Хочу начать монка, но опыта мало...

Тема в разделе "Послушники и Священники", создана пользователем Neeros, 11 ноя 2015.

  1. Neeros

    Neeros Игрок

    Доброго времени суток всем! Подскажите, хочу начать за монка-азурщика (как-то играл за него и очень понравилось), т.к. это лоу-рейт сервер + недостаток опыта, что нужно для того, чтоб его стабильно прокачивать (баф, какой-то определённый шмот, билд и т.д)? Знаю, что новичкам все советуют сразу идти в арчера, но совсем не хочется.
  2. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    Просто качая чисто чампа с самого начала, будет проблема добыть нужный шмот. И все зависит от того, кого и где ты хочешь азурить. Людей на гв или Мвп.
  3. Neeros

    Neeros Игрок

    Мвп) я больше пве-краб
  4. GADvin

    GADvin Игрок

    Инвест, варп на сонь, пушку на сонь: цепочку +8-+9 с двумя картами пеккоэгга и св\кахо или же станнер слотить, вроде +5 с 2 пекоэггами неплохо заходит. И качаться до получения профита.
  5. enjoy

    enjoy Игрок

    Что нужно? Ну для начала нужно научиться постить темы в соответствующих разделах, например.
    https://forum.free-ro.com/forums/49/
  6. Neeros

    Neeros Игрок

    Чем в игровых вопросах мешает моя тема?
  7. enjoy

    enjoy Игрок

    а ты по ссылке сходи, может догадаешься.
  8. не мешает, но вопрос не общеигровой, а монко-специализированный
  9. Neeros

    Neeros Игрок

    Ладно-ладно) извиняюсь, если доставил кому-то неудобства)
  10. Alie

    Alie Игрок

    Да пофик какой раздел, пиши хоть в багах :) По теме - с нуля без денег и поддержки качать мвп чампа/монка оч. тяжело...
    Для начала я бы посоветовал ханта/приста
    Cradle и Neeros нравится это.
  11. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    если хочется играть именно монком... во первых про мвп на монке лучше не париться. во вторых- конечно качать монка, если хочется. но тк реалии несколько изменились, советую делать аги спирита. то есть стр 110 или 120, дэксы под будущий ваншот слипера в зависимости от билда, остальное в аги и немного инт. плюсы- помогает экономить шмот на том же райдрике и пеномене, ибо слипы ощутимо мисают. если не брать азуру а брать ивест для фарма натурок и кача и комбы- много вариантов как по прокачке , так и по фарму нужного шмота. даже в варианте инвест дашер под фарм пеномен- крысы не особо парят. совмещает в себе и спирит монка и комбера, позволяет неплохой старт при минимуме средств. на 90+ при шмоте и просчитанном билде уступает спириту только в количестве хп, если касаться гефении или кача на импах. но как бы и своя фишка в высоком фли имеется.
    минусы- просчет скилл билда и выставление целей для дальнейшего фарма и кача. ибо хочется и азуру и комбы с таким аги, но увы.
    с другой стороны- очень пластичный билд, на старте азуры это не способ фарма, это способ больше кача. учитывая, что аги билд быстрее качнется до чампа при минимальных затратах.... в бщем мвп лучше на чампе планироват, а на монке оторваться по полной и слипов пофармя и карт повыбивая.
    Shelardi, fani5co, Neeros и ещё 1-му нравится это.
  12. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    http://calcx.wushuang.ws/?capbJaYbE...fFbNaaaaajkkfffkfaabkkaaaaaadhfaaacMaaaaHaaaa
    простой пример моборезки, которая успешно фармит слиперов и к такому лвлу примерно такой эквип собрать как в принципе может. с вариацией статов и шмота- на слипах халява полная. при нормальном старте быстрый кач до хотя 2ух инвестов с приемлемым уворотом- поторчать в московии, шарпы лучше инвестировать в пушку на слипов, чем на кач жопы.
    ну и при наличии сантапорингов, чуть выше дэкс, аги поменьше- абисмалы и прочие из гефении улетают на ура с азуры.
    Shelardi и Daoshi нравится это.
  13. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Как ни странно - Девил говорит дело. Я даже гайд писал на первом фри, где под конец обсуждения мы с кем-то сошлись, что монку стоит брать аги.

    Билд, кинутый Девилом я, правда, не смотрел - но рассуждения здравые.
  14. Neeros

    Neeros Игрок

    Прочитал 2 коммента и многое вынес. Спасибо огромное, буду пробовать через аги)
  15. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    а ему маны будет хватать на обкаст+сами инвесты или ,чем он там по слипперам бьет? хотя варп же на кафру и обратно..
  16. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Основной бонус аги в том, что не надо тратить сп на хилы, тка как попадают редко. Поэтому с маной у него проблем меньше, чем у чистого спирита.
  17. В о й н а

    В о й н а Игрок

    я смотрю тут одни монки собрались)
    мой совет, качай приста
  18. Redis

    Redis Игрок

    у нас на сервере есть автолут, нет смысла оставаться на месте и ждать урона от слиперов, чтобы потом еще и полечиться
    если собрать палку на ваншот, то на слиперах игра инвест-винг - аги вообще ни к чему, сп лучше побольше, чтобы реже летать на кафру
    не знаю, где кач монком может быть быстрее и доходнее, чем на слиперах, но к лампе на них уже смотреть не хочется
  19. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Пока инвест кастуется 1-2 автоатаки дадут в любом случае, это же не соник из клока. После 3-4 плюх от слиперов уже надо будет лечиться, если нет дефа + щита с пенкой. Поэтому аги экономит сп.
  20. Redis

    Redis Игрок

    никогда не было проблем с этим, достаточно взять 60-70 декс
    у меня на всех монках было 110-120 стр, 60-70 декс и остальное в инту - оптимальная слипобойка, никаких остановок на отхилы, только сферки и инвест-винг
    Nikox нравится это.