Посоветуйте сериал или аниме?

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Лисенок, 17 авг 2014.

  1. Лисенок

    Лисенок Игрок

    САО и мне понравился)
    Сначала посмотрю о чем сериальчик. А то по названию больше похоже на обычную американскую комедию)
    Самурай Шамплу чуток видела, не особо понравилось, пираты не мое. А аватар не аниме. Аниме подразумевается японский мультфильм. А Аватар не японский, поэтому не аниме а мультик) Сюжет прикольный там, но никак не могу себя заставить посмотреть из-за рисовки.
  2. Athe1st

    Athe1st Игрок

    Когда плачут цикады, Мастер муси, Level e, kokoro connect, druaga, Humanity Has Declined, алхимик2, цветы зла, космические братья, кафе полярный медведь, Радуга: Семеро из шестой камеры, NHK, детройт метал сити, явись азазель, гурен лаган, полнометражки берсерка и тригана.
    А из фильмов пожалуй: бойцовский клуб, жизнь пи, 1+1, 99 франков, джанго, мачо и ботан 2, плохие парни 2, дежавю, книга илая, экипаж, опасные пассажира поезда 123.
    Первое "стоящее внимания" пришедшее на ум. По мне так, тут можно выбрать любое из списка и не пожалеть после, а по мне так это самое главное.

    От себя бы добавил эрго прокси, весь гитс и бибопа.. Но сомневаюсь что ты это потянешь.
    SelfTitled нравится это.
  3. И не стыдно ЭП ставить в один ряд с шедеврами на все времена ?)
    В список "ты не потянешь это онеме не для всех" добавлю Кайбу.
  4. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Да ладно, этот бред я бы не советовал даже душевнобольным детям.
    Rw51c нравится это.
  5. !!!
    А что бы ты посоветовал душевнобольным детям ?
  6. Athe1st

    Athe1st Игрок

    Тем не менее, лучшая комедия последних лет. Те же трансформеры последние - уг. Жалею потраченное время.
    В общем, да рассудит нас вьетнамский Иисус.
  7. Лисенок

    Лисенок Игрок

    Из аниме смотрела:Когда плачут цикады, Мастер муси, всего Алхимика, Гурен Лаган, Триган, Бибоп.
    Об остальных особо не знала, гляну обязательно.
    Из фильмов смотрела: Жизнь Пи. Остальные тоже посмотрю)

    От себя добавлю... Не поняла твоих слов - "Но сомневаюсь, что ты это потянешь"?
    Ты меня настолько хорошо знаешь, и можешь так обидно высказаться про то, что я потяну, а что нет?
  8. Лисенок

    Лисенок Игрок

    Мачо и ботан 2- ты прав, так как американские комедии все на одно лицо (или почти все), так что даже пытаться не буду смотреть, там будут тупые и пошлые шутки (по трейлеру не ошиблась)...да и не хочу комедии американские особо смотреть, мистику можно или что-то с загадками. Кстати сейчас смотрю Элементарно, вполне загадочно, правда без мистики.
    Rw51c нравится это.
  9. Koshik

    Koshik Игрок

    Советую Shingeki no Kyojin, Mirai Nikki, Steins;Gate, Free!, Durarara!!
    Что интересного вспомнила.
  10. Лисенок

    Лисенок Игрок

    Трансформеры не смотрела, ничего не могу сказать.
    Но то, что Ботан и мачо лучшая комедия последних лет? О_О
    Мне жалко Америку....
    P.s. А можно нескромный вопросик? Сколько тебе лет?
  11. Лисенок

    Лисенок Игрок

    Вторжение гигантов смотрела, Врата Штайна тоже (очень кстати понравилось), Дюрарара тоже видела. Free не смотрела, гляну.
    Спасибо=)
  12. Боже, благослови Америку!
  13. Koshik

    Koshik Игрок

    Еще вспомнила Kuuchuu Buranko, Nana, Clannad, Usagi Drop, Bakemonogatari, Danshi Koukousei no Nichijou, Hyouka, Jormungand, Sakamichi no Apollon.
    Если что, обращайтесь :3
    Rw51c нравится это.
  14. Bahamut

    Bahamut Игрок

    Монстры бывают двух видов. Магические и физические.
    Магические — те самые дьяволы, оборотни, клоуны… А физические — мутанты, годзилла, инопланетяне.
    Магические чаще прячатся в тенях, физические чаще показаны открыто.

    Так вот. Монстры бегающие открыто по городу — это НЕ ужасы ни разу. Это триллер. Если монстры большие — то это кайдзю. Если много кишок и крови — то это треш.
    А если монстр подразумевается, но показывается крайне редко — это уже ужасы. Если монстр еще и магический — то это уже мистика. Если монстра и вовсе нет, но все равно страшно — то это саспенс.

    Сравните, например, Репортаж 1-2 (Rec) и Обитель зла. В первом случае — ужасы, мистика, триллер. Во втором — просто триллер. Зомби RE не пугают и не имеют мистической подоплеки (а «био-энергия» к магии имеет условное отношение).

    Да, посмотрите Репортаж 1 и 2, кто не видел. И, ржача ради, американский Карантин, первую часть. Копирование зашкаливает.
  15. AlexaWhite

    AlexaWhite Игрок

    А почему тут не вспомнили про страдания девочек-волшебниц?
    Mahō Shōjo Lyrical Nanoha
    [​IMG]

    Mahō Shōjo Madoka★Magica
    [​IMG]

    Ну и заодно ещё одна девочка-волшебница:
    [​IMG]
    Daoshi и shark-kun нравится это.
  16. Rin

    Rin Игрок

    =-= они довольно тошнотворно-слащавые
  17. Koshik

    Koshik Игрок

    ^_^ да мне без разницы
  18. Bahamut

    Bahamut Игрок

    Девочки волшебницы, говорите вы? =D

    Puni Puni Poemi
    [​IMG]

    Dai Mahou Touge
    [​IMG]
  19. Лисенок

    Лисенок Игрок

    Из перечисленного видела только - Нана, Кланнад (депрессивная, но красивая вещь, смотрела с интересом), Брошенная зайка (очень жизненно) и все. Ну добавлю в список что не смотрела) потом буду писать что из списка понравилось а что нет.^_^
    Так же видела Мадоку ( объясняется истинная сущность кавайных элементов (зверьков) и девочек волшебниц :xd:), ну а Slayers естественно тоже смотрела. Правда картинку не узнала по началу, потом уже заметила Кселлоса на заднем фоне и поняла кто на переднем)))
    Первую анимеху про каких то девочек волшебниц не видела. И вообще мое первое аниме было Сейлор мун по телеку когда то давно)) И до сих пор считаю его шедевром и классикой!
  20. Лисенок

    Лисенок Игрок

    Пуни Пуни это жесть...видела))) поржать можно и тогда уж можно вспомнить такую вещь как - Эксель сага.
    (хотела кинуть другую картинку, но побоялась что окажется слишком кровавой)

    Вложения: