Периодические дисконнекты

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем asa.res, 17 ноя 2014.

  1. asa.res

    asa.res Игрок

    Не знаю как решилась трабла с дисконектами в 2009м году, ибо тема старая, но вот какая беда у меня: когда захожу в РО, сталкиваюсь с постоянными дисконектами, иногда с интервалом меньше минуты...причем, в основном дисконектит, когда не даю команд персонажу, то есть, когда перс останавливается и я никуда не бегаю, хоть на карте, хоть в магазине, хоть в кафре! когда в постоянном движении, то могу поиграть и несколько минут, но после, опять, вылазит дисконект, не возможно даже в чате писать ничего...
    пробовал перезалить игру, менял совместимость, добавил в игнор для антивируски, ничего не помогло, очень прошу, скажите что мне делать? как решить проблему?

    вот пару скринов, при надобности, могу дать еще)
    8Lj7tXY2uGI.jpg oWy5g8XD0p8.jpg

    жду отчета, спасибо.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? :fox_what:
    Последняя ситуация, с которой обращался один из игроков, разрешилась обновлением/перезаливкой прошивки на роутере.

    Я проверил журналы: игровой сервер не пытается Вас отключить в эти периоды.
  3. Slick

    Slick Read Only

    Очень интересно, что за интернет у ТСа. У меня подобное поведение наблюдалось на мобильном интернете, пока идёт интенсивный обмен - связь нормальная, а когда персонаж стоит (и обмен с сервером происходит редко) - связь теряется.
  4. Slick

    Slick Read Only

    Ах да, как я с этим боролся - делал в консоли бесконечный пинг до сервера фриро - запросы шли постоянно, и связь не обрывалась)

    Впрочем, у меня при этом весь интернет подвисал, думаю ТС заметил бы если бы него была похожая ситуация...
    X нравится это.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это, кстати, годный совет!
    Попробуйте открыт "cmd", а в нём "ping era.ohayou.ru -t" во время игры?
  6. asa.res

    asa.res Игрок

    открыл цмд, написал ту строку, там постоянно "пишет ответ от....время=61..." и т.п.
    строка должна была остановиться или ее можно закрыть?
    при открытой строке, зашел в РО, но опять дисконект...

    п.с. вот что пишет в цмд, мне его вообще закрывать или ждать?)) 8Lj7tXY2uGI.jpg
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  7. asa.res

    asa.res Игрок

    как это сделать?
    вы меня простите, я в этих вопросах ничего не шарю(
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Хм-м, можете закрыть. Похоже, это не влияет.
    На расстоянии, без информации, сказать сложно.
    Нужно попробовать с кем-нибудь подключиться к игре без роутера, или через другой роутер. Если станет видно, что игра стала работать без вылетов, значит либо нужно обновить версию прошивки в роутере, либо заменить его на другой.
  9. WallisS

    WallisS Игрок

    Есть инфа, что в игре есть файлик сетап, а в нем галочка "освобождать процессор во время бездействия" когда эта галочка стояла меня так же дисконнектило.

    Вложения:

    • Setup.jpg
      Setup.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      161
    X нравится это.
  10. Slick

    Slick Read Only

    Что-то вертится в голове про закрытие неиспользуемых соединений по таймауту, вот только не помню, связано ли это с какими-то брендмауэрами, или с настройками самой винды...а может быть даже с настройками роутера.
  11. asa.res

    asa.res Игрок

    не помогло(
    изначально галочка не стояла, я поставил, потом опять убрал, но без результата((
  12. asa.res

    asa.res Игрок

    а где мне найти этот роутер?) я сижу с ноута LENOVO V570c, в установке\удалении программ, вродь, не увидел ничего напоминающего дрова этого роутера. Инэт проводной, это у провайдера он стоит или как?
    простите за, возможно, глупые вопросы, но до этого времени встречаться с подобными траблами не доводилось. Очень хочу поиграть на вашем серваке, но вот никак...кстати, когда начинал весной, то перестал играть из-за этой проблемы, но тогда дисконектило намного реже.
  13. Slick

    Slick Read Only

    Если это ноут - я бы ещё покопал в сторону управления электропитанием. Не стоит ли там какой-то режим энергосбережения?
  14. asa.res

    asa.res Игрок

    нет, стоит "высокая производительность"
    печальбеда...

    я склоняюсь к тому, что у меня траблы с роутером, но я не знаю где его искать Х_Х
  15. asa.res

    asa.res Игрок

    искал я этот роутер и вот что нашол: 8Lj7tXY2uGI.jpg

    мб проблема здесь?! только вот обновляться Teredo Tunneling не хочет, говорит, что уже все установлено как надо...
    какой драйвер здесь обновить надо? это хоть то?)
  16. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    тередо это виртуальная хрень, если не ошибаюсь, удали вообще. Ты интернетом то своим хоть пользуешься аль подключаешься к кому-то там?

    И трассировку ещё раз, эти скачки я так чую не спроста, да и пинг приличный. Только разверни её.
  17. asa.res

    asa.res Игрок

    подключаюсь)
    что делать с трассировкой? и что развернуть?
  18. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Понятно. Вот покуда перестанешь подключаться к чьему-то халявному интернету только тогда можно будет выяснять в чём причина. Очевидно что связь может быть нестабильна. А рагнарок, напомню, крайне чувствительная игра к интернет-соединению.
  19. asa.res

    asa.res Игрок

    дело в том, что инэт не халявный, наш провайдер разбивает как то так связь по дому...кстати, я к нему обратился, завтра решит проблему, вродь..)
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    :rogoodluck: Удачи!
    asa.res нравится это.