШШ. но прикольно, что книги негодуют т.к. их абуз больше не работает :rolaugh:
    p.s.s. если кто не знает, нбд - это гильдия фофанов, в которой ходят только фофаны, которые сами себе ломают кд на башню основным фофанам, и вообще пронту отдали потому что крео не было и запятые тоже перестану ставить потому что я фофанщик и штоб вы знали али тоже фофанщик просто не сказали ещё ему об этом и это будет наш супер пиупиу крео:cat_mouth::cat_mouth::cat_mouth:
    asa.res нравится это.
  14. Rin

    Rin Игрок

    WTO
    Musss и Cradle нравится это.
  15. kop6en

    kop6en Read Only

    это была критическая атака от Alie
  16. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    С вами не соскучишься. А ШШ работает однозначно криво:
    7.JPG 8.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG
    asa.res, КошастеГ, kumarr и 9 другим нравится это.
  17. GADvin

    GADvin Игрок

  18. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Закончилось кофе, закончились плант боттлы, нумеровать клетки стало лень :assassin /sob:

    Убедилась что и по диагонали шш сильно кривое.
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG
    Владимир, Ronlet Dale, GADvin и 3 другим нравится это.
  19. hello

    hello Read Only

    Постреляй ещё по цели в 10й клетке. Тоже норм.
  20. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    лень гео ковырять =\