AHK. Области применения

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 13 ноя 2013.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Не будем скрывать, что в игре до сих пор сохраняются некоторые довольно утомляющие процедуры.
    Если ранее мы, только познакомившись с ними, в большинстве относились терпимее, то по прошествии времени необходимость повторять эти нажатия десятки/сотни раз в минуту в долгой перспективе стала обременять.

    Я понимаю эту проблему, и предлагаю признаться что у вас кликер и заба попробовать найти совместное решение: способ упростить те или иные игровые процедуры таким образом, чтобы минимизировать необходимость использования сторонних программ.

    Расскажите, в каких аспектах вы вынуждены прибегать к программам для автоматизации нажатий, и почему? Если у вас есть идеи, как бы вы предложили решить эту проблему без сторонних программ?​

    !: Отнеситесь, пожалуйста, к вопросу ответственно, и формулируйте действительно насущные проблемы, которым возможно найти решение, не затрагивающее баланс всего игрового мира. Без крайностей, вроде "мне лень качаться - поставьте NPC 99-in-one-click".
    Infernus, asa.res, Иеремия и 3 другим нравится это.
  2. Slick

    Slick Read Only

    Здравствуйте, меня зовут Slick и я пользуюсь автокли
    1. Уже написал - варка потов.
    2. Распил натурок - решается модификацией нпц, чтобы он пилил сразу заданное число натурок. Максимальное число можно прикинуть исходя из поднимаемого веса результата, это можно сделать даже динамически, либо могу прикинуть конкретное число (в обоих случаях вариант будет примерным, а значит - заниженным. но первый вариант лучше, ибо учитывает текущее свободное место, а не максимальное).
    tr0st, asa.res, Иеремия и 2 другим нравится это.
  3. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Вот это, более ничего! Ну под варкой потов подразумеваются все виды варки.
  4. Shimitar

    Shimitar Игрок

    Еще есть такие веселые занятия, как изготовление стрел и Holy Water
    , плюс к этому можно вспомнить заливку Dark Water из фонтана в нифе. Но самый верх задротства, по моему, это вызов ангела для сброса меток у стар гладиатора, проверено лично.
    asa.res и GhostEyeS нравится это.
  5. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Сброс меток для Star Gladiator задумывался как экстренный метод, не предназначенный для частого использования. Поэтому там такой маленький шанс срабатывания. Но действие это и правда утомительное. Можно, например, сделать более-менее интересный квест на сброс меток, занимающий примерно столько же времени, сколько и болтание головой (~1 час). Однако, если поступить так, то нужно установить задержку на повторное прохождение задания (~24-36 часов).
  6. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Ну это уже абсурд, никто для таких целей макросы и автокликеры не ставит. Так можно ко всему прикопаться.
  7. Shimitar

    Shimitar Игрок


    Откуда ты знаешь?
  8. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Со стрелами лучше не надо, а то РО не винда, не спросит "ВЫ ТОЧНО УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ ПЕРЕРАБОТАТЬ В ТОНКИЕ ПАЛОЧКИ ВОТ ЭТУ СУПЕРВАЖНУЮ ВЕЩЬ?" Да, я знаю, что есть решения, чтобы этого избежать (для сторонних скриптоподелок по крайней мере).

    Натурки - да. Всё давно про них сказано.
    Если бы я их добывал, я бы 100% использовал старый добрый распил.exe, который у меня таки сохранился оказывается. Или бы написал свой новый. Между прочим банальный пример, раз уж про стрелы вспомнили - почему про колчаны (или даже сок. ёлки-палки, Пайон прогрессивный рациональный город) можно ввести as many as I can, а про натурки нет?

    Фармацевтика - да. Решением проблемы в итоге было бы не изменение механики, а просто действительно ввод количества раз нужного действия, а далее пусть происходит всё то же самое, но без убивания клавиатуры. С успехами и фэйлами как положено.
    Никогда не глядел как реализованы скрипты скиллов, не знаю возможно ли это сделать, но как грубая альтернатива опять же нпц - скрипт которого использует как и положено статы персонажа и у последнего тратится сп, в общем по механике происходит всё нужное. Для антуражности можно сделать нпц в виде стола с пробирками например. Только это надо ставить в относительно просторном месте, ибо крутая варка требует целую пати. Конечно в случае очень населённого сервера это какой-то плохой метод. Но у нас не тот случай, не так ли.
    Однако (ту Икс пёрсоналли) если у вас была какая-то общая идея про такое (может действительно доработка скрипта скилла возможна) - огласите, интересно.

    Аква бенедикта - требует по механике какую-то лужу, поэтому уже с нпц так не прокатит (ну то есть прокатит, но фича же в том, чтобы уметь этот скилл на любой луже вообще - включая делюгу и вотэр эскейп текник). Не знаю как сделать удобное игровое решение.
    Персонально мне не внапряг руками варить, там даже энтер не надо тыкать.

    Олсо верните нпц-точильщикам возможность сразу вводить на сколько точить вещь. И/или пункт "заточить до безопасного уровня", который сам определяет по левелу вещи.

    Старгладом не играл особо, но замена этой дури на квест хорошая идея.

    ps - Однако (отчасти в виду того, что РО это моя первая долгая мморпг) я в общем-то кроме натурок (и то потом) не пользовался никакими скриптами и ботами вообще. На хардкор гв не ходил, автоотжор мне без надобности, ко всякой опенкоре тем более не лез.
    Парадокс, но эта бессмысленная гриндилка была очень тёплым ламповым времяпрепровождением.
    Иеремия и MindCufk нравится это.
  9. Slick

    Slick Read Only

    Это не совсем в тему ahk, но согласен на 100%. Нужно. Когда точишь много - очень задрачивает тыкать, особенно на безопасном уровне, когда и думать-то не надо.
    И если уж речь об удобстве нпц - мне хотелось бы покупать молотки на ковку не по одному, а тоже вводить нужное количество.
  10. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Там вообще надо сделать магазин у этого кузнеца, как это сделано у алхимиков.
  11. Абсолютная правда. Очень гем....ный нпц. Комбинация кнопок вниз-ентер-вниз-вниз-ентер-вниз-вниз-ентер-ентер. что то подобное и это на 1 раз.. очень неудобно
  12. SD

    SD Игрок

    Прохождение лабиринтообразных подземелий на пути к качевым локам. Я бы предложил, чтобы персонаж сам шёл через всю локу по клику на мини-карте, но во-первых, современный кривой pathfinding в сервере на таких расстояниях просто умрёт, а во-вторых, для этого нет поддержки в гравитационном клиенте.
  13. Slick

    Slick Read Only

    Ради этого использовать кликер? Мда. Дело не в реализации.
  14. SD

    SD Игрок

    Ну, не знаю как тебе, а мне лень кликать всю дорогу сквозь два уровня сфинкса, например.
  15. Slick

    Slick Read Only

    Винги? Нет, не слышал.
    Taylor_and_Feofan нравится это.
  16. MindCufk

    MindCufk Игрок

    Речь вроде шла о замене сторонних кликеров легальными внутриигровыми инструментами, а не о перепиле движков рагнарька, нэ? А то так и до роялквеста дойти можно. Там, кстати, хождение по клику на минимапе есть, если что.
    Slick нравится это.
  17. SD

    SD Игрок

    Вот именно. Каким легальным внутриигровым инструментом ты заменишь моего автопилота, который сам проходит любой лабиринт когда мне так же лень кликать дорогу как слику при варке потов?
  18. Slick

    Slick Read Only

    Предлагаю забанить Aafemt и всех его персонажей, за злоупотребление автоматизацией. Серьёзно.
    Taylor_and_Feofan и MindCufk нравится это.
  19. SD

    SD Игрок

    Чем это моё употребление автоматизации злобнее твоего? В отличии от автоматизации варки потов или распила натурок автопилот не приносит прибыли.
    GhostEyeS нравится это.
  20. Slick

    Slick Read Only

    А это уже пусть Икс разбирается, допустима ли полная автоматизация игрового процесса или нет.