Вулканщики

Тема в разделе "Лучники, Стрелки", создана пользователем Мяурицо, 15 май 2014.

  1. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Как с ними дело обстоит к текущему моменту? Всё так же, плётка и скрипка с 4-мя слотами?
    Имеет ли право на жизнь?
    Раньше даже мвп убийцы были, или фарм сяких крутых монстров с одного вулкана в терну и без.
    Последнее редактирование: 15 май 2014
  2. Slick

    Slick Read Only

    Ну я сам вулканщиков не качал, но имхо как были так и остались они скорее для соло-кача в отсутсвтии патей, чем из-за необходимости. Основная проблема вулкана - задержка после каста. Да, качаться им можно, особенно с пристом кидающим терны - вообще красота. Да, мелких мвп наверняка не проблема бить.
    Имеет ли право на жизнь? Почему бы нет, если душа к этому лежит. Особенно на нашем сервере, где с патьками туго.
  3. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    а, не, Cello [3] гораздо круче волынки обычной.
  4. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    а как же линк? круто же 99 инт 99 декс спамить вулканы с 170 дексы или там фиксированный?
  5. Slick

    Slick Read Only

    Как я уже сказал - я не играл, и не в курсе как вулкан с брагой сочетается. Задержку-то брага должна по идее резать, а вот анимация вулкана не будет ли мешать - хз. Может кто-то с реальным опытом подскажет.
    Но опять же - поддерживать линк на каче довольно геморное занятие, на любителя.
  6. Эсмой в терну веселее - халявные азуры всем и каждому. И не надо ждать, пока чар отмашет балалайкой. Вулкан уныл как и сами бардопроизводные.
  7. Slick

    Slick Read Only

    Ах да, по поводу пухи... раньше помню собирали люди Oriental Lute [2], но это наверное было до появления Cello, и сейчас вероятно не актуально. Надо считать.
  8. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Вулканщики неплохо бегают в лабе дуэтом. Очень сейфовая и самодостаточная пати. Не нужен сп расход, в отличие от хп + снип.
    Данила мастер нравится это.
  9. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    протестировал, брага на вулкан никак не действует. Cello [3] гораздо лучше violin [4]
  10. Slick

    Slick Read Only

    Возможно влияет, просто анимация там дольше задержки по факту. Я честно говоря не столь силён в механике ро - аспд влияет ли на анимацию? Если да - возможно имеет смысл делать аги-декс клоуна. И кушать гуаранку(они ж вроде берсы не едят?)
  11. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    После вулкана задержка, которую можно раньше было резать хайдом. Потом это пофиксили. Брага вообще никак не влияет на вулкан.
  12. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    а если аспд как у крео?
  13. Athe1st

    Athe1st Игрок

    queen whip/orlean lutie или новые оружия.

    На практике без линка и без собраных пушек - плачевно.
    По факту вулкан актуален только у третьих профессий.

    По большому счёту, баловство и только. Актуален в 1х1 против мили или безобидных билдов... без расхода конечно же.

    В пве скован, если вы любитель делать все через другое место и фармить в извращеной форме - этот выбор для вас.
    Имеет средний потенциал парного чара и билда.

    Ну а на гв же банально засмеют и опозорят.
    Последнее редактирование: 15 май 2014
    Мяурицо нравится это.
  14. За вулкан на ГВ могли и кикнуть :)
  15. Slick

    Slick Read Only

    Да не, ну про ГВ даже речи не шло. Чисто пве. Может быть мелкие мвп, но и то только на таком сервере как этот - где конкуренции нет, и мвп можно бить кем угодно.
  16. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    одетый дамажащий чар всегда может завалить мвп. вопрос только в том, насколько продуктивно он это делает.
    в паре с пристом вулкан творит чудеса, особенно под линком. но и без линка миник отжигает. даже в среднем шмоте чистить абисс очень легко, с защитой от дх- лабу.
    Мяурицо нравится это.
  17. Gromf

    Gromf Игрок

    Вообще чисто фановый или порезанный чар получается, хотя учитывая текущее ГВ, можно окончательно деморализовать врагов, показывая в мувиках смерть от ВА. Для килла крайне желательно попасть в элемент, одно время на Оскоме играл Сфайратом, виндовый ВА по фризу косил неудов.

    Пофикси КД ВА =(

    Код:
    // <Skill id>,<Cast>,<Delay (optional)>
    //
    // Cast: 0 - everything affects the skill's cast time
    // 1 - skill's cast time is not affected by dex
    // 2 - skill's cast time is not affected by statuses (Suffragium, etc)
    // 4 - skill's cast time is not affected by item bonuses (equip, cards)
    //
    // Delay: 0 - everything affects the skill's delay
    // 1 - skill's delay is not affected by dex
    // 2 - skill's delay is not affected by Magic Strings / Bragi
    // 4 - skill's delay is not affected by item bonuses (equip, cards)
    //
    // Note: Values are bit fields, add them up to combine their effects.
    // Note: Delay setting '1' only makes sense when delay_dependon_dex is enabled.
    // Example: 46,1,1 = Double Strafe's cast time and delay is not affected by dex.
    394,0,2    //CG_ARROWVULCAN
    
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Обращение было ко мне?

    Действующая задержка соответствует приведённым Вами параметрам.
    Вы предлагаете сделать ВА спаммабельным с браги, и считаете это правильным?
  19. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    я тогда буду время от времени барда докачивать..
  20. Gromf

    Gromf Игрок

    Я полагаю, что опечатался "пофикси" вместо "пофиксили".
    X нравится это.