Не заходит в РО

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем kyper, 10 июн 2013.

  1. kyper

    kyper Игрок

    Здравствуйте. Вот моя печальная история:
    Купил я себе ноутбук от ДНСов, с 2 видео картами. Встроенная шайтанама интел и GT 520 нвидиа. При попытке нормально поиграть, у меня отлетал видео драйвер. Решил я интел отключить, но оказалось не всё так просто - следом за интелом падала и нвидиа видяха, монитор представлял из себя известную картину Малевича.
    Благодаря некоторому шаманству, бубну и прочих прелестей жизни сис админа, интел видяху удалось отключить и перенаправить поток через нвидиа. Обновление драйверов на всякий, обновления винды - тоже на всякий... И пи*дец. Рагнарок не запускается полностью. Стартует патчер, потом значок "ФриРО", потом окно клиента и сразу гаснет, без каких либо причин.

    Подобная ситуация была с ФриРО когда я пытался сестре, через удалённый рабочий стол ввести пароль... Там также после патчера всё валилось. Видимо стояла защита на удалённые подключения к ПК.

    Вопрос: Подскажите, что и где править???
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Доброе утро.
    История, конечно, не очень весела, но попробуем разобраться.

    То, почему игра не запускается у Вашей сестры через удалёнку - наверное, не удивительно. Большинство программ, обеспечивающих удалённый доступ, в момент соединения переключают компьютер на программный зеркальный видео-драйвер, который не может быть использован для запуска клиента RO. Клиент нуждается в полноценной аппаратной видео-карте.

    Попробуйте запустить Setup.exe в режиме совместимости с "Windows XP" (включается в свойствах ярлыка/программы), и выбрать из списка либо существующую видеокарту, либо "Direct3D HAL".
    Проверьте, чтобы звук у Вас имел режим "Use 2D Sound" и "2 SPEAKER".
  3. kyper

    kyper Игрок

    Спасибо, ситуация оказалась более эпичной. В Сетапе не было ни одной видео карты...
    Пришлось обратно включать встроенную карту. Дисплей ноута подключен к ней физически и нвидиа карта обработанное изображение пересылает через интел чипсет...
    Придётся разбирать и с помощью паяльника переключать видео карты.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    На Вашем ноутбуке нет какого-либо ПО, определяющего, обработкой какого приложения занимается каждая видеокарта?
    Список не появился даже после запуска в режиме совместимости?
  5. kyper

    kyper Игрок

    Режим совместимости я не запускал.
    ПО есть, стандартное, вместе с дровами. Переключил всё на нвидиа, кроме монитора физически...

    Как буду дома, попробую...
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Как успехи?
    Подскажите модель устройства?
  7. kyper

    kyper Игрок

    Режим совместимости не помогает.
    До паяльника руки не дошли.

    Intel (R) HD Craphics 3000
    Nvidia GeForce GT 520M

    Временно проблему решил, отключил эффекты винды типа аэро, по умолчанию везде нвидиа.
    Игра пытается подвиснуть, но это не более 2 секунд.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Погодите, так клиент в этих условиях запускается?
  9. Удали временно ненужный драйвер:
    - Правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", выбираешь управление
    - В оснастке слева ищещь Диспетчер устройств, выбираешь его
    - Слева в устройствах раскрываешь список "Видеоадаптеры"
    - На ненужном адаптере правой кнопкой щелкаешь и выбираешь удалить. Оставляешь нужный.
    - Попросит ребут компа. Поле ребута зайди в Setup там все должно вернуться на места
    - Обнови список драйверов и 2ой драйвер появится, а по умолчанию использоваться будет 1ый
    X нравится это.