WoE 17.12.2014

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Caps Lock, 17 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SD

    SD Игрок

    Что, сины уже не критят или у ледоруба поменялся бонус?..
  2. Кьюби

    Кьюби Игрок

    Критят, не поменялся. У многих синов (не кросов) есть ледоруб? Стоит ли делать крит кроса с ледобуром? Многие ли пройдут прекаст одетого хв под мбр-ом? Многие ли переживут соник-азуру? Смогут с 2-3 ударов побить такого хв, особенно если он будет в св, на нитке, с профом+хп и с бегающими рядом чампами-кросами?
  3. SD

    SD Игрок

    То есть текущий гемплей как раз соответствует видению Икса: невозможность в одиночку завалить целую пати. То есть - нет никакой проблемы, её Икс просто высосал из пальца, увидев одно видео о том, как крео соло рубит несколько окон человека, не успевающего между ними переключиться. Так?..
    Данила мастер нравится это.
  4. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    В точку) И так как он помешает игровому процессу его не хотят разбанивать(
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Текущий геймплей соответствует видению тех, кто не может обойтись на ГВ без спамфеста. Это интересно не всем, и не все относятся так же категорично к вопросу о сохранении спамфеста - есть те, кому было бы интересно попробовать что-нибудь ещё. Суждения об одном видео и переключения между окнами - крайности.
  6. В о й н а

    В о й н а Игрок

    Приведите примеры. (Тех)
  7. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    И почему такого вопроса не возникало , когда было много игроков на гв, и было гв между одетыми одинаково патьками?
  8. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    Поставят пневму и что будут спамить адами? Или в хайд уйдет перс...
    Cradle нравится это.
  9. Кьюби

    Кьюби Игрок

    http://cherrygame.ru/ro/woe-ragnarok-online.html

    WoE (War Of Emperium) - интереснейшая часть игры Ragnarok Online. Смысл состоит в войне между гильдиями.

    Откуда одиночники сливающие всю патю? Смысл тогда в этом евенте?
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Имеющееся все воспринимают за данность, которую никто менять не будет, и которую поддерживают прогвшники, рассматривающие спам хайдэмеджем как основной урон на ГВ.
    Ему не дадут поставить пневму или уйти в хайд при определённых обстоятельствах.
    Речь не о том, что им нет противодействия, а о том, что среднестатистическое ГВ слишком сильно стало концентрироваться вокруг обсуждаемых аспектов.

    Как я уже написал, можете не кипятиться:
  11. SD

    SD Игрок

    Вот тут кое-кто рисовал целые комиксы о том каким он хочет видеть геймплей. Однако, в случае ГВ эти два комикса - две стороны одной и той же монеты:
    - Ребята, го ГВ
    - Не, лениво
    - Ну и ладно, отдыхайте, я сам справлюсь
    Идёт и выносит всю пати противника.
    На той стороне могло бы быть:
    - Он слишком силён
    - Не сдавайтесь
    - А-а-а, мочи его, преодолевай!

    Вот только вместо "не сдавайтесь" и "преодолевай" почему-то идёт:
    - А, он имба, это невозможно, Иксе, памаги!
    Приходит Х:
    - Ёщ-ёщ, ничего, щас мы правила игры поменяем, и даже вы сможете его одолеть.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Спам азурой на МВП несёт другие последствия. Речь о расширении геймплея, и выхода из 10-15 минутного убийства. К теме спамфеста на ГВ имеет мало общего.
    С действующей механикой, непреодолимых препятствий на МВП не осталось, и это деградирует игровой процесс на фоне других игр, в которые игроки не стесняются ходить, мотивируя это "я прошёл рагнароки", идя туда за новым опытом. По правилам этих игр, те возможности и скорости добычи, что есть в РО, им не доступны, и они принимают это за данность.
    Я размышляю о том, какими способами можно создать этот вызов. Действующий вызов ведёт к демотивации играть дальше - простые способы добычи ускоряют получение желаемых вещей, стимулы к продолжению игры снижаются. Потребитель сам не понимает, от чего ему скучно, но настаивает на сохранении всего халявного, что у него есть сегодня.
    SelfTitled нравится это.
  13. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    Х причем тут хочет или не хочет, тебе стараются объяснить что нам и такое гв интересно, незачем придумывать что-то, что может отпугнуть остальных нормальных игроков. Если игрок умирает от адов в игре или от азуры, то это больше проблема в нем, а не в том кто его убивает.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Разумеется, ведь вы судите по себе, и ваши единомышленики, пользующиеся существующими возможностями, судят по собственному опыту игры, оставаясь в его пределах.
    > Текущий геймплей соответствует видению тех, кто не может обойтись на ГВ без спамфеста

    Мы заведомо говорим о разной аудитории и делаем это, преследуя разные цели. Поэтому вам кажется, что я чего-то до сих пор не понимаю. Я всё понимаю. И вижу, что некоторые вещи могли бы быть реализованы иначе.
  15. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    15 минут уходит у одетых, сыгранных и не криворуких людей. Так что нечего обобщать.
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это подавляющее большинство сегодняшних МВПшников, фармящих high-end боссов. Думаю, вы переоцениваете сыгранность и пряморукость, если сравнивать самые эффективные способы убийства МВП в РО с игровым процессом в других ММО.
  17. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    Aafemt не из их числа, и он не ходит на гв, но говорит умные вещи.
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это относительно. Многие говорят на FreeRO умные вещи, но если они протеворечат вашим интересам - вы не признаете их разумность публично =)
  19. SD

    SD Игрок

    Почему мало общего? Спам скиллами (на простоту борьбы с которым я уже неоднократно указывал) всего лишь создаёт сильного, смертоносного противника. То есть хорошо прокачанный и обкастованный игрок просто начинает выступать в роли МвП с гильдией в качестве саммонов. Дальше сценарии поведения объединяются вплоть до полного совпадения.
  20. SD

    SD Игрок

    Потому что одного посещения мне хватило, чтобы понять, что прежде чем повторить попытку, мне надо отрихтовать руки, шмот и обзавестись соответствующим персонажем.
Статус темы:
Закрыта.