Балаган в ГВ-топиках

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем X, 24 июл 2014.

?

Общение в ГВ-топиках должно проходить...

  1. ...без оскорблений и мата

    16,1%
  2. ...без оскорблений, мат можно

    10,7%
  3. ...без мата, оскорблять можно

    7,1%
  4. ...только с обоснованным указанием на ошибки в спокойном тоне

    13,4%
  5. ...в режиме полного писижопа

    52,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Поскольку на ГВшные сообщения пришло уже довольно много жалоб, я думаю, сейчас идеальное время окончательно расставить точки:

    Вам действительно нравится то, как проходят обсуждения?​

    Какие рамки должны быть в ГВ-разделе?
  2. мало вариантов :friendly: голосовал за последний:cool:
    Мяурицо нравится это.
  3. Robin :)

    Robin :) Игрок

    я за 4 пункт естественно
    Cradle нравится это.
  4. Slick

    Slick Read Only

    Проголосовал за "без оскорблений и мата". По ряду причин. Во-первых, это более соответствует духу ̶И̶к̶с̶е̶ фри-ро. Во-вторых - на гв я не хожу, а следовательно и в гв топике не общаюсь. И наконец в-третьих - я ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶н̶о̶ не играю на фриро.
    Кстати, в целях повышения образованности, позвольте поинтересоваться - что такое писижопа?
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
    Daoshi и Данила мастер нравится это.
  5. 1... Ситуация аналогична Слику.. Включая неизвестное мне слово "писижопа".
  6. думаю подсчет будет вестись по принципу сумма голосов с 1 по 4 против 5 пункта, а дальше его величество будет решать...
    Cradle нравится это.
  7. В о й н а

    В о й н а Игрок

    голосовал за последнее, иначе вы скучные ребята... ды и я люблю на даркнеса пописивертить
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    Bonnie, Данила мастер и Cradle нравится это.
  8. _Tali_ нравится это.
  9. SD

    SD Игрок

    В опроснике не хватает пункта "да нахрен вообще эти топики, всё равно там нет ничего интересного или полезного, только в 100500 раз та же жвачка".
    Cradle нравится это.
  10. Robin :)

    Robin :) Игрок

    Наверно для того, что большинство людей выбирающих проект, для начала заходят в тему о ГВ. И чем интереснее обсуждение, тем больше людей захотят присоедениться к игре на проекте. Это только мне очевидно ?
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    Восемь нравится это.
  11. _Tali_

    _Tali_ Игрок

    Проголосовала 4 пункт. Но скорее всего я не права. С обоснованием скорее всего не выйдет. Тогда скорее всего последний пункт(мой голос можно перенести). Т.к. оскорблять красиво люди не умеют, так хоть поучатся красивому мату у девила.
  12. Vilena

    Vilena Игрок

    Без оскорблений обсуждение ГВ выглядит очень унылым. Может это потому, что для меня Гв-топики всегда состояли из срачиков и иногда были намного интереснее и масштабнее самого гв. Да, это были битвы в стиле защита/нападения на "семьи". Мне это действительно интересно и необходимо, это место где можно морально "подраться".
    Даже учавствуя в баталиях в ГВ-топиках и поливая грязью противника, можно искренне восхищаться тем, как этот противник играет на самом ГВ. ГВ-топик это "битва" после битвы. Можно проиграть на ГВ но выиграть в топике.
    Для примера, гв-топик без оскорблений(я действительно такие находила):
    -Гильдия А сегодня просто потрясающе выступила! Мы так не смогли ни разу выиграть с вами межгейт.
    -Вы сегодня намного лучше сыграли. Молодцы, гильдия В!
    И все в таком духе. Много-много розовых соплей.

    Мат я не люблю слушать по одной простой причине, если я его слушаю/читаю, я сама начинаю его употреблять. Поэтому я с одной стороны против. С другой стороны, мне настолько надоело с этим бороться, что просто плевать на этот пункт. Я просто не буду читать/слушать и все. Влиять на других людей бесполезно.

    Надеюсь, что-то из выше написанного было понятно =)
    Мяурицо, Cradle, DaRkNeSS и ещё 1-му нравится это.
  13. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Оно, конечно, славно будет, если матушки-сракушки изыдут из гв-топиков. Но если гв-топики являются продолжением гв, лишь только в текстовом формате (что поделать, люди навоеваться не успевают), то лучше рамки не трогать, я считаю. Если уважения к оппоненту нету, привить его искусственно не получится. Да и порой забавно бывает почитать, как человеки пытаются задоминировать друг друга словами.
    Мяурицо нравится это.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Мы не настаиваем на жёстких рамках.
    Я понимаю важность информационной войны.
    Хоть и не согласен с тем, что это верный, адекватный и единственный интересный способ противостояния из возможных.
    Он заводит читателей в заблуждение, выпутаться из которого без понимания всей предыстории конфликта невозможно. Формирует предубеждения и неприязнь к той или иной стороне, нередко основанные на выдумках.


    Чтобы вы понимали ситуацию более ёмко, опросу предшествовал балаган в ГВ топиках летом 2014, где основное обсуждение массово перешло в:
    "Ну раз Икс не запрещает - значит можно.
    Значит так! Ты, <оппонент> - пися-шмися, и с мамкой твоей мы дружим давненько уж как! Ты полный дебил и у меня вертелся на стуле ты понел кусок пирожка никчёмный.
    "
    (в оригинале всё приправлено более резкой бранью)

    При изучении результатов, учитывалось, что часть голосующих: а) сами не брезгуют писижопить других игроков и их родителей; б) не играют, поэтому рассматривают какачи, как развлечение, последствия которых им безразличны; в) не проявили себя в сообществе ранее с положительной стороны.

    Этот вопрос довольно не просто очертить конкретизированными рамками, кроме как "всё можно" или "всё нельзя", поэтому...


    Итог:
    FreeRO минимально толерантен к мату и грубостям в ГВ-топиках.
    Они допустимы, но если агрессия начинает отходить от предмета обсуждения и её набирается масса - автор может получить предупреждение, а его сообщения могут быть удалены спустя время.

    Играть с хорошим соперником, заинтересованным в вашем выходе на следующую битву - нередко оказывается значительно приятнее, чем пытаться что-либо доказать через особенности механики игры. По крайней мере, эта мотивация живёт дольше, чем желание обидеть противника, утихающее со временем.
    В конце-концов, покажите вашу способность к более зрелому и взвешенному мышлению: пусть это будет для вас дополнительным вызовом перед соперником.


    Спасибо всем, кто принял участие в опросе!
    Апрель, Cradle, Rw51c и ещё 1-му нравится это.
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В свете недавних событий в ГВ-топиках, мы открываем опрос повторно.
    Выберите, пожалуйста, подходящий для вас пункт.
  16. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Абсолютно не согласен с происходящим там, голосую однозначно против мата и оскорблений

    P.S. Мб обнулить прошлые результаты?
  17. последний пункт, не иначе!
    Cradle нравится это.
  18. Не усугубляйте происходящее с пвп еще и жесткой цензурой! Кому не нравится, что происходит в гв топах, могут туда не заходить, если они не участвуют в том же вое.
    Метания говна в сторону соперника - норма для гв.
    Bahamut, Sisley, fani5co и 3 другим нравится это.
  19. Ну никто же не заставляет быть провокатором или вестись на всякие вбросы. Так что последний пункт:royes:
  20. Yasenevij Fresh

    Yasenevij Fresh Игрок

    икся, людям надо где-то поизвергать фекашками в присутствии других людей, гв-топик - уютнейшая клоака для подобного, не лишай кого-то бессмысленного чтива, а кого-то поля для битв и прочего глиномесовства :3
Статус темы:
Закрыта.