Памятка начинающему точильщику.

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Индеец, 20 май 2008.

  1. Hpap

    Hpap Игрок

    У Шаронова другие цифры:

    http://www.sharonov.ru/ro/razdel.asp?id=6&news=96

    Согласно Вашим данным (при 0,7 ДЕФ):
    "Заточка на +5 - 3,5 ДЕФ" - округляется до 4-х, а равно как и "Заточка на +6 - 4,2 ДЕФ" - то есть НЕ НАДО точить на +6, достаточно на +5?

    Но, при 0,67 ДЕФ на один уровень заточки, при +5 получится - 3,35 (по Шаронову - 3,33 почему-то), то есть округляется не до 4-х, а до 3-х.

    В этом собственно и заключался мой вопрос - равнозначны ли заточки +5 и +6?

    P.S. Есть подозрение, что корейцев мало волнует что Вы учили в школе...

    Спасибо. Но это слабо помогает - 3,35 + 3,35 - будет 6,7, то есть - 7, а 4+4 - это будет 8.
  2. Slick

    Slick Read Only

    Боже, ну вот зачем сначала спрашивать а потом спорить? Я битый час копался в сорцах eathena чтобы дать вам ответ, и всё что я получаю в благодарность - "у Шаронова другие цифры".:cryinghard:

    Цифру 0.7 я взял отсюда: https://code.google.com/p/eathena-project/source/browse/trunk/db/refine_db.txt
    Да, она может быть другой на FreeRo. Спросите у иксе, как у него сервер настроен. Но по-умолчанию там прячется 0.7.

    Если кроме этой вещи вы ничего одевать не будете - то да, не надо. Но три шмотки на +5 дадут вам 3.5*3=10.5 ->11 деф, а три шмотки на +6 дадут вам 4.2*3=12.6 ->13 деф.

    В общем случае - нет. В частном случае - когда на вас одна вещь - да.

    Да задолбали ж уже всё на корейцев списывать. В коде эмулятора, на котором вы играете, ни одна строчка корейцами не написана. Разве что Иксе скрывает своё корейское происхождение.
    Hpap нравится это.
  3. Hpap

    Hpap Игрок

    Неизвестно кто пишет код для корейцев. Может и индусы.. или мексиканцы :rogg:

    Большинство эмуляторов пытается придерживаться, по крайней мере в вопросах механики, параметров официального сервера? Не?
  4. SD

    SD Игрок

    Тогда откуда в нём такие чудные комментарии:
    Код:
    /*==========================================
     * mapЋI‚МipђЭ’и
     *------------------------------------------*/
    Slick нравится это.
  5. Slick

    Slick Read Only

    Насколько я понимаю - из jAthena. Как минимум в японской кодировке получается хоть что-то осмысленное, а в корейской - набор букв.
  6. Hpap

    Hpap Игрок

    Уважаемый Икс! У нас именно такое значение фигурирует - то есть 0,7 ДЕФ на один уровень заточки эквипа?
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это так.
    Hpap и Slick нравится это.