Суть ГВ-топиков, возможные сценарии?

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем X, 11 июн 2014.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Возможно покажусь странным, но уводить диалог в "кто больше дебил", привлекая для этого любые возможные аргументы - как по мне, сомнительное развлечение. Ведь это внеконтекстный спор, основанный на мимолётных впечатлениях. Вбросах, заставляющих читателей думать об обвиняемом тем или иным, выгодным обвиняющему, образом. Они ничего не доказывают. Кто-то допустил ошибку - гильдия плохая. Кто-то допустил две ошибки - нет, вот этот коллектив ещё хуже.

    Разве больше нет других практик ведения ГВ-топиков?
    Интересно, как в этом вопросе ведут себя зарубежные сообщества?:rothink:

    Речь не о вводе жёсткой модерации в ГВ-топики. На данном этапе это лишь моё собственное любопытство.
    Самасиасса нравится это.
  2. Alie

    Alie Игрок

    Нет, все норм.
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Для любителей поагрить - я понимаю, что традиционно всё норм.
    Мне любопытно, может ли переписка о ГВ проходить на другом уровне.
  4. Alie

    Alie Игрок

    Может, но тогда она не будет такой интересной и колоритной, посмотрите сами гв топики того же 1ого фри ро и убедитесь :)
    X нравится это.
  5. Я думаю подобный срач лишь поддерживает накал страстей между враждующими сторонами, подогревает народ к следующему гв))
    X нравится это.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Да, но это не отменяет того, что такие топики интересны и колоритны тем, кому нравятся скандалы и провокации. =) Это тенденция не только ФриРО, но и ру-сообщества, нынешнего общественного склада в целом.

    До тех пор, пока большинство агрит - в моде агр, и это считается нормальным.
    Возможно (и стоит ли) сделать популярным что-либо, кроме него? Может ли это качественно поднять интерес к участию в таких беседах не только у ярых агрессоров?
    Какие-то глобальные вопросы D:

    О чём лепетушат о ГВ за пределами СНГ?
    Rw51c нравится это.
  7. Ну незнаю, читая эти топики складывается ощущение что половина из тех кто агрит, сами агряца на следующий пост)Так что не знаю даже что моднее агрить или агрица
    Rw51c нравится это.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Они отвечают в попытке донести своё мнение. =)
    Но правильно ли это, если сведение к "ты дебил" не покажет, кто на самом деле проявил себя на ГВ слабее?

    С другой стороны, в ГВ-топиках участвует разный контингент. Есть и агрессоры, есть и те, кто прибегает исключительно к видео/скриншотам для анализа. Просто сторонние читатели, точнее особо впечатлительные, из этих перепалок не могут сделать адекватных выводов о коллективов, но возможно это уже их собственные проблемы, и те, кому нужно, делают все нужные им выводы сами?
  9. Rin

    Rin Игрок

    Икс, ванильных посиделок и розовых котят в ГВ топиках уж точно ты не увидишь. Оно и не нужно. Она и называется "Война" за империум.
    Можно конечно собрать всех няк и каждый будет писать пасипку, пока остальные няки будут их лайкать, но тогда гв топик не уйдет дальше первой страницы
    X нравится это.
  10. Slick

    Slick Read Only

    Насколько я знаю - нет. Можно только разнообразить эту практику, например если сделать на сайте(бугага) статистику фрагов/перезахватов. Тогда будут ещё и меряться, у кого "длиннее".
    Musss, X и SelfTitled нравится это.
  11. Ну тогда можно назначить рефери)
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я не прошу ванили. D:
    Стало интересно, какая ещё практика бывает в таких разделах, и здесь было возможно услышать впечатления тех, кто проводил время на зарубежных проектах (не пвп).
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Она ведётся у нас ещё с 2011 года. :3
    Настанет её час предстать перед публикой!
  14. Х чтоб были варианты альтернативного ведение ГВ топика, нужно чтоб как минимум было ГВ. То что сейчас на фриРО это полный занавес.
    Когда оно живое, в ГВ топике есть все: агр,аналитика, конструктивный диалог...

    ЗЫ: Х, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ХОЛИВИАРА!
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Тем не менее это лучше, чем прошлое ничего, и это гораздо лучше, чем есть на некоторых серверах с таким онлайном. Наблюдается постепенный рост! И по-моему, это наоборот здорово, а не занавес. =)
    Но в Ваших словах есть соль - чем больше участников диалога, тем больше контрастов и характеров. Этот топик порождён концентрацией одного из них.

    Я его не трогаю, и не планирую, о чём констатировал в первом посте.
    Что за идиотская истерия :V Топик создал для диалога, мне казалось это очевидным.
  16. Robin :)

    Robin :) Игрок

    В идеале, он должен выглядеть как "зашел, отписался о впечатлениях, ушел". В любом случаи, думаю что около месяца топик будет вполне спокойный.
  17. Maxwell

    Maxwell Игрок

    А у вас "случайно" потерялись все до одного гв-топики прошлого форума? Которые именно с датами.
    ..А не, вижу целых два.
  18. Gromf

    Gromf Игрок

    Война, куртизанки, алкоголь и деньги всегда привлекали людей, просто в силу нашего устройства конфронтация без реальных потерь и неудобств бесконечно приятная штука.
    Bonnie и X нравится это.
  19. SkiFF

    SkiFF Игрок

    Кто - то решил опять не пойти на гв? Или объявить молчанку?
  20. Rin

    Rin Игрок

    "guildname1">"guildname2">..."guildnameN"
    Часто встречаются обсуждения такого типа
    X нравится это.