Баг на корабле с Mr. Ibanoff

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем X, 21 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Кто-нибудь может помочь добавить сюда заметку про баг с направлением штурвала?
    https://wiki.free-ro.com/Квест_на_вход_в_Московию

    Игроки путаются на 9 шаге и бесконечно плавают на корабле. Они не понимают, что делать дальше.

    А если кто-нибудь ещё и расскажет сам характер бага или как именно вы его обошли - мы смогли бы изучить его происхождение и исправить.
  2. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    я хз о каком ты баге, но я проходил всё сразу.
    там есть в каком то моменте, когда пишет что то вроде "северо-запад", но по факту выходит что "северо-
    запад" - на отдельной строчке и жмешь север, а надо было не туда. ну как то так.
  3. GADvin

    GADvin Игрок

    :xd::biggrin:
    На фри квест в мск какой-то особенный? :hunter /!:Мне аж интересно стало, что же там такое происходит :confused:
    На днях пройду, посмотрю - если найду какие-либо несоответствия, отпишу.:sherlock /gg:
  4. Lynch

    Lynch Игрок

    Проходили вдвоём, никаких багов не заметили О_о
  5. SD

    SD Игрок

    Проходил квест три раза на этом сервере. Бага не замечено. Предполагаю, что проблемы случаются у тех, кто не умеет читать по-английски или начинает крутить штурвал, не дождавшись указаний капитана.
  6. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Отменить квест!
  7. GADvin

    GADvin Игрок

    И сделать варпера сразу ко всем МВП!! :lady /fsh:
    А еще лучше @go xD
  8. wicked mood

    wicked mood Игрок

    да что же ты, @warp сразу, Икся даёшь @warp !!!!
  9. SD

    SD Игрок

    Мелочитесь, надо клянчить @killall
  10. Alie

    Alie Игрок

    Mr. Ibanoff, мистер Ибанов! что вы хотели епт?!
    Daoshi нравится это.
  11. Rin

    Rin Игрок

    Баг может произойти при любом направлении
    Выйти из ситуации можно, если ехать туда, куда после ошибки посылает штурвал, а не Ибанов
    Вообще судя по отзывам штурвал умнее Ибана
  12. SD

    SD Игрок

    "Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся..." (с)
    Штурвал никуда не посылает, там простой список направлений, из которого ты выбираешь и твой выбор потом сравнивается с тем, что тебе перед этим сказал кэп. При неправильном выборе...
  13. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Я вообще это связал с тем что релогался из-за дисканнектов
  14. DeIVIoN

    DeIVIoN Игрок

    Проходил не 1 персонажем - ни 1 бага. По 2 раза не говорил, конечно с нпс, может в этом причина бага кроется. Спросил - говорит South - значит на штурвале South. Одним персонажем плавал долго, т.к. соло присту приходилось ждать пока умрут мобы - все так же без багов
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Спасибо всем, кто помог дополнить информацию!
    Особенно @Hime и TYKZAR (в IRC).

    Со следующей профилактикой, в игру вступит два исправления:
    • Mr. Ibanoff перестанет дезинформировать в направлениях на последних двух шагах маршрута. Я, наконец, нашёл расхождение и исправил его.
    • Открытие аккаунтового доступа к данжу на середине квеста, препятствующее дальнейшему прохождению без @questaccess off.
    Наконец-то о проблемах с кораблём и бесконечными уплываниями можно будет забыть. Новоприбывающие вздохнут спокойно.
    Восемь, Olivine, Танечка и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.