Don't Starve

Тема в разделе "Видео-игры", создана пользователем Maleficent, 30 июн 2015.

  1. Maleficent

    Maleficent Игрок

    dstogether.png

    Don't Starve/Don't Starve Together
    Жанр: action-adventure, выживание

    Сюжет: Злобный демон обманул Вас! Он обещал Вам славу и известность! Признание и величие! Но... Вы попадает в загадочный мир (который каждый раз генерируется случайным образом) без еды... воды.... Защиты... Вы одиноки и покинуты... Вашу прошлую жизнь поглотил мрак, который с предвкушающим шипением тянет к Вам свои костлявые теневые руки под мелодичную детскую колыбельную... Ваши руки похолодели, а пот каплей скатился по виску... Но волчий вой заставил Вас опомниться.
    Вы еще здесь. Вы еще живы. И Вы будете жить!

    Моя краткая рецензия: очень милая, интересная и продуманная игрушка, выдерживающая свой четкий и узнаваемый стиль. В нее интересно играть как одному, так и на пару. Огромное количество проблем, начиная с банального голода и заканчивая убийством боссов каждого сезона затягивает основательно и надолго) Всем советую!^^

    Если есть предложения поиграть вместе или какие-либо вопросы - готова помочь)
    Cradle, Krelian и X нравится это.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @Maleficent
    Что в ней больше всего раздражает? =)
  3. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Меня в ней раздражает больше всего моя собственная глупость и невнимательность, потому что каждая моя смерть глупее предыдущей:eek:
    А вообще сильно напрягает жара, с ней намного сложнее сладить нежели с холодом.
    Cradle и X нравится это.
  4. Krelian

    Krelian Игрок

    Я все никак не решусь купить ее в Стиме :D
  5. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Брала по акции со скидкой и последующим бесплатным ключиком к мультиплееру) Ни рублика не жалею, однако предупреждаю - нервы она шатает)

    Сочинение на тему: "Как я провела лето"

    Первое мое лето, к приходу которого лусята - потомки Луся(мвп весны) оккупировали мою базу, отрезав меня от всех моих припасов, я провела в лесу, с голодом не более 10 единиц(то есть присмерти), половиной здоровья и с расшатанной психикой. Питалась семенами отобранными у птиц с диким криком "ПОШЛА ВОН! МОЕ!", сырыми так как не могла развести костер не умерев от перегрева. Ночью выживала бегая между двумя пачками светляков (при нахождении во мраке более 20 секунд тебя сжирает ночной монстр). От летней жары спасалась в тени деревьев, поэтому не могла выйти в поле и собрать травы, чтобы сделать себе хотя бы факел. Инструменты остались на базе, бегала по лесу, как Маугли - голышом.
    В середине лета на меня напали огненные гончие. Благо дело было ночью и они подожгли лес, дав мне достаточно света. Натравив их на буфало (местные мохнатые коровы) я вздохнула спокойно, чтобы утром встретиться с боссом лета - Мухой-Драконом, которая начала жечь все вокруг меня. Упрямая муха не агрессивна, но ходила за мной два дня, истребив практически весь лес в котором я пряталась. Поэтому вечером, когда она легла спать, я сделала марш-бросок до соседнего леса, умоляю всех известных богов чтобы там были светлячки! Повезло.Светлячки были. А еще был ТОПОР! Решив, что удача мне улыбнулась, я решила срубить дерево и развести костер. С первого же срубленного дерева меня атаковал Энт-елка. Полночи бегала с ним, вернее от него, пока не добралась до болот, где на него сагрились мерманы(агрессивные люди-лягушки). Благодаря этому нажралась сырой рыбы с убитых мерманов, а Энт меня простил.

    Таким макаром прожила 20 дней лета. В первый день осени смогла вернуться на базу, которую покинули лусята и наконец то одеться, поесть и привести себя в порядок. В первую же ночь умерла из-за того что забыла развести костер.

    Конец.
    X и Krelian нравится это.
  6. Krelian

    Krelian Игрок

    О да, я еще раз хорошо подумаю над покупкой ;) (в том плане, что шансы на покупку увеличились после твоего рассказа).
  7. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Если надумаешь, а также возьмешь мультиплеер - пиши, сыграем))
  8. Krelian

    Krelian Игрок

    Окей!
  9. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Мы с Аней брали, когда скидка была. Весело побегали, но отсутсвтие адвенчур мода в together верссии меня немного отталкивает. Ждем, когда выдет. (=

    Вообще игрушка здоровская.
  10. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Думаю что скоро адвенчер добавят) Там грядет некое большое обновление. Мы со Славкой играли в Together, тоже очень довольные^^
  11. Krelian

    Krelian Игрок

    В Стиме скидки на игры данной серии! Покупаем, кто еще не успел взять :P
  12. Krelian

    Krelian Игрок

    [​IMG]
    Черт побери, насколько же продуманная игра :) Пока что у меня небольшой рекорд (28 дней). Умер по своей дурости, напав на пингвинов)) Единственное, что иногда напрягает - генератор карт. Иногда генерятся такие кхм карты, что хоть стой, хоть падай...Я помню как-то раз искал 1 самородок золота несколько игровых дней! И днем и ночью)) Еще очень сильно напрягает бумеранг...Я им не пользуюсь, потому как попросту не могу поймать, когда он возвращается =\ Есть советы, как это сделать проще всего? Читал гайды, пробовал сделать так же, как там и написано - не выходит.
    В целом все радует. С каждой игрой шаги более продуманные :)
    Maleficent нравится это.
  13. Maleficent

    Maleficent Игрок

    Моя инструкция по использованию бумеранга - не пользуйся бумерангом)))
    Намного выгоднее набирать саммон из числа хрюшек и с их помощью охотиться (кстати и леса они рубят не плохо). От бумеранга больше боли, чем пользы)

    По поводу генератора карт, его можно немного настроить, например уменьшив дробность суши (что значительно облегчает поиск нужных биомов). Однако я всегда играю по хардкору, когда если уж песец, то полнейший))
  14. Krelian

    Krelian Игрок

    Вот это точно! Больше боли и нервов, чем выгоды это этой срани. Первый раз умерев от него, я больше не создаю эту хрень)) Птиц можно ловить с помощью ловушек, которые легко крафтятся.

    Ну, у меня все стоит по стандарту. Я пока получаю опыт после каждой смерти+открываются персонажи. Опыт, который выражается не только в очках опыта, но и понимаю свои ошибки и потом их уже не делаю)) Совершенствуюсь, так сказать. Последние игры я не могу найти коней, с которых падают шестеренки...А появляются они в рандомном месте. Из-за этого я не могу сделать холодильник, ну и все вытекающие отсюда последствия ты понимаешь :D
    Кстати, когда можно залезать в пещеры? На каком этапе/дне? Я так понял, что пещеры - для тех, кто уже одет и вооружен :)
  15. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    кстати. если с английским хорошо, то вот стрим парнишки, у него там овер2000 дней за механика. переодически смотрю его, от скуки

    http://www.twitch.tv/slickblackjesus/
    Krelian нравится это.
  16. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    про пещеры первые пол года(реальные пол года естественно) - забудь =)
  17. Krelian

    Krelian Игрок

    Реальные? О_о Почему?)
  18. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    за пол года ты научишься крафтить всё то, что тебе конкретно нужно, в короткий промежуток времени, так же ты будешь знать механику я думаю уже нормально, так же будешь уметь убивать боссов и прочих мобов..

    Хотя хз.. я то не лазал в эти катакомбы, да и вообще играл часов 5 :DDD
  19. Krelian

    Krelian Игрок

    Хех, не, всему этому можно научиться за неделю-две. Я просто в них не лазал особо, не исследовал. Надо будет специально для этого начать игру.
  20. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    вдруг поможет и ты это не видел.. =)
    http://ru.dont-starve.wikia.com/wiki/Пещеры