Brasilis: Brasilis Dungeon Entrance Quest

Тема в разделе "Dungeon-квесты", создана пользователем Mayuulin, 28 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    lvl: 40
    Лут: 1+ Coconut (продается у НПЦ в Бразилис) (лучше закупить сразу штучки 3)
    Польза: 2,7k base exp (FreeRO), возможность попадать в Brasilis Dungeon

    Как попасть в Brasilis?

    В Альберте на причале есть соответствующий мужичок.
    За 10k zeny он переправит вас туда: "Take me to Brasilis!"

    [​IMG]

    1. В Бразилисе найдите стаю детишек и поговорите с ними. Они расскажут вам про поход в музей и странные звуки, сомнительную ванную и свои страхи. Они будут очень #мимими, пока вы не предложите им сходить с вами на разведку касательно призрака в ванной - тут-то маленькие ссыкуны и покажут себя во всей красе!

    [​IMG]

    Но к делу: поговорите с любым из детей.

    "Ask about the gossip."
    "Can you tell me more?" (единственная строчка)
    "So then what happened?" (единственная строчка)
    "So was It a ghost?" (единственная строчка)
    "Did anyone tell you the magic words?" (единственная строчка)
    На этих словах вы должны увидеть окошко как на картинке ниже:

    [​IMG]

    "Wanna help me find this ghost?" (единственная строчка)

    2. Идем в музей. На этом шаге нам и понадобится 1+ Coconut.
    Музей находит здесь:

    [​IMG]

    Проходим прямо от варпа до конца коридора, пока не увидим нпц Curator и варп в ванную (нет, он ничем не отличается от варпа не в ванную :< ).

    [​IMG]

    Непись попытается объяснить, что ванная на реконструкции, но щтопаделать! Наверняка так уже не первый год - кого волнует какой-то там ремонт? У вас не остается иного выбора, кроме как уступить бюрократии и дать взятку:
    "I need to use the bathroom." (единственная строчка)
    "But I forgot something inside." (единственная строчка)
    "It's such a hot day!" (единственная строчка)

    За каждый проход в ванную непись будет требовать по лутинке.

    3. Вы наконец-то оказываетесь в ванной комнате.
    Картинка для всех последующих пунктов (надеюсь, все 5 нпц достаточно заметны):

    [​IMG]

    Поговорите с Door.
    "Turn the key."
    Введите магические слова: "Mother the door won't open!" (всегда и везде без кавычек, если не сказано обратное)
    "Turn the key."
    Введите: "7"
    На вас снизойдет благодать двери!

    4. Поговорите с Toilet (никогда не разговаривайте с туалетом на самом деле).
    "Use the toilet"
    Введите магические слова: "Mother the water is flooding!"
    "Flush the toilet."
    Вводить: "3"
    На вас снизойдет благодать туалета!

    5. Поговорите с Faucet.
    "Examine It."
    Введите магические слова: "Mother the drought has started!" (Не такие уж они и магические.)
    "Turn on the water."
    Вводить: "1"
    Благодать Мойдодыра уже достигла ваших ляжек?

    6. Поговорите с Carpet.
    "Examine It."
    Введите: "Mother where are my friends?"
    "Shake the carpet."
    Вводить: "7"

    7. Поговорите с Mirror.
    "Examine It."
    Введите: "Where are you mom?"
    Появится призрак, она поведает вам свою историю. Ничего веселого или нового.
    "Take the eye bandage off." (Мы же не боимся призраков, верно?)


    Следом вы и призрак бросаете кости: все зависит от того, выиграете ли вы у нее. Нечасто представляется возможность сыграть с нежитью, хм?
    Вас может бросить в коридор-трубу (такую, как после прохождения квеста в лабу; да и сам квест жутко напоминает лабовский, не находите?), а может выбросить наружу, избавив от половины хп. На второй вариант мне пока не везло, но если такое случится, проделайте заново шаги 3-8, пока не попадете в нужное место после броска костей (для каждой попытки вам снова нужен 1 Coconut).

    8. Если вы все-таки попали в трубу, просто пройдите до конца оной и, поговорив с неписем Open Manhole, отправляйтесь на изучение новых горизонтов… или вод?

    [​IMG]

    Удачных приключений, нян!
    X, -DaRkNeSS-, Мяурицо и 2 другим нравится это.
  2. -DaRkNeSS-

    -DaRkNeSS- Игрок

    И почему она страшная?=)
  3. Athe1st

    Athe1st Игрок

    Предлагаю перекрасить пристку, выдать ей няшко шапок и заставить переделывать гайд.
    2DaRkNeSS, слишком темный основной цвет и на нем очень светло-яркая окантовка.
    Мяурицо нравится это.
  4. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Делайте, ребята, делайте.
    Make some fun FOR ME ihihihihih~
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    По-моему со спрайтом всё в порядке. Видимо я вне флэшмоба, or something.

    P.S. То-то всё кажется - знакомый никнейм. Это же Вы и размещали у нас гайды в прошлом. о_о
    У нас здесь намечается 14.3. Было бы интересно пособирать материал?
  6. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Еще это я "несу негатив в сообщество". DOESN'T RING A BELL?
    А у нас здесь намечается сессия (forever student). Потом активно займусь тем, что пропустила. )
    Но, конечно же, интересно. Я подумываю о своей БД (в основном из-за гайдов по квестам и мелким разъяснениям, описаний новых зон) под Рагнарок, но это пока несформировавшаяся идея с тоннами работ - опять же на июль.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Скорее всего было связано с какими-то негативными для ресурсами действиями, напр. комментариев "здесь всё плохо" или что-то вроде того.

    Ситуацию принял.
    Успешной сдачи! :rogoodluck:
  8. Gromf

    Gromf Игрок

    Вы ошибаетесь.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это не было попыткой обвинить в чём-либо Maulin. Блокировка должна была быть чем-то мотивирована, а приведённая причина чаще всего оставляется в описанных случаях.
    Впрочем если первопричины действительно интересны, я могу посвятить вопросу какое-то время, и найти источник, только это уже вряд ли касается топика о Бразилисе. )
  10. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Даже я уже не помню причин. Why are you doing this to me again? ~_~
    На самом деле прямолинейных не любят, щтопаделатьдесу.jpg. И вы действительно иногда были слишком строги: дискуссии (даже жаркие и дерзкие со стороны) иногда рождают истину или новые мысли. Но не о том топик, да. :3
    Спасибо, нян! Но я не пропадаю: даже в сессичные понемногу могу писать.
    Нет.
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

Статус темы:
Закрыта.