Посоветуйте сериал или аниме?

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Лисенок, 17 авг 2014.

  1. Bahamut

    Bahamut Игрок

    Эксель от тех же авторов, они даже несколько пересекаются, если я не путаю.
    А вот дай махо тодзе — в том же духе, но другие авторы. ИМХО, чуть пожесче. Советую, вещь.
    Из простого — FLCL, оно же фури кури, и Kill la Kill. Но последнее с сюжетом.
  2. Лисенок

    Лисенок Игрок

    FLCL и Kill la Kill видела)
    И вообще студия Гайнакс жжёт. Жаль что распалась. Хотя ее члены трудятся вроде бы в другой студии.
  3. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    то есть когда половина сделана китайцами- это аниме. а когда половина сделана японцами-это мультик)) то. есть. тайна сухаревой башни это вообще испанская комедия,понялxD
  4. Из анимэ посоветовал бы когда плачут цикады, игра разума, кошачий суп, железобетон и цветы зла
  5. JetSet

    JetSet Игрок

    От себя скажу: Bakemonogatari, Nekomonogatari, Neshimonogatari, Monogatari Series.
    А так же: FLCL, Guren Laggan, Daibaster 2, Kill la Kill.

    Первая ветка нудноватая для кого то, вторую ветку обязательно, смотрится все на одном дыхании.)
  6. Rumpelshtilski

    Rumpelshtilski Игрок

    Аниме "Граница пустоты - сад грешников", смотреть с начала, до 3 серии даже через силу. Дальше затянет. особенно хороши саундтреки.
  7. ыыыыы
  8. Athe1st

    Athe1st Игрок

    Чистый рандом, но у них у всех похожая атмосфера:
    Бакано, Легенданда Коры, Псы
  9. кскскс
  10. anuka

    anuka Игрок

    хоть и детское, но я его обожаю! Сериал-аниме "Кенди-Кенди":mage /swt::lady /lv:
  11. redss

    redss Игрок

    Недавно стал смотреть Мирай из будущего, рекомендую и вам улицезреть самим. По сюжету Кун изо всех сил пытается справиться с масштабным бедствием — появлением маленькой сестры Мирай в его семье. В попытке скрыться от несносно орущего существа, притягивающего все внимание взрослых, он попадает в волшебный сад, который таинственным образом позволяет путешествовать во времени. Фантастические события и приключения помогут мальчику стать самым лучшим старшим братом.
    Red King нравится это.
  12. Red King

    Red King Read Only

    Шок. У меня двое детей, мне будет норм? Или я буду полон скепсиса к происходящему?
  13. ты уже полон
  14. strangerr

    strangerr Игрок

    Ненавижу аниме, кроме двух-трех.
    Парочка, которые "зашли" когда-то это:
    А, ну было дело, еще рыдал от Ragnarok аниме, в далеких далеких годах в серии с мерчанткой и алисой.
    :linker /sob:

    А если говорить о сериалах, то тут вкусовщина одна, но мне лично понравились:
    • Game of Thrones, желательно смотреть в оригинале, в дубляже столько ляпов, что мама не горюй. Многим не заходит этот сериал, да и я, если честно, плевался на него какое-то время, пока не заболел и нужно время было чем-то убивать. В общем на одном дыхании за неделю посмотрел все, прям жесть жестянная, очень понравилось, жду не дождусь последнего эпизода. Очень годный сериал.
    • Dexter, мясо мясо мясо, сериал средненький, но были эпизоды которые прям жуть полная (это не ужастик).
    • Карточный Домик - вроде бы интересный сериал, относительно, но это исключительно просматривалось для наблюдением того, как американцы поливают дерьмом высших своих чинов перед выборами. Выборы прошли - и всем похрен на сериал.
    • Мир Дикого Запада (WestWorld) - гениальная игра Энтони Хопкинса, все остальные на его фоне - не очень, ну есть там пара еще интересных моментов. Делал Кристофер Нолан, очень понравилось. Реально интересное. Первый и второй сезон на одном дыхании, но ко второму есть вопросы, уж есть серии где перемудрили с сюжетом и сценарием.
    • Ганнибал - очень противоречивый, но для любителей мяса и боли. Так же, комьюнити которое делает арт по этому сериалу - сделали столько потрясающих видео, которых я не видел нигде вообще (ниже под спойлером) ни для одного сериала или аниме.
    • The Punisher - казалось бы, марвеловская хрень, но нет. Меня даже удивило это. Мощный, эмоциональный, наполненный, логичный, сериал. Саундтреки так же достойные.
    • Шерлок с камбербетчем - это вообще какой-то восторг, когда смотришь впервые.
    • Патрик Мелроуз - с ним же, это вообще что-то гениальное, сложное, очень мощное, и не повторимое, что я когда-либо видел на экране в плане актерской игры.

    Все остальное (много-много) - даже упоменать не хочу, много достойного есть, но уже как-то и не вспомню о чем там и для чего. Самые крутые это конечно же Game of Thrones. Вообще по всем параметрам.








    Последнее редактирование: 11 дек 2018
  15. Red King

    Red King Read Only

    Вот вроде бы двачер, а такой казуал, что тошно прям.))))
  16. Hito

    Hito Игрок

    аниме клеймор неочень, манга лучше в разы, впрочем как обычно :rothink:
  17. брутальненько, кровавенько. Весьма себе неплохая) Давно смотрел, очень
  18. Всем привет. Хочу порекомендовать интересный молодежный сериал Цветы или Флауэрсы, так их еще называют. Английский. Интересный сюжет, затягивает по полной программе, не пожалеете:lady /lv:
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  19. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Это довольно устоявшееся правило, за редкими исключениями, поскольку выпуск сериала по манге в основном происходит, когда сама манга достигает популярности. После чего аниме сюжетно догоняет мангу, а дальше появляются три пути: филлеры, оригинальная для аниме концовка, окончание сезона. Второй вариант погубил многие франшизы. Впервые столкнулся с этим, когда разочарованный в концовке Короля Шамана начал почитывать мангу с того момента, когда гг и компания отправились на турнир.
    Red King нравится это.
  20. Keaton

    Keaton Игрок

    Мне понравилась более менее манга про самоцветы (уже и анимэ вроде состряпали). Но как во всех относительно эпичных замутах, автор слишком как-то смазал развязку. Впрочем советую.