Хочу начать монка, но опыта мало...

Тема в разделе "Послушники и Священники", создана пользователем Neeros, 11 ноя 2015.

  1. Это когда есть пушка. Спиритом шмот собирать сложнее. Агильник голым с майкой и трусами можтпобегать и побить что-то
    Есть ещё абсорб. Но тут спирит выигрывает - с высокой дексой может сосать у слипов на подходе, а агильнику только если на старой локе, где гео есть
    Я обычно с майтистафом там бегал, убивал с пары инвестов и со временем набирал на пушку. Но тут проще агильником лупить бриад/лесавок и шарпами насобирать на пушку готовую
  2. Matiga

    Matiga Игрок

    Правильно сказали, на монке особо не поазуришь, но если очень хочется, то дерзай. Я делал себе агильного комбо-монка с целью получить чампа-азурщика, выбил к лампе часть шмота, остальное купил/обменял(хант не понадобился). Удачи.
  3. Neeros

    Neeros Игрок

    Так я в перспективе и хотел) опыта нет ведь, не знал с чего и как начать
  4. SD

    SD Игрок

    Ну, у меня монк, например, азурил архангелинга без проблем. Сейчас с простым Mighty Staff он так же без проблем косит мутантов. Потом пойдёт на абисмалов. Это, конечно, не "особо", но свою задачу он выполняет.
  5. Neeros

    Neeros Игрок

    Как распределять статы до чампа? Билд видел, но в какой последовательности и приоритет ?
  6. Bond1k

    Bond1k Игрок

    Приду домой, начну также играть за монка со старта, без каких-либо хантообразных мультов. Будет тяжело вспоминать все аспекты, тяжело в плане денег, но я справлюсь :) так меня хотя бы не чего не будет отвлекать от основного развития. Так что мне эта темка также интересна.
    Лол, к чему я это написал. :mage /omg:
    Владимир и Daoshi нравится это.
  7. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    зависит от мобов, на которых ты фармишь. если тебе надо быстрее брать пушку, то подгоняй билд на 2 инвеста в слипера с майти стафа, 50 дэкс и аги для комфортной жизни. если кач через автоатаки и редкие комбы- приоритет аги. в любом случае лучший старт это московия 3, там 50 аги за глаза, к моменту покупки пушки полюбому будет хватать макс стр по билду. мантисов кстати там же и можно выбить, в любом случае не самая дорогая карта. приоритет в любом случае будет на стр- в случае чего есть встроенный хил, для тех мест, где не качаешься скиллами- тебе сп только на хил надо, так что с аги не стоит маньячить, равно как и с дэкс. я в билде инт указал чисто из соображений фарма той же к примеру тары- на фарме слабых мобов тебе хил не особо нужен, при наличии дерева в щите- не нужен вообще нигде, но сп на телепорты хватает с лихвой.

    кстати отдельно про дерево. главная причина, по которой не стоит брать азуру, а влепить аги ап, блесс и конечно хил на макс- это дерево. учитывая фарм рюне через пневму- бьется соло, или через несколько дней фарма покупается по цене лут карты. и вот тут агильный спирит с комбами и без азур и прочих ненужных фо - становится фарм машиной. пеномен покорять весьма просто, учитывая пневму. даже пойманные лицом плюхи пофигу, пока убиваешь- отхилишь. ну и вообще упрощает жизнь и увеличивает свободу в выборе мобо для кача или фарма.
    Neeros и GADvin нравится это.
  8. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    в указанном мною билде 95% мисс ль слиперов и 20 инты. да и дэкс не самый маленький. винги уши гостинка. но. самый трушный прикол аги билда- ты абсорбишь барана, который по тебе мисает. с него можно фулл сп поднять ни разу не хильнувшись. это же аги детка.
    Neeros нравится это.
  9. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    С начальным хоть и магазинным шмотом могут помочь. А там и соха у кого нибудь какая нибудь может заваляться
    Bond1k нравится это.
  10. Bond1k

    Bond1k Игрок

    Писал я это и не думал, что сегодня я вспомню и достану старый сломанный ноут моего командира, приныканный когда то у меня в служебном помещении на время проверки, потанцую над ним денек и вуаля, я уже качаю клиент. Так что с моим дальневосточным мобильным интернетом думаю уже завтра буду в игре. п.с у меня +6 к москве. жду не дождусь когдаперейду на свой родной часовой пояс.
  11. Neeros

    Neeros Игрок

    Можно ещё кальк со скиллами?

    P.S. До сих пор не нашёл годный скилл билд)
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
  12. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Вот кальк.
    Годность скилбилда зависит от того, что ты хочешь от своего монка.

    Хочется уже на нём иметь даш? Тогда так. После раскидывания всех проходных остаётся ещё 2 скилпоинта, которые могут быть кинуты в инвест, поскольку, как я понял, ты будешь качаться в основном им на слипах.

    Хочется чисто спирита с инвестом и сферками? Нет проблем. Просто берёшь инвест, ФО и азуру по 5, а остальное по желанию. Аналогично, если упоришься делать чистого комбера. Остальные скиллы можно тратить как угодно.

    Или вариант без азуры, описанный выше. Хотя скилпоинтов всё равно остаётся достаточно для того, чтобы взять первый уровень бабахи. Это на случай, если тебе вдруг приспичит побловаться пускать её с комбы, например. Или даже без хила, но с агиапом. И всё равно хватает скилпоинтов

    Отдельно стоит дилема с хилом и агиапом. Тут каждый решает сам.
    Neeros нравится это.
  13. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    http://www.glip.ru/ro/skill3/mon.html?10akakHXdAhFboracDqqbx
    аги спирит с азурой и урезанными комбами. хил 5 лвл ибо это не под дерево билд, требует поболе инт (20-30), ну а после азуры хил как в принципе не нужен.

    http://www.glip.ru/ro/skill3/mon.html?10akakHXdAhFboracDqqbx оптимальный на мой взгляд билд. позволяет соло фармить пенок, изгаляться в рюне и московии 3, неплохо раздавать в магме и вообще весьма комфотрно себя чувствует много где. опять же - хил под дерево, фистами не махаемся. самое то- станер элемент как бюджетный вариант.
    и это чисто с учетом пенок взята последняя комба. на самом деле на остальных мобов она не нужна вообще, лишняя трата сп и сферы. пенок надо быстро убивать, много агров бегает.
    в мск 3 и рюне пофигу.
    http://www.glip.ru/ro/skill3/mon.html?10akakJkanhsboqncDqqbx
    это вариация без пневмы с азурой , но под дерево. типа - фарм автоатаками, кач на слипах. набрал пуху с сантами и прошел квест в гефению- велкам.

    главное с комбами- из за механики они не очень выгодны. порой комба в том же рюне вылетает когда у моба и так на 2 тычки хп осталось. треья комба вообще не нужна, кроме опять же пенок- сп жрет, толку мало. основная фишка аги спирит- ты тот же спирит, просто с высоким фли, в ущерб вит. кстати интовый спирит всегда обзывался мвп монком, это так, для редиски чисто.
  14. Neeros

    Neeros Игрок

    Долгое время не играл в связи с сем. обст., теперь заново вернулся. Перечитал все комментарии, многое освежилось, но всё же есть вопросы, был бы признателен за ответы на них)
    Зимой не смог сбросить билды, так что придётся ждать уже монка и там нормально вкачивать по билду.
    Сейчас имеется такое:[​IMG]
    Качаюсь на дрядах пока что. Вопросы следующие) Приоритет фарма - оружие (станер с элементом или же Mighty Staff) ?
    P.S. Очень нравится билд на автоатаку, хотелось бы остановиться на более менее комфортном каче.
  15. Не знаю, что за билд на автоатаку, но если это комбо-монк(судя по невысокой аги видимо он), то есть прекрасный кастет: [​IMG] Combo Battle Glove [4]
    А ещё в угоду комберов администрацией изменена стоимость скиллов https://forum.free-ro.com/threads/45390/
  16. Neeros

    Neeros Игрок

    Хочу собраться на кач под слиперов. На данный момент свожу инфу двух страниц в одно сообщение, чтоб "тёмный лес' превратился в "клумбу" )
    Просто кастеты помогают качаться на дрядах (огненные).
  17. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Самый простой вариант пушки на слипов, это слоченый Станер с двумя пекоэгами (легче выбить/купить 2 карты и с нескольких попыток заслотить станер, чем париться с выбиванием 3й карты и 3-слотовой цепи, если оной не найдётся в продаже). Можно даже не точить, ибо к инвестигейту бонусный урон от точеного оружия крайне мал, выйдет лишняя морока с пушкой, применением которой будет лишь убийство слиперов. С текущей стр должен уже ваншотить.
  18. Rime

    Rime Игрок

  19. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Если для гв, то виты маловато. Рискованно таким бродить, дансы накричат.
    ... Тыблоко на голове?
  20. Восемь

    Восемь Игрок

    олдскул. Не все новички в курсе про желтую шапку, которую теперь новичкам то и не сделать до след осени.
    Владимир нравится это.