Экономическое пари

Тема в разделе "Реальная жизнь", создана пользователем GorShik, 19 дек 2014.

?

А на чьей стороне вы? Обоснуйте.

  1. Х

    23 голосов
    74,2%
  2. Redivivus Ultor

    8 голосов
    25,8%
  1. Redis

    Redis Игрок

    так вот для чего Redivivus перед уходом продал шмотки на 50кк ровно) он знал
  2. не играю, но средства для погашения зарезервированы screenWorld of Freedom034.jpg
    X нравится это.
  3. я поддержал спор,ибо никто более не поддержал. плюгавенькое сообщество:royawn:
    PS: результат был неважен,там если размотать лог весь я об этом говорил:friendly:
  4. asa.res

    asa.res Игрок

    ммм, странное пари! победителя тут нету, имхо... на самом деле, если поискать, то можно найти реальные истории(и их много!) с проблемой получения депозитов и больше трех недель(хоть досрочных, хоть нет). Количество таких задержек не оговорено ведь. Сколько надо примеров задержки возвращения депозита вкладчику, что бы считать Redivivus Ultor победителем или проигравшим? Один? Сто? Или речь идет о всех депозитах без исключения?
    Пат.
  5. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    Ни одного примера задержки нет. Если появиться хоть один такой депозит, ЦБ лишит банк лицензии. Проблемы могут быть только с суммой. Если на депозите лежит слишком большая сумма, следует озаботиться, заблаговременно обратиться в банк и заказать получение наличных денег. Банки в своей кассе много не хранят. И если нужна большая сумма- ее заказывают в ЦБ за сутки.
  6. asa.res

    asa.res Игрок

    А мне известна история, когда люди не смогли досрочно снять деньги с депозита, при том, что они попали в аварию и наличка им очень нужна была.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Может, это не было возможно по условиям депозита до определённого срока?
    Чем закончилась история? Они требовали его в день посещения или заказали заранее? Это было центральное отделение или филиал?
  8. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    Ключевое слово- ДОСРОЧНО. т.е. им нужны были 1)деньги без заказа 2) срок вклада еще не закончился 3) они даже не звонили и не предупредили банк
  9. asa.res

    asa.res Игрок

    Я не знаю подробностей условий по договору, но деньги им возвращали долго. История не закончилась еще, но это уже не касается банков)

    Да, но разве такие варианты не считаются?) Деньги принадлежат людям, они имеют право их забрать, пусть банк не может по-первому зову их вернуть, но в данной ситуации вклад не возвращали дольше оговоренного срока в 3 недели.

    Решать не мне, но условия спора как то размыто звучат, вот что я хотел уточнить здесь)
  10. Red King

    Red King Read Only

    Читаю тему и просто неодупляю о чём тут идет речь.
    Cradle нравится это.
  11. Tesla

    Tesla Игрок

    Как человек, отработавший в Сбербанке 8 лет, утверждаю со 100% уверенностью: этот банк последний, который будет задерживать выдачу денег с депозита/отказывать в выдаче. И даже вероятность этого драматично стремится к 0...
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В середине декабря 2014 в нескольких крупных группах в соц.сетях начались вбросы с призывами бежать и снимать депозиты с карточек и счетов. В IRC завязалось обсуждение, переросшее в пари. =)
    Речь точно про Сбербанк?
  13. :roexcl:
    Cradle, SkiFF и X нравится это.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @Louis
    Спасибо, что помните. :3 Уважуха!
    Cradle нравится это.
  15. как и где передать деньги :roquestion: или же будем ждать вечера 19 числа в надежде что все накроется медным тазом :rolaugh:
  16. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

  17. не дождался Х:fox_die:
    PS: я думаю он сможет списать сумму с чара ...
  18. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    Я не думаю, что Х нужны твои зени.
    Но не надо спорить там, где не знаешь технологии- это на следующий раз)
  19. в каждой бочке затычка! Совет тебе Наталья, будь внимательней!
  20. нашли друг друга.jpg
    :fox_happy::fox_bye:
    Bahamut, Bonnie, X и 3 другим нравится это.