Гомики и скорость передвижения

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем кот Ик, 25 янв 2015.

  1. кот Ик

    кот Ик Игрок

    В общем бегаю в пати, и мой гом почему-то остает от меня(т.к. на всех лежит аги ап). Есть юзать скилы рест-калл гомункулс, то в какой-то момент рест не срабатывает, и гомункул остается где-то за экраном.. Что с ним такое!??
    Rw51c нравится это.
  2. SD

    SD Игрок

    На него не кладётся агиап.
  3. Musss

    Musss Игрок

    На каком-то сервере перед тем как вызвать гома кушали спид поушн и гомы становились быстрыми, но возможно это был баг. Я в гомах ничего не понимаю=)
  4. Vilena

    Vilena Игрок

    Скорость гома равна скорости хима в момент призыва. По крайней мере так было на других серверах.
  5. Rw51c

    Rw51c Игрок

    Только я подумал, что появилась горячая тема на форуме... А тут такое! Но тема всеровно порадовала))
    Krelian, Daoshi и Musss нравится это.
  6. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Решил не плодить названия, а придерживаться единого стиля тем про гомункулов!

    https://forum.free-ro.com/threads/44534/ - Гомики и криты
  7. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    Мне кажется, вполне логично, если скорость передвижения гомика будет равна скорости химика....
    Неужели в этом есть игровое преимущество?
    Владимир нравится это.
  8. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    Ну скорость гомункула должен соответствовать скорости алхимика. Скорость у гомункула обновляется при призыве. Верно, на некоторых серверах, скорость гомункула оставалось постоянной при спид поте, даже если спид пот с хима слетел, при этом если гомункул умирал, то гомункул оставлял скорость спид пота. Но если у тебя не обновляется скорость скилами рест и кал хомункулус, то должно быть - баг.
    Musss нравится это.
  9. SD

    SD Игрок

    Это было признано за баг, поскольку, (цитирую Х в ирке) "гомункулус мгновенно воскрешается и продолжает очень быстро бежать, другим профессиям нечего этому противопоставить".
  10. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    по хорошему, другим профессиям против хорошо настроенного ванилки, тоже нечего противопоставить)
  11. SD

    SD Игрок

    С его болтами от силы в 5к и ударом в 200?.. По-моему, такую мелочь можно тупо отжирать и игнорировать.
  12. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    ты про пвп или пвм? если в пвп, то любой гомункул почти бесполезен, если пвм, то в смысле? @noks на гомункула не работает что ли? он любого моба заберет себе.
  13. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Вобщем - у меня 3 предложения, может быть какой-то из них одобрят! Я не понимаю чем был вызван этот фикс, ведь как говорили выше, пусть даже гом мог бы моментально телепортироваться в любую точку, он бы врятли стал сильнее. Если кто-то не может справиться с ним, то это уж точно не гоме дело, а в одетости или прокачанности перса который с ним сражается!

    1) Оставить гомам скорость передвижения такую же как есть сейчас, но когда он начинает скрываться за экраном, то он ускоряется( так ведут себя все петы)
    2) Сделать максимальную скорость гома - равной скорости перса под аги апом и не более
    3) Вернуть всё как было - т.е. скорость гома= скорости перса когда он его вызывает.
  14. кот Ик

    кот Ик Игрок

    В догонку к предыдущему посту, если это нововведение было сделано просто чтобы игроки не расслаблялись, то давайте тогда, когда снайпер идет, с него автоматически стрелы снимаются(типа в колчане), а когда он хочет атаковать - он должен тыкнуть "надеть стрелы",:)))
    Daoshi и SobakaPunk нравится это.
  15. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    я тоже за реализм! вижу такой гипсу на гв- подбегаю! достаю свой огромный, твердый блестящий меч. одеваю щит( паладин всегда должен думать о защите) и башем и башем и башем её....
  16. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    Тут ты немного загнул. Когда рыцарь шел на бой, у него в руках уже был меч и щит, а вот лучники они каждую стрелу доставали из колчана =)
  17. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    это непосредственно перед контактом с соперником. и щит и меч неудобные тяжелые вещи, зачем в бою усталый рыцарь? равно как и его уставший конь, пусть как можно больше веса тягает оруженосец.да и простая пехота только при непосредственном контакте снимала щиты со спины и брала в руки оружие. лучники же втыкали по возможности стрелы в землю перед собой или же держали колчаны в специальной подставке, для скорости. так же пользовались приемом взять в зубы несколько стрел, при угрозе ближнего боя. ты не шаришь в вопросе, уходи.
  18. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    ты шаришь я смотрю)
  19. а может опять про рыбалку затеем диспут?
    кароче-3 часа ни одной поклевки и вдруг такой жор начался полная лодка отборной красноперки.
    кот Ик нравится это.
  20. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ага, реконструктор лет так 15 по ходу, ювелир клуба нюрнберг, один из сооснователей федерации бугуртных боев россии, кузнец оружейник, 1ый дан йайдзюцу, 1ый дан дан айкидо и попутно после первого дана инструктор по кобудо, мастер полуторного меча и парных одноручных. малость шарю .
    Аццки Бо нравится это.