Община

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Мяурицо, 31 окт 2013.

  1. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Читали/слушали ли что-то о созданных в ближайшие десятилетия общинах?
    Какие мысли?
    Как должна выглядеть по вашему мнению?
    По каким критериям она должна формироваться?
    Возможно по интересам, по возрасту по половой принадлежности или вовсе какая-то конкретная идея?

    Должны ли быть в ней правила/нормы/устав?

    Как должно происходить её создание? Долевой вклад поделённый на всех? Создаёт какая-то группа? На каких условиях должно быть присоединение новых лиц (Взнос или что-то иное)?
    Должна ли в ней быть иерархия?
    Реально ли на ваш взгляд в наше время общине существовать независимо от остального общества (Не то что бы дикие отшельники, а просто не зависеть от общества) и должна ли она так существовать?
    Если же зависима частично, то чем она должна себя обеспечивать?

    Ну и всё остальное, размышляем. (Да, есть много ресурсов и статей посвященных этому но интересен свежий взгляд, время то идёт). Свои размышления отпишу позже.

    upd: Ах да, какие основные трудности по вашему мнению ожидают такое сообщество людей на этапе создания и после создания? Топ 3 и 3 скажем так.
  2. Slick

    Slick Read Only

    Не могу оценить создание общины, поскольку эта идея для меня слишком чужда. Но вот с тем, какие трудности будут - могу предположить, что одной из основных будет отсеивание мyдаков из членов общины. Поскольку не всегда удаётся распознать характер человека сразу, то на этапе формирования в число членов обязательно попадут мyдаки. Распознать и отсеять этих людей - мне думается будет половиной успеха.
  3. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    А это ты о каком виде формирования имеешь ввиду? Когда "идейные" компонуются вмете (До этого не знавшие друг друга) и потом натыкаются на вот такие грабли, да?
  4. Slick

    Slick Read Only

    Именно так.
  5. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Эх, это всё? Больше ни у кого мыслей нету касательно этой области?
  6. DyXBouHbI

    DyXBouHbI Read Only

    утопии не будет, люди - звери, я всегда один
  7. В Копенгагене есть Христиания. Замечательное место где ездить можно только на велосипеде, запрещено любое оружие, тяжелые наркотики и насилие. Тебя всегда бесплатно накормят, накурят и расскажут кучу всего интересного. Коренное население около 1000 человек. Коммунизм в том виде в каком он должен существовать. Выглядит примерно вот так вот [​IMG]
    кот Ик, Мяурицо, Reno и ещё 1-му нравится это.
  8. Slick

    Slick Read Only

    За левым столбом видна машина. Как же только велосипеды?
    А теперь насущный вопрос - интернет-то там есть?
  9. власти Копенгагена пару раз пытались разогнать это самопальное гос-во но не вышло.Что характерно стать гражданином Христиании можно только женившись/выйдя замуж за гражданина/гражданке Христиании тоесть
    по родственным связям
  10. Незнаю как она туда попала ибо там 3 или 4 входа и везде лежат булыжники, как на фотке. Лично вайфаи не искал, но так как там есть даже школа, то подозреваю что интернет тоже)
  11. Slick

    Slick Read Only

    Вы таки не поверите, но когда я учился в школе - интернетами там и не пахло. Так что не показатель. Просто мало ли, вот машины они не любят - может и интернет считают вредным, только не для воздуха а для мозгов)
  12. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    аще там есть несколько известных клубов, в которых выступают известные диджеи. куча ресторанов. так же там целая улица заставлена лотками с травой и ♥♥♥♥♥ом, а так ше же иногда маслом и прочими редкими производными марьиванны.называется откровенно- пушер стрит.короч там от туристов нет отбоя. во первых посмотреть на город просто , попытаться пофотать.
    во вторых- за травой. за ней и местные ходят. курить лучше на месте, разрешено везде в принципе. на выходе часто шмонают менты. ну и те , кто совмещает и экскурсию и покурить.
    в третьих- клубы. концерты. и ещё соревнования по скейтборду. в общем достаточно массовые мероприятия.
    короч там оборот бабла от круглогодичного оборота туристов олололо и мама миа.и это все - на тысячу жителей. там не только интернет есть, там вполне культурная европа. только удолбанная.
    Мяурицо и SelfTitled нравится это.
  13. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    ап крутой теме
  14. Red King

    Red King Read Only

    Самое главное - прикладной смысл общины. Можно мемберам бесконечно пудрить мозги чем угодно, но если для мемберов не будет прикладной выгоды - дело провальное.

    Самое простое что приходит на ум - качественная и выгодная финансово организация комфортных бытовых условий. Например по системе нарядов. Составляется график нарядов, попадаешь в наряд на кухню - сутки готовишь всем жратву, моешь тарелки. Попадаешь в наряд на уборку - моешь полы в домах, подметаешь улицу и т п. Трудовые наряды - чонить делать мастерить сутки. И прочие. Когда тебе два раза в месяц придется готовить жратву с кем нить, уборку мутить - это гораздо проще чем париться об этом каждый день. Освобождается свободное время. Для тян удобно что в общине гораздо проще с детьми, чем с муженьком один на один в коммиблоке. Старикам проще что вроде и они не кинуты на мороз и т п.
    Мяурицо нравится это.
  15. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Может быть продукты все-равно на авто подвозят. + скорые, пожарные и т.д.
    Мяурицо нравится это.