Setup.exe не видит мою видеокарту

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Мяурицо, 16 июл 2015.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я знаю только об одной проблеме с этим:
    https://forum.free-ro.com/threads/45131/#post-1107486

    Если есть другие - расскажите о них :3
  2. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    У меня тащемта тоже Рагнарок окакашен
    Gtx970
    Но играть не мешает
  3. purr

    purr Игрок

    Каждый раз просадки фпс при касте скиллов, чем больше эффектов на экране, тем ниже фпс, порой падает до нуля, зависает на 2-4 сек. Квага по ощущению съедает половину фпс вообще. Совместимость помогла, было еще хуже, но это не панацея. Покурю забугорные форумы в общем, если будет решение то скину и сюда.

    Карточка gtx850m, win 8.1.
    X нравится это.
  4. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    у меня тоже GTX850, win8.1, (лол, кстати, случаем не асус купил?)
    стандартная на дисплей стоит интел 4600, ро тянет и нормально, у меня этот вопрос возник скорее из-за невозможности записывать видео через программу которую я приобрёл. пришлось перейти на обс.
  5. CHEEZY TACOS

    CHEEZY TACOS Игрок

    А чем кстати плох обс?
  6. Tesla

    Tesla Игрок

    Я не спец в этих делах. Но могу сказать, что на олрагейме была та же история.
    Видеокарта - GeForce 840m
  7. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Мяу, у меня фактически такой же бук, хрен ты заставишь ро работать через нвидию по моему скромному мнению. И Иксу я об этом эн раз жаловался тоже, а он как в первый раз опять удивляется. И дело блин не в сетапе, он просто изменяет переменные в реестре или локально в папке, если ро настроено на такой конфиг. Можно сколько угодно туда правильно прописывать нужный девайс руками, ро тупо не видит нвидию, потому что в буке она работает через интел, значит для ро видеокарта интел и всё тут.
    Фуллскрин через интел у меня причём 20-30 фпс. В окне неплохо, хотя есть микрозатыки. Юзаю окно и бордерлесс гейминг программу для ресайза на весь десктоп, потому что обычное окно на большое разрешение для меня имеет слишком мелкие надписи. Ну да, мыло выходит так.
    Видео через бандикам писаться умеет у меня насколько помню, другое не пробовал.
    Мяурицо нравится это.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Мой пост написан с конфигурации с NVIDIA GeForce GTX 660. Я не испытываю каких-либо проблем с RO на ней.

    Я попросил @Tesla более детально объяснить проблемы, предполагаемые в его посте. Они не были указаны. Без них, пост выглядит, как "джифорсы несовместимы с РО", в то время, как это не так.
    Мне бы хотелось не пугать этим заключением других (возможно будущих) игроков, а определить, с какими проблемами столкнулся @Tesla, попробовать найти им решения. По моей ссылке уже есть обсуждение одного известного бага. Кроме него, других репортов пока, кажется, не было.

    Вряд ли здесь вообще есть какая-то единая причина, почему Setup.exe не показывает все карты у этих игроков.

    Setup.exe получает список карт так, как умеет, и как это было принято во времена разработки Setup.exe. Это не значит, что RO устарело. Это значит, что Setup.exe с тех пор существенно не изменялся.

    Помимо него, проблемы с определением карточки могут быть вызваны конкретным устройством/моделью, его принципом работы/драйверами, заложенными производителем.
    Если озвученные ранее предположения, что всё априори рисуется интегрированной картой, а для тяжёлых приложений нужно указывать дискретную - это правда, то нужно найти в этом менеджере приложений способ форсировать использование дискретной карты. Это пришлось бы сделать для любого 3D-приложения, если дискретная карта никогда не начинает использоваться сама.
    Мяурицо нравится это.
  9. Это конечно некромантия 80-го уровня, но такое чувство, Мяу, что твой ноут считает процесс "ragexe" такой шляпой, что не собирается обрабатывать его чем-то помимо встройки. Потому что карты десктопные видеокарты NVIDIA - например мою 1660 он прекрасно видит.
    Мяурицо нравится это.