WoE 09.09.15

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем X, 9 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SD

    SD Игрок

    Да вот он сам копнул поглубже и плюётся: на хиллвиндах не обогатиться. И все его друзья точно такие же.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Если бы кто предупредил меня про хиллвиндов, пукан мой не подгорел бы. Если уж этой темы коснуться, то да. На фриро адски трудно нафармить зеней. И по заверениям икса это ради борьбы с инфляцией. Но блин! Почему тогда на фриро такие лютые цены?! Райдрик 10кк, тара 10кк, пасана 10кк? марк 10кк. Это охренеть! Ни на одном люми ни в начале, ни в середине, ни перед закрытием тара не стоила дороже 3кк, марк, пасана, райдрик, зеромы в районе 5кк стабильно, а то и ниже. Типо качай хунта и бей все сам? Не игра, а прям безудержное веселье, особенно на рейтах 3х. Хотя все пустяк. Я понял что делать. Просто бить шарпы на скупку. Если раньше был выбор из 10~ мест, где можно было подзаработать, то теперь остался только шарподроч. Отличные нововведения. Интересный геймплей!
  3. Redis

    Redis Игрок

    может такие низкие цены на люми потому что там защита от ботов неочень?
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Фарм-локации остались фарм-локациями, просто лут падает не с каждого первого или второго, а с третьего или четвёртого.
    Игроки недовольны заоблачными ценами на инфляционированные карты, игроки недовольны потерей времени на сервер после того, как он скоропостижно прекращает своё функционирование.

    Эта тема уже подробно описана здесь: https://forum.free-ro.com/threads/45448/page-2#post-1113060
    Если мы просто будем повторять опыт других серверов с заоблачными рейтами и пятиминутным фармом зени, мы повторим абсолютно точно такую же непродолжительную судьбу и ничем не отличимся от них.

    Какого?

    По-моему, здесь нет связи. Квесты анонсируются в нотисах, шапки в вики. Мы завели вики для того, чтобы напрямую выводить информацию оттуда в некоторые разделы сайта.

    Любой игрок, ждущий <x>, всегда будет лично недоволен любым другим появляющимся темам, кроме <x>.

    Очевидно, что оно нужно и оно запустится.

    Вы правильно понимаете причину, почему мы не начали рекламу, но слишком обобщаете "ничего не введено". Я не могу согласиться с тем, что к игре ничего не готово. Много основного контента ввестись-то введено, но перед стартом своего триумфа мы хотим закончить работу над оставшимся ключевым контентом.

    Нет никакого смысла давить на "сколько уже прошло". Я отвечаю сейчас на этот пост, чтобы ожидание оказалось оправдано. Я заинтересован в этих вещах возможно даже больше, чем вы.

    Потому, что их бьют в основном для себя. В последнее время есть тенденция набивать их для себя/гильдии самостоятельно. Есть множество других карт или вещей для фарма, на которых можно заработать больше, чем на этих картах, поэтому некоторые игнорируют добычу этих карт для рынка. Если не хочется ждать более дешёвой цены, но при этом карты нужны уже прямо сейчас, но при этом не хочется охотиться за ними самостоятельно - вы имеете возможность с предсказуемой скоростью добыть зени и выкупить эти карты с рынка. Другими словами, вы их всё-равно в итоге получите.

    С таким дропрейтом карт они не могут стоить дороже - их не будут покупать, поскольку выбить будет быстрее самому.
    Но ставить в пример мидл-хайрейт в принципе не совсем корректно. Быстрая скорость добычи несёт свои необратимые последствия, и это значительно сокращает жизнь подобных серверов. К этой минуте, домен упомянутого сервера оффлайн.

    Но игроки зарабатывают не только на шарпах, просто некоторые считают это одним из самых простых и предсказуемых способов. Приложив минимум усилий, можно найти любую незанятую нишу. @buylist полон, а спрос на карты не прекращается. В игре есть несколько недооценённых сфер со специфическим, выпадающим из внимания, но часто нужным, лутом и предметами, которые будут готовы купить для более быстрого прохождения квестов.
  5. Robin :)

    Robin :) Игрок

    Да, цены необоснованно задраны. И этому есть объяснение. Денег у тех кто тут торгуется между собой безобразно много. Ценность зеней для всех этих "бизнесменов" почти нулевая, поэтому они если и готовы расставаться с товаром, то только за баснословную цену. Те кто приходил позже, просто подстраивался под эти цены. По хорошему нужно снести рынок и пересмотреть цены на "реальные"
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Сейчас нет переизбытка зени. Цены на карты вызваны скорее отсутствием выбивальщиков (демпинга), которые бы целенаправленно ходили именно на эти карты. Они посвящают своё время на другие, нередко более прибыльные сферы.
  7. Redis

    Redis Игрок

    цены на рынке выставлены от балды, вдруг кому-то срочно понадобится
    с рук всегда можно купить все карты из этого списка по 5-7кк
  8. Robin :)

    Robin :) Игрок

    Ну икся. Я конечно давно не играл, но карты выбивается много, благо по миру это можно мониторить. Текущие цены вызваны психологическим моментом, а не экономическим.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Последние три марка:
    2015-09-02 14:48:12
    2015-08-16 14:19:11
    2015-07-31 08:07:04

    Последние три райдрика:
    2015-09-01 00:31:21
    2015-08-31 08:37:48
    2015-08-26 08:55:10

    Последние три тары:
    2015-09-09 01:04:07
    2015-09-08 00:44:30
    2015-09-06 16:07:28

    Последние три пасаны:
    2015-09-01 18:32:59
    2015-08-20 21:32:07
    2015-08-05 12:17:16

    Я бы назвал психологическим моментом кирпичи от необходимости искать отличные способы заработка, кроме мгновенного нафармливания на пятке локаций с безумными ценами у NPC.
  10. l - Sniper - l

    l - Sniper - l Игрок

    моя пасана, тара и марк :fox_binoculars:
    Cradle, Владимир и X нравится это.
  11. Robin :)

    Robin :) Игрок

    Ну ок, но все же стоит отметить что этих карт довольно много в ранее набитых запасах у игроков. Разве нет?

    PS Ну и по факту это один из способов зарабатывания денег. Кто-то дрочит слиперов, кто-то МВП, а кто-то выбивает карты. Возможно проблема в том, что тут некоторые ораторы зациклились на луте. А картами деньги делать невозможно из-за того, что их никто не покупает, по причине отсутствия денег такого количества денег.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Они, похоже, ими и пользуются сами. Активнее всего их добывали коллективы, обычно для внутренних нужд.
  13. Robin :)

    Robin :) Игрок

    Ну не буду спорить. Однако. Если марк стоит 10кк, а фармить его в луте приходиться со скоростью 1кк в день, например, то в реалиях фриро, проще потратить это же время на марках и выбить 2-3 карты, что в свою очередь приводит к тому, что реальная цена марка 4кк максимум.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я это понимаю, но этого не понимают те, кто ставит цену выше и жалуется, что их никто не покупает.
  15. hello

    hello Read Only

    На серверах с онлайном можно не париться и бить почти что угодно с расчетом на то, что ты это сможешь обменять на нужное тебе. Тут всё нужно бить самому, отсюда и цены. А если говорить об мвп дропе, то "самому" = вкачать тонну мультов. Ещё буст к цене.
    Я вот привык к унитазам по 1кк+- на вендах через пол года жизни сервера. А тут год назад выкладывали их по 900кк. Шел 3й год тип...
  16. я сам стараюсь бить себе карты. Если кто-то предлагает хорошую цену и я считаю что справлюсь с ещё одним - я продаю. Шарпы тут всегда в цене и набивать их можно на 3х локациях очень удачно. Все три -качевые для разного уровня игроков. Так же скупается варочный лут

    Всё ещё проблема раздувается от частного к общему, больше чем нужно
  17. Robin :)

    Robin :) Игрок

    Бацила за 900кк, это не с целью продать, это раки , которые начали моду на такие цены, типа "смотрите у меня есть бацилка, но я вам ее не дам"
    Cradle нравится это.
  18. Мне кажется в теме про прошдшее ГВ много разговоров не по теме ^_^
  19. Robin :)

    Robin :) Игрок

    На ГВ не был. Да и Гильдии у меня нет.
    Red King нравится это.
  20. Red King

    Red King Read Only

    Лучше так, чем никак.
Статус темы:
Закрыта.